SCH3 (BSP), IPO3 (BUNDES-FCI) Orry vom Schmiedegarten SCH3 (BSP), IPO3 (BUNDES-FCI) SZ/2134756
| SCHH3 BSP SG Kalle vom Pendel Bach SCHH3 BSP SZ/2035666
Dunkelgrauer, mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit gutem Gepräge. Normaler Widerrist, kurze, abschüssige Kruppe. Gut gewinkelte Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Bei nicht voll geschlossenen Ellenbogen zeigt er flüssige Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH 3, IPO 3, VH3, VZH, 3XWUSV-WM V Omar Kahlenbach SCHH 3, IPO 3, VH3, VZH, 3XWUSV-WM SZ/1857386 (NHSB 1900539) | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Uran vom Kirschental SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1429070 |
SchH3/FH Betti vom Kahlenbach SchH3/FH SZ/1469382 |
SCHH3 SG Elly vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1915895 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 |
SchH3/IP3 SG Yasmina vom Petze SchH3/IP3 SZ/1553436 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061
Groß, pigmentvoll, gutes Gebäudeverhältnis, hoher Widerrist, gute Länge und Lage der Kruppe, gute Brustverhältnisse, Oberarm sollte schräger liegen, sehr gute Hinterhandwinkelung, gerade Front, ausgreifende, flotte Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SG Bona vom Schmiedegarten SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SZ/1770050 | 5 X LGA SCHH3/FH/IP3 Cento vom Lister Tor 5 X LGA SCHH3/FH/IP3 SZ/1648002 | SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) V Patrol vom Mühlenbruch SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) SZ/1498714 |
IDM. PLATZ 4 SCHH3/FH/IP1 Dörte vom Busecker Schloß IDM. PLATZ 4 SCHH3/FH/IP1 SZ/1453381 |
SchH3/FH/IP3 Meike vom Haus Cismar SchH3/FH/IP3 SZ/1679234 | SCHH3 (V-BSP) FH IP3 V Donn vom Dreidörfereck SCHH3 (V-BSP) FH IP3 SZ/1502692 |
SchH1 Baby vom Letelner Grund SchH1 SZ/1590162 |
BH; READY FOR SCHH1 Elcke van het Groot Wezenland BH; READY FOR SCHH1
| SCHH 3, IPO 3 Goran-Bob van Tiekerhook SCHH 3, IPO 3 NHSB/2292805
| SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
VH3, IP1 Byorka van Tiekerhook VH3, IP1 NHSB/1810116 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
IPO3 G Birke van Tiekerhook IPO3 NHSB/1643908 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
IP3 VH3 SG Olga van Tiekerhook (1983) [Greif] IP3 VH3 NHSB/1253342 |
VH 1 Coco vom Boven Moor VH 1 SZ/2049881
| SVV2, OP1, IPO3, SchH3 V Gent od Policie SVV2, OP1, IPO3, SchH3 CKS/09170/92/94 (SZ1959966) | ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB SG Iro z Pohranicni straze ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB CKSP/396-90-88/90 | SP PS SCHH.3 Zar z Pohranicní straze CS SP PS SCHH.3 CKSP/3-90/86/90 |
SP/PS, ZM ZVV1 FH2 SCHH3 Elza z Pohranicni straze CS SP/PS, ZM ZVV1 FH2 SCHH3 CKSP/1793 |
ZVV1, ZM SG Caska SNB ZVV1, ZM CKSP/03813/90 | SchH1, FH V Gomo vom Schieferschloß SchH1, FH DDR/138605 |
FH, ZM, ZVV1 V Hanne vom Fürstendamm FH, ZM, ZVV1 DDR/112902 (CKSP 1598-85/80/84) |
SchH3 FH1 G Gescha vom Kameruner Eck SchH3 FH1 SZ/1967219 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 |
SCHH1 Eyke vom alten Fürstenberg SCHH1 SZ/1821102 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 G Erle von der Himmelshöhe SCHH3 DDR/121099 |