OKD-1 ZKS-1 V Xello vom Eckkopf OKD-1 ZKS-1 SZ/1942085
| SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108
Groß, mittelkräftig, Gepräge, Rückenlinie sehr gut, typ- und ausdrucksvoll, Verhältnis gut, Widerrist hoch, Kruppe sehr gut gelagert. Schulterblatt einwandfrei, Oberarmlage sehr gut, Hinterhandwinkelung ausgeprägt, vorbildliche Front, Vor-, Unterbrust ausgeglichen. Trittfolge, Geschlossenheit gut, Gänge kraftvoll, bodendeckend, sehr ergiebig, Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
Silka vom Gigantenhaus SZ/1772541
| SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
Liez vom Gigantenhaus SZ/1605608 | SCHH3 SG2 Iso von der Wienerau SCHH3 SZ/1518781 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
Salemi vom Gigantenhaus SZ/1508012 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
Zina vom Gigantenhaus |
OKD-1 ZKS-1 V FAM Boing Wiola OKD-1 ZKS-1 RKF/85259
| Nocky vom Haus Beck SZ/1866505
| SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 |
V Lietzy vom Haus Beck SZ/1789995 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, FH VA12 Sissi vom Haus Beck SCHH3, FH SZ/1598541 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SCHH3, FH VA6 Biene vom Haus Beck SCHH3, FH SZ/1404878 |
OKD-1 ZKS-1 V1(RU) FAM Boing Arta OKD-1 ZKS-1 RKF/66073
| SCHH3 V Wax vom Hasenborn SCHH3 SZ/1835891 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH1 V Sarah vom Hasenborn SchH1 SZ/1727195 | SCHH3 VA3 (IT SAS 1987), V4 BSZS Lork di Casa Mary (1984) SCHH3 GT/355539 (SZ 1714870 ) |
SchH1 V Ola vom Hasenborn SchH1 SZ/1530305 |
OKD-1 ZKS-1 V1 (RU) Eyla Teling OKD-1 ZKS-1 RKF/56697 | OKD-1, ZKS-1 V1 (RU) Boing Volgvyi OKD-1, ZKS-1 RKF/00068905 | IPO1, SchH2 CH.UKR,RUS, V Aranyvölgyi-Örseg Juno IPO1, SchH2 MET/64969 |
OKD-1 Rita vom kleinen Mohr OKD-1 SZ/150241 |
OKD-1 ZKS-1 VA (RU) Ateli Visky OKD-1 ZKS-1 MET/11713 | V Ramon Furyoso MET/71309 |
V Ateli Elfi MET/56161 |