SchH3 VA2 Brix von der Pfaffenau SchH3 SZ/1262101
Mittelgroßer, ausdrucksvoller, substanzvoller, in gutem Verhältnis aufgebauter Rüde mit guter Knochenkraft. Fest im Rücken, lange, betont abfallende Kruppe, gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, kräftige Keulen, korrekte Front. Korrekte raumgreifende Gänge. Sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Badyr/Barry/Bernd/Bodo/Berna | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787
Übermittelgroß, trocken, etwas gestreckt, ansprechende Gesamterscheinung. Sehr gute Winkelungen und Fronten bei guten Laufknochen, sehr gute Brustverhältnisse, gute Kruppenlage, sehr gute Verfassung, raumgreifende und fließende Gänge. Sicheres Wesen mit ausgeprätem Kampftrieb. | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 |
SCHH2 V14 Espe vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108725 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 |
SCHH2 VA7 Biene zu den dreizehn Buchen SCHH2 SZ/1058113 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SCHH1 VA5 Gina vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1005655 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH1 V Sissi vom Dreieichforst SchH1 SZ/1164105
| SchH2 V Hasso vom Lahnblick SchH2 SZ/1085577 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Cita vom Lahnblick SchH1 SZ/1019509 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH2 Isa vom Eschenborn SchH2 SZ/932717 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH1 Freia v Behringsweg SCHH1 SZ/870456 |
SCHH3/FH Grace vom Dreieichforst SCHH3/FH SZ/1035692 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SCHH3 Juana Grubenstolz SCHH3 SZ/978300 | SchH2/FH V Kurt vom Stuhri-Gau SchH2/FH SZ/894525 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 Trasa von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907397 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH1 Ondra vom Murrtal SCHH1 SZ/1267475
| SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988
Körung: Mittelgroß, edel, fester Rücken, schöne Kruppe, sehr gute Brustbildung, sehr gute Winkelungen, breite Keulen, geräumige, feste Gänge. Kampftrieb ausgeprägt, sehr energisch, Wesen einwandfrei. –
Erstankörung: Mittelgroßer, kraftvoller, edler Rüde mit festem Rücken, schöner Kruppe, sehr guter Brustbildung, sehr guten Winkelungen, breiter Keule und geräumigen festen Gängen. Kampftrieb ausgeprägt, sehr energisch, Wesen einwandfrei. | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 | SchH3 Cuno vom Neuborn SchH3 SZ/897255 |
SchH2 Elfi vom Sennteich SchH2 SZ/903034 |
SchH1 Dixie vom Murrtal SchH1 SZ/1195039
| SchH3 V Mike vom Stahlhammer SchH3 SZ/1045690 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 | SchH3/FH V Falko zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759904 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 |
SchH1 V Bessy vom Isenfels SchH1 SZ/1058749 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 Ossi vom Matthorst SchH2 SZ/991225 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH1 Quiata von der Hessischen Grenze SchH1 SZ/921817 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3/FH V Asta vom Elbbachtal SchH3/FH SZ/856373 |