IPO 1 V JASCO von der Fenrisburg IPO 1 SZ/2284132
| SchH3 V Ellex von der Fenrisburg SchH3 SZ/2148166
Übermittelgroß, mittelkräftig, trocken und fest,
typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert,
hoher Widerrist, gute Oberlinie, Kruppe geringfügig abfallend,
sehr gute Winkel in Vor- und Hinterhand mit kraftvollen Aktionen bei korrekter Folge.
Sicheres Wesen, TSB ausgepräft; läßt nicht ab. | SCHH3 V Eddy vom Felsenschloß SCHH3 SZ/2041998 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 V Elma vom Aspenhaus FH1 DDR/118815 |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1,FH SG Gritt vom Fürstendamm SCHH1,FH DDR/110429 |
SchH1 G Nicola von der old Lady SchH1 SZ/2085207 | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 |
SCHH1 Quixie von Sandokan SCHH1 SZ/2014775 | SCHH3 Irk vom Bramberg SCHH3 SZ/1781456 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 Cessy vom Bramberg SCHH3 DDR/157790 |
SCHH1 Cherry von Sandokan SCHH1 SZ/162889 | SCHHI Femo vom Haus Assja SCHHI DDR/143869 |
SCHH3 FH3 SG Cilla von der Brandung SCHH3 FH3 DDR/135298 |
SchH3, FH 1 V Helgard von der Fenrisburg SchH3, FH 1 SZ/2189170
Mittelgroß, mittelkräftig, trocken und fest, sehr gute, dunkelgraue Pigmentierung, kräftiger Kopf, hoher Widerrist, fester, gerader Rücken, kurze, abfallende Kruppe, Oberarm sollte schräger liegen, sehr gute Hinterhandwinklung, normale Brustverhältnisse, korrekte Front, korrekte Schrittfolge, zeigt gutes Gangwerk, Nachschub sollte kraftvoller und Vortritt etwas freier sein. TSB ausgeprägt, läßt ab. | SCHH3 V Arek von uns Heimaturt SCHH3 SZ/2038967 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) | SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 SG Arco vom Sachsendreieck SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 DDR/144966 (SZ 1841833) |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318 |
SCHH1 SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 DDR/170667 (SZ-1808886) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 |
SCHH1 FH SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH DDR/153818 (SZ-1776302) | FH, SchH3 SG Fox vom Reiterturm FH, SchH3 DDR/134044 |
SCHH1 SG Halla vom Reiterturm SCHH1 DDR/136337 |
AD, BH, SCHH3 G Irmi vom Feurigen AD, BH, SCHH3 SZ/2048181 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
SCHH3 SG Franzy vom Feurigen SCHH3 SZ/1966449 | SCHH3 Sam vom Haus Bensch SCHH3 SZ/1850715 | SCHH 2, PSH 1 SG Arras vom Theiles-Hof SCHH 2, PSH 1 DDR/142662 (SZ 1850714) |
SCHH2, FH1 Wespe vom blauen Engel SCHH2, FH1 DDR/144753 |
SCHH1 G Romy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 SZ/1841870 | SCHH3 IP3 V Quai vom blauen Modeneser SCHH3 IP3 DDR/158936 |
SCHH1 FH Linda von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 FH DDR/160054 (SZ 1858393) |
AD, IPO1 SG Gaby von der Angelika AD, IPO1 SZ/2308266
| SCHH3 G Manto von der Amsche Wiese SCHH3 SZ/2163865
Knapp mittelgroß, mittelkräftig, genügend gehaltvoll, guter Kopf, etwas helles Auge, guter Widerrist, fester Rücken, gerade Front, kurze Kruppe, knapp gewinkelt in der Vor-, gut gewinkelt in der Hinterhand, temperamentvolles Gangwerk mit gutem Nachschub und gebundenem Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 V Brain von der Sperlingsbucht SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 SZ/1981120 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Jona vom Steinbusch SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1786961 | SCHH3 IP3 V Quai vom blauen Modeneser SCHH3 IP3 DDR/158936 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 |
SCHH3 FH DDR-SIEGERIN 1986 V Gitta vom Hutberg SCHH3 FH DDR/136170 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH Flori vom Tümmelsberg SCHH3 (BSP/LGA) FH DDR/153227 | SCHH3 V Quax vom Haus Leipzig SCHH3 DDR/136683 |
SCHH3 SG Anni vom Tümmelsberg SCHH3 DDR/133031 |
SCHH3 G Gera von der Amsche Wiese SCHH3 SZ/1976174 | SCHH3, FH1, IPO3 Dingo von der Marderklause SCHH3, FH1, IPO3 SZ/1826616 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 |
SCHH1, FH1 Cessy vom Hessenland (Ost) SCHH1, FH1 SZ/1817716 | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 | SCHH2,FH V Ensor vom Steinbett SCHH2,FH DDR/110061 |
SCHH1 SG Esra von Mameluck SCHH1 DDR/113808 |
SCHH1 Gera von der Seilerbahn SCHH1 DDR/128954 | SCHH1 V Nils vom Stephanstal SCHH1 DDR/110137 |
SCHH2 Aridt von Nanuks-Ruh SCHH2 DDR/90037 |
SCHH III SG Cita vom Kranich's Hof SCHH III SZ/2220559
| SCHH III V Esko vom Gräfental SCHH III SZ/2143807 | SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 V UCI INT CH Venus vom Gräfental SCHH3 SZ/2075060 (AKC DL91156203) | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) |
SCHH3 IPO3 V Nonne vom Gräfental SCHH3 IPO3 SZ/1934917 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 |
SCHH3, FH1, FH2 V (LGZS) Gitta vom Anhalter Hof SCHH3, FH1, FH2 SZ/2124695 | SCHH2 V Dragon vom Felsenschloß SCHH2 SZ/2029870 (AKC DN04684101) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 |
SCHH3 SG Kanta vom Königswaldereck SCHH3 SZ/1988357 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 | SCHH3 FH PSH1 PFH Cliff vom Düstergrund SCHH3 FH PSH1 PFH DDR/126659 |
FH SG Lexa vom Königswaldereck FH DDR/136925 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 |