SchH3 V Frenk von der Wolfshöhle SchH3 DDR/57896
WZ 6446/44
Kör 6647/43 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052
Kör 5533/32 - 1971
Im guten Mittelrahmen stehender Rüde mit gutem Ebenmass, guter Oberlinie, etwas abfallender Kruppe, markantem Schädel und korrekter Vorhand. Die Hinterhand gut bemuskelt, sollte mehr Kniewinkel besitzen und in den Aktionen wirkungsvoller sein.
.......Of good medium size, this male has good proportions, good topline, croup a bit sloping, a prominent head and correct forehand. The rear is well muscled and should have more angulation and bring more effective action. | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SchH2 FH1 V Axinia vom Waldblick SchH2 FH1 DDR/46459
| SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SCHH1 Wenke vom Baruther Land SCHH1 DDR/34379 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SchH2 Birke vom Gaunereck SchH2 DDR/70896
ZTP 5447/43 | SCHH3 V Panther von der Ramsau SCHH3 DDR/46908
| SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 | SCHH3 FH2 SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2 SZ/935856 |
SCHH1 Asta vom Hellmannsgrund SCHH1 DDR/5146 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SCHH2 Kora vom Kronsberg SCHH2 DDR/9605 |
SCHH2 Esta von der Bördeklause SCHH2 DDR/56462
| SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
SCHH3 FH SG Heike von Schroteanger SCHH3 FH DDRF/69070801 | SchH2 Ado vom Waldschule SchH2 DDR/33858 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 |
SCHH2 Carin vom Danholmen SCHH2 DDR/23790 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SCHH2 Britta vom Arnimeck SCHH2 DDR/9090 |
SCHH3 G Freia vom Lauen Holz SCHH3 DDR/28026 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH3 FH2 SG Gitta vom Haus Luft SCHH3 FH2 DDR/15507 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 |
Esta vom Flämischen Stamm DDR/10682 |