BH, AD, APR 1, PSA PDC SG Hero Ja Na Ka BH, AD, APR 1, PSA PDC CMKU/99684/15 (AKC DN47671901)
| IPO3(V4 BSP 2015) FH2, WUSV SG Henrik vom Wolfsheim IPO3(V4 BSP 2015) FH2, WUSV SZ/2280983
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, ausdrucksvoll, harmonisch, etwas gestreckt, trocken und fest. Korrekte Front, genügend lange Kruppe, richtig gelagertes Schulterblatt, genügend schräger Oberarm, gut gewinkelte Hinterhand, gerade tretend, kraftvolles Gangwerk mit genügend freiem Vortritt. TSB ausgeprägt. | SchH3 IPO3 (SG-BSP) , (5 X BSP), V1-FCI SG Kinski vom Heidhof SchH3 IPO3 (SG-BSP) , (5 X BSP), V1-FCI SZ/2173672 | SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119 | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 |
2 X BSP,SCHH.3 , FH1 G Cora von der Berger Hochburg 2 X BSP,SCHH.3 , FH1 SZ/2021951 | SchH3 SG Aron vom Bracheler See SchH3 SZ/1925025 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
BSP, SCHH3, IPO3 SG Forma von Karthago BSP, SCHH3, IPO3 SZ/1922389 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SCHH 1 Anja vom Kerpener-Land SCHH 1 SZ/1836854 |
SchH2 SG Fina vom Wolfsheim SchH2 SZ/2234633 | SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SG Phalko vom Weinbergblick SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SZ/2141957 | SCHH3 SG Cherokee von den Wölfen SCHH3 SZ/2038607 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 |
SCHH 3 SG Ines vom Weinbergblick SCHH 3 SZ/2094303 | SCHH3 (3XBSP) FH G Iwo vom Bleichen Sand SCHH3 (3XBSP) FH SZ/1842547 |
SCHH 3 IP1 G Mona vom Haus Pixner SCHH 3 IP1 SZ/2035294 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 | SCHH3 Ajax vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1805532 |
SchH2 Cindy von der Rappacher Höhe SchH2 SZ/1692449 |
ZVV1 SG Bira Ja Na Ka ZVV1 CMKU/82285/11
| SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 SG Bora Excalibur Europa IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 CMKU/DS/59152/05/08 | SCHH3 IP3 SVV1 R. CACT 2005 Jeff Eqidius SCHH3 IP3 SVV1 SUCHNO/40249/01 (FIN36399/06) | IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV SG Honza Okal IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV | Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT G Car z Kostolianskej cesty CS Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT SHPK/20322/90/93 |
IPO1 SG Betty Egidius CS IPO1 SUCHNO/28584/95/97 |
SVV1, IPO2, SchH2 SG Tira Egidius SVV1, IPO2, SchH2 SUCHNO/35485/98/00 | IPO3, SchH3, ZVV3, OP1, 2X WUSV (V8, G79), FCI WM SG21 SG Conan Divici plamen IPO3, SchH3, ZVV3, OP1, 2X WUSV (V8, G79), FCI WM SG21 CKS/11253/92/95 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 |
SCHH1 G Slava Eqidius SCHH1 Suchno/42872/02 (CMKU 52783-04/02/04) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 |
IPO 2, SVV 1 SG Mel z Magovej zahrady IPO 2, SVV 1 SUCHNO/66023
5CV5/45 P | SCHH2, IPO3 G Imzedrift's Oktan SCHH2, IPO3 S/53465/05
| BHP1 SG Como vom Rurdamm BHP1 SZ/2084164 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 |
SCHH3 G Orka vom Erlenbusch SCHH3 SZ/2010795 | SCHH3 IPO3 FH1 G Garry vom Erlenbusch SCHH3 IPO3 FH1 SZ/1894771 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 |
SchH1 Iska vom Glockenstreit SchH1 SZ/1749953 |
SCHH3, IPO3, FH Afra von den Saurierspuren SCHH3, IPO3, FH SZ/1844728 | SCHH3, HGH, FH V Jago von der Lindenhalle SCHH3, HGH, FH SZ/1747548 |
SchH3 Luna von der Heekel SchH3 SZ/1753650 |
TJH Imzedrift's Emy TJH S/20249/2002 | SCHH3, IPO3, BHP3 Glarbo Gorm SCHH3, IPO3, BHP3 DKK/05237/97 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 |
BHP3, AK Glarbo Endie BHP3, AK DK/22162/89 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
BHP3 Glarbo Afra BHP3 DKK/00740/85 |
SCHH2 Reika Vom Herding Brook SCHH2 SKK/52373/2001 | SchH3 G Jago vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1760793 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Xenia vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1665772 |
SCHH3 FH1 G Lucie vom Herding Brook SCHH3 FH1 SZ/1841554 | SCHH3 FH IP3 Boaz vom Meerblick SCHH3 FH IP3 SZ/1840018 |
SCHH3 IP3 Sicci von der Ostbaar SCHH3 IP3 SZ/1633455 |
SVV1 G Lea z Magovej záhrady SVV1 SUCHNO/59240/09/12
Kör: 5JV5/45 P I.tr. | SVV1 SG Karo z Jurschtavu SVV1 SUCHNO/54741/07 | IPO3, SVV1, SCHH3 V Drago Eqidius IPO3, SVV1, SCHH3 SUCHNO/47114/04/06 | SCHH3, IPO3, (3XBSP) SG Nash vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, (3XBSP) SZ/2073276 | SCHH3, IPO3 SG Aly am Brenkelberg SCHH3, IPO3 SZ/1934145 |
SCHH3, IPO3, FH1 SG Zena vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1998171 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 |
SVV1 SG Gera z Jurschtavu SVV1 SUCHNO/46529/03/05 | VPGA, SVV2, IPO3, SCHH3, SG Dunco Va-Pe VPGA, SVV2, IPO3, SCHH3, HPK/39975 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) |
SVV1 SG Arlett z Jurschtavu SVV1 SUCHNO/38512/00/02 | SCHH3, IPO3, FH, OB1, CD, CDX SG Quattan Venusina Sopka SCHH3, IPO3, FH, OB1, CD, CDX CMKU/30888/97/99 (AKC DL86960201) |
SVV1 VD Fina Policia SVV1 SHPK/30163/96 |
SVV1 G Cilka z Vysneho Caju SVV1 SUCHNO/40768/01/06 | IPO3, SVV1 G Hugo Kostolianskej cesty IPO3, SVV1 SUCHNO/32135/97/98 | IPO3, SVV3, SPS, SPO SG Cezar z Jasenskej doliny IPO3, SVV3, SPS, SPO SHPK/01100 | IPO3 Charon z Podskalky CS IPO3 SKSP/9620 |
SVV3, IPO3 SG Cedra Nemo SVV3, IPO3 SKSP/08730/82/86 |
SVV1, SZP1, SLP1 Cara z Kostolianskej cesty SVV1, SZP1, SLP1 SKSP/20323/90/92 | IPO3, SVV3, SPO SG Dux Agar IPO3, SVV3, SPO SKSP/4750/84/90 |
SVV1 SG Ceri Nemo SVV1 SKSP/8732/82/86 |
SVV1 G Patsy La Grua CS SVV1 SUCHNO/26427/94/98 | SchH3, IPO3, 3 X's WUSV, V Ron vom Haus Bernhart-Mader SchH3, IPO3, 3 X's WUSV, SZ/1814069 (AKC DL80006301) | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 |
SCHH3 Laura vom Piusberg SCHH3 SZ/1682012 |
SVV1, IPO1 VD Liza la Grua SVV1, IPO1 SUCHNO/22128/92/93 | SVV2 IPO3 V2 Axel z Hury CS SVV2 IPO3 SKSP/70861/87/90 |
ZVV 1 V Babsy z Hornich plesu CS ZVV 1 CKSP/61732/90 |