SchH3 V Ixus zur Worringer-Rheinaue SchH3 SZ/2244480
| SCHH3 VA8 Gigolo von der Bärenschlucht SCHH3 SZ/2208861
Körung 17.07.2009 Körmeister Göke
Besonders typ- und ausdruckvoller, sehr gut pigmentierter, mittelgroßer,
in gutem Verhältnis aufgebauter, trockener und fester Rüde mit kräftigem
Kopf, ausgeprägter Maske. Hoher Widerrist, gerader faster Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe, korrekte Winkellagen, ausgewogene Brustverhältnisse, gerade Front und Schrittfolge, flüssige, weit ausgreifende kraftvolle Gänge.
Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Besondere Vorzüge:
Temperamentvoller, enrgischer, selbstbewußter, anatomisch sehr gut aufgebauter, ausdrucksvoller Rüde von richtiger Größe, Kraft und Gehalt
mit gutem Gebäudeverhältnis. | SCHH3 V Ole vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2148324 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 VA2 Yonka vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1991411 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3, IPO3 VA7(B) V22 Una vom Winnloh SCHH3, IPO3 SZ/2102266 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH1 SG Britt vom Winnloh SCHH1 SZ/2027809 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SchH2 V Tanja vom Winnloh SchH2 SZ/1757515 |
SchH1 V Lady zur Worringer Rheinaue SchH1 SZ/2200481
| SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SchH1 V Rapunzel zur Worringer Rheinaue SchH1 SZ/2161025 | SCHH3 V58 Immo von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2104198 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 |
SCHH. 1 V Zaire zur Worringer Rheinaue SCHH. 1 SZ/2118061 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
Hautevolee zur Worringer Rheinaue SZ/2066525 |
LEA OF ZEDEX
| SG Mex vom Murrtal SZ/2240487
| SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Merrya von der Vallendarer Höhe SCHH2 SZ/2087399 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH1 V Zambi vom Steffen Haus SCHH1 SZ/2086716 |
SchH3 V Gara vom Murrtal SchH3 SZ/2197384 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 V Chica von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/2138221 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH3 V16 Jessi von Gründel SCHH3 SZ/2090172 |
Xana vom Team Fiemereck SZ/2208652
| SCHH2 V Gent vom Team Fiemereck SCHH2 SZ/2159418 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SchH2 SG Jolly vom Team Fiemereck SchH2 SZ/2088384 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH3, FH1 VA16 Melinda vom Fiemereck SCHH3, FH1 SZ/1956984 |
SCHH1 V Sourie de Parilly SCHH1 LOF/532884 (SZ2166080) | SchH1, IPO3 V Xandor vom Fortunahof SchH1, IPO3 SZ/2070635 | SCHH3 V8 VA1(S) SUCH Mischaland's Simon SCHH3 S/26222/96 |
SchH1 V Gitte vom Amur SchH1 SZ/1837798 |
BREVET 2 VA1 FRA 2000 Minnie de Parilly BREVET 2 LOF/472023 | IP1 SG Jarry du Val D'Anzin IP1 LOF/447392 |
SchH1 Ioka du Val D'Anzin SchH1 LOF/426653 |