2хVA Rus Mike vom Schloß Rügland SZ/2302815
| IPO3 VA7 BSZS 2015 Djambo vom Fichtenschlag IPO3 SZ/2274978
Groß, sehr gut pigmentiert, ausdrucksvoll, sehr gutes Gepräge, sehr gute Ober- und Unterlinie, hoher Widerrist, fester, gerader Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, korrekte Winkelungen, ausgeprägte Brustverhältnisse, der Vormittelfuß sollte etwas straffer sein, gerade Front, korrekttretend, feste Sprunggelenke, sehr raumgreifende, kraftvolle Gänge bei sehr guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt.
V. Sehr typ- und ausdrucksvoller, korrekt aufgebauter Rüde.
VI. Geeignet zur Verbesserung der Pigmentierung, der Ober- und Unterlinie sowie den Ganganlagen. | SCHH3, RCI3 VA2 Iliano vom Fichtenschlag SCHH3, RCI3 SZ/2241909 | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
SchH3 VA3 Viana vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2165409 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 |
SCHH3 V Zaskia vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2118198 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 |
SCHH3 VA2 Yonka vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1991411 |
SCHH2 V Milana von der Bärenschlucht SCHH2 SZ/2238610 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH3 VA9 Tiana vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157844 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SchH2 V Ronja vom Schloß Rügland SchH2 SZ/2245321
Mittelgroß, gehaltvoll, mittelkräftig, trocken u. fest, sehr gute Gebäudeverhältnisse, sehr guter Ausdruck, Pigment sehr
gut, feminin. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gut gewinkelt,
ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend, sehr kraftvolle, sehr raumgreifende Gänge bei guter
Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt nicht ab.
V. Sehr korrekt aufgebaute Zuchthündin mit sehr guter Pigmentierung und sehr gutem Ausdruck. | SchH3, IPO3 V17 Shirkan vom Schloß Rügland SchH3, IPO3 SZ/2157592 | SchH3 V Leon vom Schloß Rügland SchH3 SZ/2116874 | SchH3 V Filou vom Schloß Rügland SchH3 SZ/2057670 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SchH2 V Belinda von der Piste Trophe SchH2 SZ/1905998 |
IP1, DNA GPR. V, Vikingland Nicole IP1, DNA GPR. SZ/2115850 | SchH3 V49 BSZS 2000 Athos vom Hambachtal SchH3 NHSB/2048009 (SZ 1969534) |
VA (DK) Kratmosens Ona DKK/08935/93 |
SCHH1 V Alexa vom Moorbeck SCHH1 SZ/2077782 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3, DNA GPR. V 48 BSZS Gitta vom Moorbeck SCHH3, DNA GPR. SZ/2000976 | SCHH3, IPO3 VA9 Vando vom Moorbeck SCHH3, IPO3 SZ/1905990 |
SchH3 V Fleur van Noort SchH3 SZ/1912747 |
SchH2 V Jana vom Mühlenblick SchH2 SZ/2171196 | SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 |
SCHH1 V Elly vom Mühlenblick SCHH1 SZ/2080650 | SCHH3, FH1, IP3, DNA GPR. V78 (BSZS) Veus vom Nordlandzwinger SCHH3, FH1, IP3, DNA GPR. SZ/2017013 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 V Fleur van Noort SchH3 SZ/1912747 |
SCHH1, DNA GPR. V, Sally vom Mühlenblick SCHH1, DNA GPR. SZ/1917372 | SchH3/FH V17 Gundo de Franquieres SchH3/FH SZ/1877561 |
SchH2 V Diva vom Mühlenblick SchH2 SZ/1711906 |
OKD-3, ZKS-3 V(RUS) Exlibris Falco Rus Naomi OKD-3, ZKS-3 RKF/2401363
| OKD1, ZKS1 CH.RUS Vogerland Sheih OKD1, ZKS1 RKF/2134688
| OKD 1,ZKS 1 V Vogerland Faraon OKD 1,ZKS 1 RKF/1371122 | IPO1 Erminal Visum IPO1 RKF/1081776 | IPO1 Vogerland Odin IPO1 RKF/78696 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO2 Vogerland Alikanta IPO2 RKF/26406 |
IPO1 Erminal Hendi IPO1 RKF/0045063 | Moritz von der Stadt Mosbach SZ/1874778 |
Betelgeizer Cerby |
IPO1 Vasgerhoff Vjurtsella IPO1 RKF/0039000 | IPO1 V Vogerland Gering IPO1 RKF/66908 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO1, OKD-1, ZKS-1 Ungvari Star Fina IPO1, OKD-1, ZKS-1 RKF/26305 |
OKD 1, ZKS 1 Voger Vassa OKD 1, ZKS 1 RKF/0036500 | Ungvari Star Kris |
OKD 1, ZKS 1 V(USSR) Goya OKD 1, ZKS 1 |
OKD-2 ZKS-2 Vlaterfolg Tsarina OKD-2 ZKS-2 RKF/1528806 | OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 VA1 RUS CH (RUS) Zilber Wasserfall Stepan OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 RKF/086805 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
OKD-2, MCS-2 V(RUS) Zilber Wasserfal Lucia OKD-2, MCS-2 RKF/0030773 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO1 Ungvari Star Oliz IPO1 RKF/27325 |
OKD1, ZKS1 Nitserus Aldona OKD1, ZKS1 RKF/1028868 | IPO1 Vlaterfolg Den IPO1 RKF/0083326 | SCHH3, FH V Kerry von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1851454 |
IPO1, Vlaterfolg Bastina IPO1, RKF/66772 |
IPO-1 Nitserus Fantazy IPO-1 RKF/0081489 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 |
IPO-1 Wölfin Haus Zucht IPO-1 RKF/25797 |
OKD-2, ZKS-3 Meggi Best Yoga OKD-2, ZKS-3 RKF/1901317
| OKD1, 3KC 1 VA (BL) Dhillon Star YUGO OKD1, 3KC 1 RKF/1262448 | SCHH1 VA (UA)BOB,CAC,CW,CH Mark von der Netheperle SCHH1 SZ/2041071 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 | SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283 |
SCHH1 V Leska vom Berrekasten SCHH1 SZ/1831893 |
SchH1 V Sandra vom Solling SchH1 SZ/1961820 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH1 V Mara vom Solling SchH1 SZ/1850505 |
IPO 1 V HGH Dita a.d. Schwarzen Zwinger IPO 1 SZ/1954847 | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3/IP3 V Wespe vom Wildpferdbruch SchH3/IP3 SZ/1777843 |
SCHH2 V(LGZS) Lassah aus dem schwarzen Zwinger SCHH2 SZ/1897139 | SCHH3 SG10 LGZS Scotsch von der Wienerau SCHH3 SZ/1759814 |
SchH1 SG Ilka am Seeteich SchH1 SZ/1746414 |
IPO1 Meggi Best Elanta IPO1 RKF/1398802 | OKD-1, ZKS-1 V(RUS) Endrefalva Shevalie OKD-1, ZKS-1 RKF/1130845 | IPO 1 V Iwary von der Kahler Heide IPO 1 SZ/2018710 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH1 V Esra von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1792762 |
Jule vom Kochsberg SZ/2004473 | SchH3 V30 Vello von der Bahrener Höhe SchH3 SZ/1881835 |
Wami von Bad-Boll SZ/1780148 |
OKD-1, ZKS-1 Nikol s Djatlovih Gor OKD-1, ZKS-1 RKF/1046009 | SCHH3 VA ( RUS ) Endrefalva Hilton SCHH3 RFK/0081500 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
IP1 V Endrefalva Riply IP1 RKF/66766 |
OKD-3, ZKS-3 Adel s Djatlovih Gor OKD-3, ZKS-3 RKF/0080262 | IPO1, ОKD-1, ЗKС-1 CH.Rus. Monty z Larenu IPO1, ОKD-1, ЗKС-1 CKSP/08448 (RKF 0069144) |
Letty Obmostna JR/62639 |