IPO3(V4 BSP 2015) FH2, WUSV SG Henrik vom Wolfsheim IPO3(V4 BSP 2015) FH2, WUSV SZ/2280983
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, ausdrucksvoll, harmonisch, etwas gestreckt, trocken und fest. Korrekte Front, genügend lange Kruppe, richtig gelagertes Schulterblatt, genügend schräger Oberarm, gut gewinkelte Hinterhand, gerade tretend, kraftvolles Gangwerk mit genügend freiem Vortritt. TSB ausgeprägt. | SchH3 IPO3 (SG-BSP) , (5 X BSP), V1-FCI SG Kinski vom Heidhof SchH3 IPO3 (SG-BSP) , (5 X BSP), V1-FCI SZ/2173672
Sehr führiger Rüde, temperamentvoll und energisch mit ausgeprägter Belastbarkeit.
... geeignet zur Verbesserung der Gebrauchshundeigenschaften.
Übermittelgroß, trockener, fester Rüde mit betonter Gebäudestreckung. Widerrist müßte betonter sein, fester Rücken, kurze Kruppe, normale Brustentwicklung, kurzer gerader Oberarm, gut gewinkelte Hinterhand, genügend wirksame Gänge, Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab | SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119 | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SchH3 SG Dora vom Rotenbächle SchH3 SZ/1499025 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3/FH/IP3 Esther vom Rosenegg SchH3/FH/IP3 SZ/1703546 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
2 X BSP,SCHH.3 , FH1 G Cora von der Berger Hochburg 2 X BSP,SCHH.3 , FH1 SZ/2021951 | SchH3 SG Aron vom Bracheler See SchH3 SZ/1925025 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 |
BSP, SCHH3, IPO3 SG Forma von Karthago BSP, SCHH3, IPO3 SZ/1922389 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SCHH 1 Anja vom Kerpener-Land SCHH 1 SZ/1836854 | SchH3/FH Jago vom Haus Gremm SchH3/FH SZ/1683972 |
SchH3 Nancy vom Mutzbach SchH3 SZ/1740278 |
SchH2 SG Fina vom Wolfsheim SchH2 SZ/2234633
| SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SG Phalko vom Weinbergblick SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SZ/2141957 | SCHH3 SG Cherokee von den Wölfen SCHH3 SZ/2038607 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 | SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016 |
SchH2 SG Bora vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1824355 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SCHH 3 SG Ines vom Weinbergblick SCHH 3 SZ/2094303 | SCHH3 (3XBSP) FH G Iwo vom Bleichen Sand SCHH3 (3XBSP) FH SZ/1842547 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) |
SchH3/FH Babsi von der Ottilienau SchH3/FH SZ/1706589 |
SCHH 3 IP1 G Mona vom Haus Pixner SCHH 3 IP1 SZ/2035294 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 | SCHH3 Ajax vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1805532 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
SchH2 Cindy von der Rappacher Höhe SchH2 SZ/1692449 | SchH3 Dick vom Seitenkeller SchH3 SZ/1553017 |
SchH3 Clea vom Kellnerhof SchH3 SZ/1446253 |
IPO 2, AD G Olga vom Sachsenzentrum IPO 2, AD SZ/2275493
Mittelgroß, mittelkräftig, guter Kopf, normalder Wiederrist, gerader, fester Rücken, Kruppe abschlüssig und kurz.
In der Vorhand gut gewinkelt, in der Hinterhand sehr gut gewinkelt, kurze Unterbrust, korrekte Front, vorn und hinten geradetretend, entwickelt raumgreifende Gänge, wobei der Vortritt freier sein sollte.
TSB ausgeprägt | SchH3 IPO3 SG Gonso vom Wieratal SchH3 IPO3 SZ/219792 (AKC DN25145102)
Mittelgroß,mittelkräftig,gehaltvoll,korrekte Gebäudeverhältnisse.Ausdrucksvoller Kopf,normalausgebrägter Widerrist,Rückenbänder nicht ganz fest,kurze Kruppe. Kurzer steiler Oberarm,gut gewinkelte Hinterhand,gerade Front. Gangwerk mit gutem Nachschub und gebundenen Vortritt.Wesen sicher,TSB ausgeprädt;läßt ab. | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 | SCH2 Vlop vom Tatenhausener Schloß SCH2 SZ/1373956 |
SCHH3 Asta von der Villa Frieda SCHH3 SZ/1419822 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 | SchH3/FH/IP3 V Harras vom Ketscher Wald SchH3/FH/IP3 SZ/1602812 |
SchH3/FH Angie vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1635766 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 | SCHH3 (LGA) FH IP3 Bodo vom Rassestandard SCHH3 (LGA) FH IP3 SZ/1617668 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 |
SCHH3 SG Blanka von der Faltersquelle SCHH3 SZ/2146127 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SCHH2 SG Ronja von der Fasanerie SCHH2 SZ/1885120 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 |
SchH2 Dixie von der Nibelungenstraße SchH2 SZ/1755394 |
SCHH3 G Evi vom Bracheler See SCHH3 SZ/2024142 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 |
SCHH2, IP1 G Teiga vom Thielenhof SCHH2, IP1 SZ/2119849
| SCHH3 FH1 SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1 SZ/1923825 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 DDR/155351 (SZ1775570) | SchH3/FH3/PSH3 V Markant aus Westsachsen SchH3/FH3/PSH3 DDR/137287 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 |
FH SG Assy aus Westsachsen FH DDR/112523 |
SchH2 SG Cilli vom Rummelplatz SchH2 DDR/114917 | 5X DDR-MS SCHH3 FH Trutz vom Schweinitzer Dörfchen 5X DDR-MS SCHH3 FH DDR/68396 |
SchH3/PSH1 Espe vom Karlsturm SchH3/PSH1 DDR/87872 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SchH2/FH G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH DDR/141377 | SchH2/FH DDR Sieger 1984, V Quinn vom Kalkbruch SchH2/FH DDR/118141 |
SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 Afra vom Gleisdreieck SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 DDR/88778 |
SchH3 (BSP) G Nora vom Thielenhof SchH3 (BSP) SZ/2041366 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 |
SchH3 SG Jule vom Thielenhof SchH3 SZ/1931131 | SchH3 SG Fox vom Gleisdreieck SchH3 SZ/1822445 | SCHH3, IPO3 V Benny von der Hühnerburg SCHH3, IPO3 SZ/1616545 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564) |
SCHH3 (G-BSP) G Nora von der Lindenhalle SCHH3 (G-BSP) SZ/1859161 | SCHH3 (SG-LGA) FH SG Iko von der Lindenhalle SCHH3 (SG-LGA) FH SZ/1717389 |
SchH3 FH G Freia von der Lindenhalle SchH3 FH SZ/1659792 |