SCHH1 Bero vom Rüsterbaum SCHH1 DDR/2307
| SCHH2 SG Bergherr vom Kalifels SCHH2 DDR/815339
| SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 | SCHH3 Cäsar vom Polizeiprasidium Halle SCHH3 SZ/637401 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
SCHH2 Steffi von der Falkenbrücke SCHH2 SZ/547497 |
SCHH2 Dolly vom Liethedamm SCHH2 SZ/699321 | SCHH1 Arras vom Badeholz SCHH1 SZ/603218 |
SCHH1 Anita vom Piastendamm SCHH1 SZ/549909 |
SCHH1 Anka vom Rüsterbaum SCHH1 SZ/816385
| SCHH3 V Alf vom Calbischen Werder SCHH3 SZ/747156 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 |
SCHH1 Ulberta vom Aichtal SCHH1 SZ/567503 | SchH1 Nero vom Aichtal SchH1 SZ/542288 |
SchH1 Utica vom Haus Schütting SchH1 SZ/510409 |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
SCHH2 V Fanta von Haus Reuner SCHH2 SZ/818960
| SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332
DDR Kör. 664 6/34 V. - Laut WZ : Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Schädel und sehr gutem Ausdruck. Er ist fest und geschlossen mit guter Oberlinie und guten Winklungen der Vor - und Hinterhand. Freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit ausreichender Schärfe und guter Härte. | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 |
SCHH1 DDR SIEGERIN 1953 Afra von Haus Reuner SCHH1 SZ/729018
DDR WZ 4443 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SCHH1 Posse von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/599499 | SCHH2 Scherz aus dem Odinsstamm SCHH2 SZ/564207 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SCHH.3 Bera vom Teichplatz SCHH.3 SZ/493078 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |