Cir Hnedoocko CMKU/94607/14
| ZVV2, IPO2, FPR1, SPR2 SG Nick z Jirkova dvora ZVV2, IPO2, FPR1, SPR2 CMKU/DS/84497/11/13
| ZVV2 IPO3 V Pardal z Jirkova dvora ZVV2 IPO3 CMKU/DS/69247/08 (AKC DN27372202) | IPO3, ZVV1, ZPO1, VPG2, ÚM ČR, ÚM MSKS SG Atila z Kociciho dvora IPO3, ZVV1, ZPO1, VPG2, ÚM ČR, ÚM MSKS CMKU/DS/49414/03/05 | IPO3, SCHH3, ZVV3, ZPS1, 2*ÚM ČR SG Dargo Ha-Ja-Da IPO3, SCHH3, ZVV3, ZPS1, 2*ÚM ČR CMKU/DS/34207/98/00 |
ZVV1 SG Eimi Ro-Sa CS ZVV1 CMKU/DS/30862/97/02 |
ZVV1 SG Galina z Jirkova Dvora ZVV1 CMKU/DS53629/04/06 | IPO 3, SCHH 3 G Illo Von Der Abfuhr IPO 3, SCHH 3 SZ/2027767 (CMKU 39382-00/98/01) |
ZVV1 Darka z Pohranicni straze CS ZVV1 CMKU/25451 |
ZVV2,IPO3,FPR3,ZPS1,SCHH/VPG SG Cita z Valskeho udoli ZVV2,IPO3,FPR3,ZPS1,SCHH/VPG CMKU/DS/74815/09 | ZVV3 V Navar Hronovsky pramen ZVV3 CMKU/53548/04/06 (CKC 1109234) | ZVV2 V Pluto z Pohranicni straze ZVV2 CMKU/DS/40979/00/02 |
ZVV1 G Kami Hronovsky pramen ZVV1 CMKU/27055/96/00 |
ZM, ZVV1 G Akela (2006) ZM, ZVV1 LOE/1622020 (CMKU 65705-07/06/09) | SchH1,ZVV1,IPO3 V Urbi Milvel SchH1,ZVV1,IPO3 CMKU/DS/46748/02/05 |
Fina z AX-DARU CMKU/DS/45963/02 |
ZVV1 G Xamara Vitaxis ZVV1 CMKU/72354/09/12
Bonitácia: 5CX1/P II.tr. 2013-14 | SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger V54 BSZS 2009, UNIVERSALSIEGER Javir vom Talka Marda SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger SZ/2125110 | SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 SZ/1968116 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3, (G-LGA), FH Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH SZ/1785057 |
SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ V (BSZS) Quaste von Ankenrütt SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ SZ/1940570 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SchH 3 Fenga von Ankenrütt SchH 3 SZ/1719440 |
4. MMCR 2008,SCHH3, IPO3, ZVV3, ZPO1, ZPS1 SG Bara z Oplovny 4. MMCR 2008,SCHH3, IPO3, ZVV3, ZPO1, ZPS1 CMKU/41408/01/03 | ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997) SG Grim z Pohranicni straze ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997) CKS/12282/92/95 | ZM, IPO3, ZVV2, 2XUM CR SG Ben z Bolfu ZM, IPO3, ZVV2, 2XUM CR CKSP/73359/87/91 |
ZVV1, SP-PS SG Tina z Pohranicni straze ZVV1, SP-PS CKSP/10834/92 |
IPO1 SG Xara z Lipin IPO1 CKS/08043/92/98 | ZM, ZVV2, IPO3, SchH3 SG Alf Lablapega ZM, ZVV2, IPO3, SchH3 CKSP/71983/90 |
IPO1 Rita z Lipin IPO1 CKSP/(SZ 9102321) |
Betty vom Haus Pham SPH/E1130
| SCHH3 (SG-BSP), IPO3 V (LGZS) Pike del Lupo Nero SCHH3 (SG-BSP), IPO3 SZ/2195179
Übermittelgroß, mittelkräftig, ausgewogen proportioniert, gefügefest, kräftige Farbgebung, lebensfroher Ausdruck. Hoher Widerrist, gerader Rücken, genügend lange, gut gelagerte Kruppe. Korrekte Winkelungen vorne und hinten. Ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, korrektes Trittsiegel, kraftvolle, raumschaffende Gänge. Temperamentvoll und selbstbewußt. TSB ausgeprägt; läßt ab
Besondere Vorzüge
Korrekter Gesamtaufbau ohne Übertreibungen
Beratung für die Zuchtverwendung
Empfohlen zum Erhalt der Farbgebung, Vitalität und Arbeitsbereitschaft | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SG Bona vom Schmiedegarten SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SZ/1770050 |
SCHH3 (LGA) V Alexia del Lupo Nero SCHH3 (LGA) SZ/2048693 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 |
SCHH3 V Nanni vom Berg am Ort SCHH3 SZ/1852309 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3 Fahra von der Falkenzinne SCHH3 SZ/1753325 |
SchH2, IPO3, (2 x WUSV) G Lilo vom Heidhof SchH2, IPO3, (2 x WUSV) SZ/2193905 (AKC DN22003602)
| SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119 | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 |
2 X BSP,SCHH.3 , FH1 G Cora von der Berger Hochburg 2 X BSP,SCHH.3 , FH1 SZ/2021951 | SchH3 SG Aron vom Bracheler See SchH3 SZ/1925025 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
BSP, SCHH3, IPO3 SG Forma von Karthago BSP, SCHH3, IPO3 SZ/1922389 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SCHH 1 Anja vom Kerpener-Land SCHH 1 SZ/1836854 |