SchH1 V GUSTY DE LA CASCADE ENCHANTEE SchH1 LOF/644183
| SCHH3 VA Mentos vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2220389
Körbericht: In sehr gutem Verhältnis stehend, übermittelgros,mittelkräftig,gehaltvoll,sehr gut pigmenttiert,trocken,fest mit gutem ausdruck und Gepräge.Hoher, langer Widerrist,gute linie,sehr gute länge und lage der kruppe.Korrekte Winkelungen,ausgeglichene Brustverhältnisse,gerade Front.Vorn und hinten geradetretend zeigt er sehr flüssige,sehr kraftvolle und sehr raumgreifende Gänge bei guter Erhabenheit.Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt;läst ab. Widerristhöde 64,5 cm.
Besondere Vorzüge/Mängel: Typ- und ausdrucksvoller Gesamterscheinung.
Beratung für die Zuchtverwendung:Geeignet zur Verbesserung von Typ und Ausdruck.
Körmeister: Bernhard Norda | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 |
SchH2 V Yola vom St.-Michaels-Berg SchH2 SZ/1887088 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH2 V Aischa vom Holundergarten SchH2 SZ/1890244 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Lancia vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/1917187 |
SCHH1 V Quencie vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/2159838 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 |
SCHH3, FH1 VA3 Uschka vom Osterberger-Land SCHH3, FH1 SZ/2087436 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V Clea vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/1960589 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 |
SchH2 V20 Quelle vom Osterberger-Land SchH2 SZ/1868353 |
Chrys de la Cascade Enchantee LOF/604214
| SCHH3, IPO3 VA4 2x VA1(IRE) Ilbo vom Holtkämper See SCHH3, IPO3 SZ/2133722 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
SCHH1 V Edna vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2070195 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 |
SCHH1 V Beike vom Beustertal SCHH1 SZ/1866771 | SchH3 V42 (BSZS) Falco vom Merlin SchH3 SZ/1786331 |
SchH1 V Freda vom Haus Eierund SchH1 SZ/1748627 |
Vista de la Cascade Enchantee LOF/577528 | SCHH3 V Cayos von Fidelius SCHH3 SZ/2108603 | BHP3 VA1 (DK) Trillingsgaard's Ambi BHP3 DKK/1874697 | BHP3 VA1 (DK) Nabonas Jameson BHP3 DKK/0940394 |
BHP1 V Greve Jolly BHP1 DKK/23248/94 |
SCHH.3 V Gimmy vom Haus Babilon SCHH.3 SZ/1966798 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SchH2 V Ronda vom Haus Babilon SchH2 SZ/1853578 |
Lea vom Hutberg SZ/2095237 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH1 V Adria von der Ulpe SCHH1 SZ/1936592 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH1 V Linda vom Neuen Berg SchH1 SZ/1820263 |
CSAU - TAU SG1 ISIS DES SERVANTS DE CERNUNNOS CSAU - TAU LOF/666864
| CSAU - TAU V GINFIZZ DE L'ETANG DE FREVILLE CSAU - TAU
| SCHH2, CSAU TAU V5 2011 - SG8 2009 Dealer De L'Etang De Freville SCHH2, CSAU TAU LOF/617389/37665 | SCHH3 VA2 FRA 2007 Adel du Val D'Anzin SCHH3 LOF/578056 (SZ 2236925) | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
IPO1, BREVET VA1(E) VA2(F) VA4(B) Texane du Domaine du Val d'Aulnoy IPO1, BREVET LOF/546630 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH1 V (F) Prissia du Domaine du Val d'Aulnoy SCHH1 LOF/517721 |
Brevet V1 ( ELITE A) Ute du Fils de la Montagne Brevet LOF/554960 | SchH3 FH1 V Nils vom Wildsteiger Land SchH3 FH1 SZ/2007204 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SCHH2 Gracie vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1884801 |
BREVET V Sendy de la Ferme Malgre L'eau BREVET LOF/535558 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
Britz De L'Etang De Freville LOF/594000 | SCHH1, Brevet1 VA9 (FR), VA4 BEL Vritz de la Huche Normande SCHH1, Brevet1 LOF/569426 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 |
Brevet V S'Xandra de la Huche Normande Brevet LOF/534212 | IPO3, SchH3 V1 Uri du Manoir de Sissi IPO3, SchH3 LOSH/777470 (SZ 2027223) |
BREVET V Naty de la Huche Normande BREVET LOF/483784 |
Vandrina De L'Etang De Freville LOF/566635 | SCHH1 VA7 FR Sieger 2004 Tchao Du Val D'Anzin SCHH1 LOF/544249 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
Brevet, IPO1 V Jacky du Val D'Anzin Brevet, IPO1 LOF/444215 |
Patsy De L'Etang De Freville LOF/507645 | Irun du Bas de Laas LOF/432897 |
Nilde du Tirso de Molina LOF/482333/40910 |
Guess des servants de cernnunos
| SCHH1 V Einstein des terres de la serpenterie SCHH1 LOF/631606 | SCHH3 VA1(B) VA1(NL) V6 Cirrius vom Haus Thalie SCHH3 LOF/601314 | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 |
SCHH2 V Valeriane vom Haus Thalie SCHH2 LOF/567565 | SCHH 2 V Tonnere du val de la Houée SCHH 2 LOF/545145 |
SCHH1 SG Romy des Meilleurs Sangs SCHH1 LOF/528304 |
SCHH1 SG 1 (JOH. MAYER) Djones des Terres de la Serpenterie SCHH1 LOF/614503 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH1 VA5(FR) Varennes du Chemin du Rö SCHH1 LOF/570845 | SCHH3 V 1 Joschy vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/2110832 |
BREVET IPO1 V Oialligator de la P'tite Flore BREVET IPO1 LOF/506438 |
SCHH1 V Aliace des servants de cernunnos SCHH1 | SCHH 1 VA4 (FR) 2005 Tesko de Parilly SCHH 1 LOF/546725 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
BREVET 2 VA1 FRA 2000 Minnie de Parilly BREVET 2 LOF/472023 | IP1 SG Jarry du Val D'Anzin IP1 LOF/447392 |
SchH1 Ioka du Val D'Anzin SchH1 LOF/426653 |
BREVET V Tessy de la Castelviroise BREVET | BREVET V loustic du menez du BREVET | BREVET1 VA3(F)1994 Eros de Colombo BREVET1 LOF/370795 |
gunda du haut menhir |
pixie de la seigneuriale | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
musique de la seigneuriale |