IPO3 SG Daro von den Koschis IPO3 SZ/2310032 (AKC DN51718701)
| IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger V Bolle Ja Na Ka IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger CMKU/82280/11 (SZ 2279829)(AKC DN46453301)
Mittelgroß, mittelkräftig, satt pigmentiert mit hohem Schwarzanteil, noch etwas jugendlich wirkend. Kräftiger Kopf mit dunklem Auge, hoher Widerrist, gerader Rücken, Kruppe gut gelagert sollte noch etwas länger sein, der Oberarm ist etwas kurz und steil gelagert, gut gewinkelte Hinterhand, muss sich in der Vor- und Unterbrust noch auslegen, normale Front, hinten gerade, vorne eng tretend sind die Ellenbogen nicht geschlossen, bei gutem Schub der Hinterhand sollte der Vortritt freier sein. TSB ausgeprägt.
V. Sehr gute Kopfproportionen.
VI. Geeignet zur Festigung der wünschenswerten Mittelgröße und zur Verbesserung der Kopfproportionen und der
Leistungsbereitschaft. | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 SG Bora Excalibur Europa IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 CMKU/DS/59152/05/08 | SCHH3 IP3 SVV1 R. CACT 2005 Jeff Eqidius SCHH3 IP3 SVV1 SUCHNO/40249/01 (FIN36399/06) | IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV SG Honza Okal IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV |
SVV1, IPO2, SchH2 SG Tira Egidius SVV1, IPO2, SchH2 SUCHNO/35485/98/00 |
SCHH1 G Slava Eqidius SCHH1 Suchno/42872/02 (CMKU 52783-04/02/04) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 |
IPO 3, SchH 2 SG Kustmarken's Raija IPO 3, SchH 2 SKK/39716/2010
| MH,BH, IPO II, BHP III, SM (WUSV 2006) Kustmarkens Qross MH,BH, IPO II, BHP III, SM (WUSV 2006) SKK/33869/2003 | 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 |
WUSV, BHP III,IPO III,SCHH III Atenagårdens Vicky WUSV, BHP III,IPO III,SCHH III SKK/48479/98 | SCHH3(V-WUSV), IPO3, BHP3(V1-SSM) KORAD Atenagårdens Tabo SCHH3(V-WUSV), IPO3, BHP3(V1-SSM) SKK/20026/96 |
AK Degn's Katla AK SKK/53887/97 |
SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 Alin von den Koschis SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SZ/2157672 | SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119 | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 |
IPO3, SchH3 SG Inka vom Sulzachgrund IPO3, SchH3 SZ/2047101 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
SCHH3 FH1 IP3 V Cindy vom Sulzachgrund SCHH3 FH1 IP3 SZ/1974860 |
IPO1 FH1 IPO-FH IFH2 SG Cara von den Bleicheröder Bergen IPO1 FH1 IPO-FH IFH2 SZ/2306237
| SCHH3,FH2 Erk vom Waliboer Land SCHH3,FH2 SZ/2164670
| SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SCHH2 SG Ronja von der Fasanerie SCHH2 SZ/1885120 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 |
SchH2 Dixie von der Nibelungenstraße SchH2 SZ/1755394 |
SCHH3 - BSP Zecke vom Sassenbergerland SCHH3 - BSP SZ/1992647 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SchH3 IPO3 Bab vom Underberger Land SchH3 IPO3 SZ/1795094 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 |
SCHH3 Elke vom Underberger Land SCHH3 SZ/1544320 |
IPO1 FH1 SG Chilli vom Recklinghäuser-Kreuz IPO1 FH1 SZ/2225559
| SCHH3 SG Esco von King's Castle SCHH3 SZ/2155550 | SCHH:3 IPO:3 V Rayjo vom Stadtfeld SCHH:3 IPO:3 SZ/2076942 | SCHH3 (G-BSP) SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP) SZ/1923797 |
SCHH3 V Hera vom Stadtfeld SCHH3 SZ/1950728 |
SCHH:3 Terra von der Sandkautschneise SCHH:3 SZ/2077175 (AKC DN10380701) | SCHH3 (SG BSP) FH2 V 109 (HZS) Camp vom Mühlteich SCHH3 (SG BSP) FH2 SZ/1975467 |
SCHH1 V-89 (BSZS) Edda von der Sandkautschneise SCHH1 SZ/2035594 |
SCHH3 SG Vickie vom Stadtfeld SCHH3 SZ/2121325 | SCHH 3 V Aron von den Diebeskämpen SCHH 3 SZ/1996102 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
Gimmy vom Siegener Krönchen SZ/1869173 |
SCHH3 V Hera vom Stadtfeld SCHH3 SZ/1950728 | SCHH3/FH G-BSP,3XLGA V Boomer vom Emsbogen SCHH3/FH G-BSP,3XLGA SZ/1786562 |
SCHH1 V Yane vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1860106 |