ZVV1 Ferro vom Falkenbruch ZVV1 DDR/30868 (CSHPK - 12176)
| SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684
DDR Körbericht: 6547/33
mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, äußerst dunkel pigmentiert, mit sehr guter Gebäudeharmonie und Linienführung sowie guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und feien Gängen im Schritt und Trab. Im Wesen leicht zurückhaltend mit guter Schärfe und ausreichender Härte. | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
Alona vom Rippachtal DDR/11553
| SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1 Ina von Tauchlitz SCHH1 DDR/7653 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
Brigitte von der Diana DDR/1237 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SP/PS Bela z Pohranicni straze (Viktor x Beta) SP/PS ev.c./6171
| Viktor von Rudingen CSHPK/6627
| SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH1 V Anka vom Haus Teutonia SCHH1 SZ/948159 | SchH2 Natz von der Starrenburg SchH2 SZ/852430 | SchH2 Erlkönig vom Brüningswälchen SchH2 SZ/747329 |
SchH1 Uscha von der Starrenburg SchH1 SZ/642172 |
SCHH3 Nella vom Schloß Tinz SCHH3 SZ/817081 | SCHH 1 SG Cäsar vom Ida Garten SCHH 1 SZ/720554 |
SCHH 1 Quitte von Groß-Thüringen SCHH 1 SZ/624686 |
SP/PS Beta z Pohranicni straze SP/PS EV.C./4450
| Ardo Bropa CSPKP/17239/57/63 | Duran vom Ellerbruch MER/880001 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SCHH1 Kaktee von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/695971 |
G Gita Bropa CSPKP/25106 | SG Amigo ze Simsova CSPKP/17316 |
SG Fery z Rovenalu CSPKP/17493 |
Cilly vom Elbeufer DDR/7840 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 |