IPO3, RCI3, Ceppa3 SG Negus von der Eichendorfschule IPO3, RCI3, Ceppa3 SZ/2182319
| SCHH3/LGA V Zasko vom Prielberg SCHH3/LGA SZ/2122394
Mittelgroßer, pigmentstarker, im guten Verhältenis aufgebauter, typvoller Rüde mit sehr guten winkelungen de Vor- und Hinterhand.
Ausgeglichene Brustverhältenisse, fester Rücken und etwas kurze Kruppe.
Von vorn und hinten gesehen tritt er korrekt und zeigt bei kräftvollem Nachschub freien Vortritt.
Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
| SCHH3 (SG-BSP) IPO3 SG Kim vom Hainpark SCHH3 (SG-BSP) IPO3 SZ/2014102 | 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SG Manto vom Kahlenbach 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1780448 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 |
SCHH3 SG Freia vom Hainpark SCHH3 SZ/1869192 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SCHH3/LGA G Quendy vom Prielberg SCHH3/LGA SZ/1922258 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCH 1 Anka von der Entenau SCH 1 SZ/1695272 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Brando vom Karlmitblick SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1407515 |
SchH1 V Tacha von der Hutzelhütte SchH1 SZ/1519499 |
SCHH1 SG Onja vom Hainpark SCHH1 SZ/2107045
| SchH3(SG-LGA) IPO3 FH2 V Ulk vom Revolutionsküppel SchH3(SG-LGA) IPO3 FH2 SZ/2012483 | 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SG Manto vom Kahlenbach 3X WUSV (VICE CH. 1996), SVO Champion, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1780448 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 Julia vom Kahlenbach SCHH3 SZ/1702441 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 | SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SG Greif von der Kine SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SZ/1807217 |
SCHH2 G Aja vom grauen Star SCHH2 SZ/1878911 (SHSB 494620 ) |
SCHH1 G Eila zur Tillmannsallee SCHH1 SZ/2003284 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH3 SG Danja vom Wannisrieder Horst SCHH3 SZ/1807175 | SCHH3, FH Ando vom Arberblick SCHH3, FH SZ/1689267 |
SCHH3 Yanka von der Rehhecke SCHH3 SZ/1630864 |
IPO1 Nina de Parayas IPO1 LOE/1602025
| SchH3(V-WUSV-WM) IPO3 Ceppa3 SG Blitz vom Felsenwäldle SchH3(V-WUSV-WM) IPO3 Ceppa3 SZ/2125604
| 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SCHH3, IPO3 Frika van Maarlohof SCHH3, IPO3 LOSH/0456361 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) |
IPO3 G Norma von Tegelhous IPO3 LOSH/633907 |
SCHH3/IP3/FH2 SG Betzy vom Metterursprung SCHH3/IP3/FH2 SZ/1987595 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH 1 Inka von der Schmietränke SCHH 1 SZ/1874479 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Anker von Ursania SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1675048 |
SCHH3FH1 Dina von der Schmietränke SCHH3FH1 SZ/1720743 |
SCHH1 Qonny vom Lisdorferland SCHH1 SZ/2082249
| SCHH3, IPO3 SG Aly am Brenkelberg SCHH3, IPO3 SZ/1934145 | SCHH3, WUSVx4, BSPx2, FCI Vice Sieger 1995 SG Champ vom Bärenfang SCHH3, WUSVx4, BSPx2, FCI Vice Sieger 1995 SZ/1808082 | SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 V Eddy vom Vorderen Schalk SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 SZ/1687478 |
SchH2 Asra vom Bärenfang SchH2 SZ/1676824 |
SCHH3 IPO3 AD Ginga von der Karlsbergquelle SCHH3 IPO3 AD SZ/1824966 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xin vom Hühnegrab SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1609759 |
SCHH3 Oda von der Heimelbach SCHH3 SZ/1731818 |
SCHH 1 Bezie vom Lisdorferland SCHH 1 SZ/2002628 | SchH3/FH1 Arek vom Lisdorferland SchH3/FH1 SZ/1861849 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 |
SchH3/IP3/FH Jade vom Lisdorferland SchH3/IP3/FH SZ/1748536 |
SCHH 1 Kelli vom Lisdorferland SCHH 1 SZ/1761834 | SCHH3 ( V-BSP ) VH3 V Iwan vom Rositahof SCHH3 ( V-BSP ) VH3 SZ/1687753 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005 |