SCHH3 V Basko vom Barmstein SCHH3 SZ/2178614
| SCHH3 V1 Nick vom Moorbeck SCHH3 SZ/2135971
Übermittelgroß, mittelkräftig, auffallend Typ-, ausdrucksvoll, in
sehr gutem Verhältnis, gehaltvoll, trocken, fest. Sehr gutes
Gepräge. Hoher Widerrist, Rückenlinie sehr gut, sehr gute
Kruppenlänge,- lage, sehr gute Vor-u. Hinterhandwinkelungen,
Brustverhältnisse ausgeglichen, gerade Front. Vorn, u. hinten
geradetretend, sehr kraftvolle,flüssige, weit ausgreifende Gänge,
Nachschub wirksam, Vortritt frei, Rückenübertragung sehr gut.
Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab.
Besondere Vorzüge : Sehr rüdenhafte, typvolle Gesamterscheinung
mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und sehr gutem Gepräge.
Zuchtverwendung : Geeignet zur Verbesserung des Pigments, der
Winkelungen, der Größe und des Gepräges.
Körmeister : Herr Günther Müller
| SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 | SchH3 V Unto vom Loher-Stein SchH3 SZ/1811667 |
SchH1 V Asteria Pfalzgraf Johann SchH1 SZ/1795067 |
SCHH 2 V Una vom Moorbeck SCHH 2 SZ/2058754 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 |
IPO 1 V Amanda vom Hawelkaweg IPO 1 SZ/2089430
| SchH3 VA1(JSV) Benno vom Hohen Haus SchH3 | SCHH3 V3 Zamp vom Schloss Runding SCHH3 SZ/1983212 | SCHH3, FH V Gildo vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1884800 | SCHH3, FH VA2(ÖST) Axel von der kleinen Birke SCHH3, FH SZ/1803458 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SchH1 V Ronya vom Schloss Runding SchH1 SZ/1892009 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH2 V Frika vom Schloss Runding SchH2 SZ/1813374 |
SCHH 1 Dara von der Kaiserlinde SCHH 1 SZ/1933851 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH 1 V Annet vom Naturpark-Altmühltal SCHH 1 SZ/1794430 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 V Selma vom Naturpark-Altmühltal SchH3 SZ/1706255 |
SCHH2 Janka vom Römersteig SCHH2 SZ/2007898 | SCHH3 VA6 Jumbo von den Dolomiten SCHH3 SZ/1955083 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH1 V Mady von den Dolomiten SCHH1 GT/512238 (SZ 1943740 ) | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 |
Nadja vom Römersteig SZ/1807436 | SCHH3 V Janko von der Wienerau SCHH3 SZ/1738053 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH2 V Hexe vom Römersteig SchH2 SZ/1751955 | SchH3 V1 Raps vom Preußentor SchH3 SZ/1680609 |
Ussa vom Kellerbug SZ/1628426 |
Lindenhof's Nala's Sail CKC/YA393696
| SCHH3 SG Webb von der Urbecke SCHH3 SZ/2191727
| SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SCHH3 V Indira von der Urbecke SCHH3 SZ/2096807 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH 3 V Gala von der Magistrale SCHH 3 SZ/2055754 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SchH3 VA1 Anschy von der Magistrale SchH3 SZ/1916398 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SchH3/FH/IP3 V Panja vom Wildsteiger Land SchH3/FH/IP3 SZ/1839836 |
Pabsy von der Urbecke SZ/2230232 (CKC 1105694)
| SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH2 V Velly von der Werther-Mühle SCHH2 SZ/1916957 |
SCHH3 V(LGZS) Estrit von der Urbecke SCHH3 SZ/2142722 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SchH1 V Vivi vom Haus Salihin SchH1 SZ/2097095 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 |
SchH3 V Ziwa von Batu SchH3 SZ/1951952 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 |
SchH3 V Olina von Batu SchH3 SZ/1851636 |