IPO1 VA2 (BY) 2012 Lustikhof Forward IPO1 RKF/2401254
| IPO1 VA-2 (UKR) Siska von der Freiheit Westerholt IPO1 SZ/2190047
| SCHH3 VA2(CN) V25 Maestro vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142031 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3, RT V Ursa vom Osterberger-Land SCHH3, RT SZ/1904907 | SCHH1 IP1 VH3 V46 (BSZS 1994) Jacco van Lammersbeek (1991) SZ 1899054 SCHH1 IP1 VH3 SZ/1899054 |
SCHH2 V SG41 (BSZS 1992) Imme vom Osterberger-Land SCHH2 SZ/1818171 |
SchH2 V Nannila von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2154062 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SchH2 V Frizi von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2104426 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V1 Uta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2045569 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SchH1 V Elsa vom Sennerblut SchH1 SZ/1982684 |
IPO1 Bar-Waxan Design IPO1 FIN/48044/03
| IPO-1 V-1 (RUS) Ljustikhof Dorion IPO-1 RKF/1127077 | SCHH3 V Zycco von Arminius SCHH3 SZ/1995119 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 |
SchH3 V Babsy von den Partnachquellen SchH3 SZ/1825221 |
Ljustikhof Olga RKF/0093460 | SCHH3, FH V Kerry von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1851454 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 |
SchH1 V Sindie von der Wienerau SchH1 SZ/1759817 |
IPO-1 VA Kavaken Urda IPO-1 SF/01138/92 | SCHH3 V Roy van Noort SCHH3 SZ/1729939 |
Kavaken Operette SF/04290/90 |
IPO-1 V Bar-Waxan Kimbal IPO-1 FIN/13011/00 | SG Bar-Waxan ZZ-Top FIN/16696/96, | SchH3 V Quint von Arminius SchH3 SZ/1756404 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH2 V Salke von der Kahler Heide SchH2 SZ/1687046 |
IPO1 SG Winecke's Pitcha IPO1 SF/25889/94 (N0 2933/93) | SCHH3 V Janko von der Wienerau SCHH3 SZ/1738053 |
Gildewangen's Santi N/8083/88 |
SG Cliffans Wäbä FIN/43105/96 | VK2 FIN CH Cliffans Naxos VK2 SF/22557/94 | SchH3 V Orkan von der Piste Trophe SchH3 SZ/1770347 |
Welle vom Fiemereck SZ/1827992 |
Cliffans Oma FIN/19989/95 | SCHH1 Nando vom Wiesenborn SCHH1 SZ/1846278 |
V Chortland Gilda SF/05772/92 |
SG1, V1 Fest Kiefer Zamira
| SCHH2 CAC.V1 Yoker Gim SCHH2 SZ/9146015
Uebermittelgross,kraeftig,gehaltvoll.Richtiges Gebaeudeverhaeltnis,hoher Widerrist,sehr gute Laenge und Lage der Kruppe.Gute Vor-,sehr gute Hinterhandwinkelungen.Ausgeglichene Brustverhaeltnisse,korrekte Front.Geradetretend zeigt er raumgreifende Gaenge.TSB ausgepraegt;laesst ab.
5.Typvoller Ruede mit harmonischem Gesamtaufbau.
| SCHH2,IPO3 V Figo von der Orangerie SCHH2,IPO3 SZ/2160453 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Wenus von der Orangerie SCHH1 SZ/2081838 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SCHH3, IPO3, FH V Quale aus Wattenscheid SCHH3, IPO3, FH SZ/1806877 |
SCHH1 V Tessy vom Brachttal SCHH1 SZ/2005654 | SchH2 SG Iron von der Orangerie SchH2 SZ/1930923 |
Quana vom Roseneck SZ/1912754 |
IPO 1,ED NORMAL V1 Ipsy von Batu IPO 1,ED NORMAL | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH1 SG(BSZS,JK) Ypsy von Batu SCHH1 SZ/2024351 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
IPO-1 Esmeralda Meisehof IPO-1
| IPO1 V1 Elko vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2125662 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SchH3 V(BSZS) Hansie vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2018534 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Dana vom Wasserrad SchH1 SZ/1835772 |
Tesina vom Fichtenschlag SZ/1959293 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 |
Yagodka Meisehof BCU/166 007886 | OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 VA1 RUS CH (RUS) Zilber Wasserfall Stepan OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 RKF/086805 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
OKD-2, MCS-2 V(RUS) Zilber Wasserfal Lucia OKD-2, MCS-2 RKF/0030773 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO1 Ungvari Star Oliz IPO1 RKF/27325 |
IPO1 V Dafna Meisehof IPO1 BCU/166-000021 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
Belgry-Nata BCU/166-990002 | SCHH3 V Wax vom Hasenborn SCHH3 SZ/1835891 |
Hellius Vina BCU/166-990001 |