SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762
| SchH1 Ingo von der Badener-Höhe SchH1 SZ/548041
| SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 |
Senta vom Altrhein SZ/390018 |
SchH2 Krafta vom Bobertal SchH2 SZ/537298
| SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 |
SCHH2/FH/SH1 Dina vom Zschamperttal SCHH2/FH/SH1 SZ/483605 | SCHH Cuno vom Rattenbach SCHH SZ/445762 | PH, SchH Moritz von Oeringen PH, SchH SZ/414760 |
PH Baronesse von Wachau PH SZ/412197 |
Holda von der Tatkraft SZ/454200 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
SCHH Freia vom Gubinnenhort SCHH SZ/41641 |
SCHH1 Wilde von Rühstädt SCHH1 SZ/575640
| SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689
Niedriger, sehr typischer, trockener, fester Rüde mit gutem Ebenmaß und klaren Gängen. Gutes aufmerksames Wesen. Empfohlen für Hündinnen mit normalem Gebäude und zur Familienzucht auf die unter (*)VI 2 genannten Ahnen bei Beachtung des unter "Nicht geeignet" aufgeführten Blutes.
Nicht geeignet für Hündinnen mit gehäuftem Utz -und mit H-Wurf Glockenbrink - oder G-Wurf Hooptal-Blut.
(*) Erich(Grafenw.)(5,7-6,8) Billo(6-5,8) Nores(6,7-7) Falko(Schar.)(7-8), Hettel(6,7,8-8) Flora(6-8) Ajax(7-8) Horst(7-6). | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 |
SCHH1 Prima von Rühstädt SCHH1 SZ/547700
| SCHH2 Klodo zu den Sieben-Faulen SCHH2 SZ/500283 | ZPR/HGH Chlotar von Burg Fasanental ZPR/HGH SZ/461799 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 | Wuni vom Blasienberg SZ/405920 |
Mascha vom Billhof SZ/415351 |
SCHH1 Kunfriede von Rühstädt SCHH1 SZ/531060 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
Theoline von Rühstädt SZ/478566 | PDH Graf von Rühstädt PDH SZ/419196 |
PDH Fatja von Rühstädt PDH SZ/414215 |