Gildo vom Radhaus JR/744491 (AKC DN44475101)
| SCHH3 VA Enosch von Amasis SCHH3 SHSB/677930 (SZ 2258762)(CSZ 8003078)
Neuankörung am 25.03.2011 in Zabergäu Sitz Brackenheim - Körmeister: Ernst Seifert
Großer, knochenkräftiger, maskuliner, sehr gut pigmentierter, gehaltvoller Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen. Sehr guter Kopf und Ausdruck, ausgeprägter Widerrist, gerader Rücken, sehr gute Kruppenlage und -länge, sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, gerade Schrittfolge, sehr raumgreifende, kraftvolle Gänge, wirksamer Nachschub u. freier Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Besonders typvoller, maskuliner Rüde mit kräftiger Pigmentierung und sehr guter Kopfbildung. VI. Zur Verbesserung des anatomischen Gesamtaufbaus und der Pigmentierung, sowie der TSB-Anlagen.
| SCHH3 VA1 Ober von Bad-Boll SCHH3 SZ/2169889 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 | SCHH3, IPO3 V5 VA1(IND) Salo vom Maifeld SCHH3, IPO3 SZ/2023351 |
SCHH2 SG Onka vom Haus Stoppacher SCHH2 SZ/1982248 |
SCHH2 VA11 Aike zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2078498 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH2 V Aischa vom Holundergarten SchH2 SZ/1890244 |
SCHH2 VA2(SCH) Toska zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2025493 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA9 Xena aus Agrigento SCHH3 SZ/1893887 |
SCHH1 V Bali von Amasis SCHH1 SHSB/646407 | SCHH1 V Figo van der Lust SCHH1 SZ/2124387 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH2 V Cleo van der Lust SCHH2 SZ/2068551 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V34 Ledi vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/2009966 |
IPO1 V Bania del Seprio IPO1 SHSB/623800 | SCHH3 VA4(I) V14 Valium von Arminius SCHH3 SZ/1983105 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 |
IPO1 SG12 SAS Filly del Seprio IPO1 LOI/01/105189 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SchH1 V Gora del Murnighello SchH1 GT/656026 |
IPO 1 Angie vom Radhaus IPO 1 JR/738404
| SCHH3, IPO3 VA (BSZS, ITA) Fulz di Zenevredo SCHH3, IPO3 LOI/09/89164 (SZ 2250707) | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 |
SCHH1 SG Jemy di Zenevredo SCHH1 LOI/05/73177 | SCHH3 VA1(ITA) Janos von der Noriswand SCHH3 SZ/2090082 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH2 V Rimona von der Noriswand SCHH2 SZ/2037298 |
SCHH2 SG Gilda I di Casa Mary SCHH2 LOI/01/57669 | SCHH3 VA5(I) Dingo di Casa Mary (1997) [Vax] SCHH3 LOI/98-86146 |
SCHH2 V2(I) Zora di Casa Mary (1993) SCHH2 LOI/571648 |
IPO 1 Olivia vom Radhaus IPO 1 JR/734149 | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
IPO1 SG Oprah von Aurelius IPO1 SZ/2211180 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 |
Holly od Kalicanina JR/740817
| IPO 2 VA5 (NL) Spira Feetback IPO 2 JR/738121 (SZ 2292863)
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
IPO1 SG Selma Feetback IPO1 JR/726071 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 |
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 |
IPO1 Comtessa vom Kapellenberg IPO1 SZ/2117423 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 |
SCHH1 V Lara vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2075877 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 |
VIZE SIEGERIN Stella-Victory od Kalicanina JR/740101
| SCHH2, IPO1 V Ferdinand Feetback SCHH2, IPO1 JR/726061 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 |
SchH1 V Linda vom Neuen Berg SchH1 SZ/1820263 |
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 | SCHH3, FH V Werro vom Bergmannshof SCHH3, FH SZ/1714065 |
SchH3 Toska von der Mühltalleiten SchH3 SZ/1693796 |
Arna od Kalicanina JR/722399 | Oskar Cikvita JR/719522 | SCHH1, IPO2 V1 Komet Blue-Iris SCHH1, IPO2 SZ/2066198 (AKC DN052024/01) | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH2 V Questa Blue-Iris SCHH2 SZ/1973247 |
IPO1 V Ola Starodjurdjevacka IPO1 JR/81266 | SchH1 Onko vom Lechtal SchH1 SZ/1860813 |
IPO 1 VA (YU) Zana Starodjurdjevacka IPO 1 JR SP/85410 |
IPO1 Bony Lipov Lad IPO1 SP/714648 | IPO 1 V Odin Lipov Lad IPO 1 | IPO1 V Amoros Udo IPO1 |
IPO1 Lana Lipov Lad IPO1 |
IPO1 Lea Lipov Lad IPO1 | Natz vom Säntis-Eck SZ/1738558 |
Helge Od Lipovog Lada JR.SP/76971 |