OKD-1, ZKS-2 V(RUS),CH.RUS Balou vom Petersgraben OKD-1, ZKS-2 SZ/2213432
| SCHH3,IPO3 V1 Wesley van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3,IPO3 SZ/2196433
| SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
SchH1 V Naomie van Dan Alhedy's Hoeve SchH1 SZ/2217552 | IPO3, VH3 V40 BZS Yasco van Dan Alhedy's Hoeve IPO3, VH3 NHSB/2292854 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
VH. 1 V. Fonda van Dan Alhedy's Hoeve VH. 1 NHSB/2052617 |
SCH2 V Romy von Dan Alhedy's Hoeve SCH2 NHSB/2210142 | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 |
SCHH1 V Chess II van Dan Alhedy's Hoeve SCHH1 SZ/9011594 (NHSB 2022544) |
SCHH1 V Jenny vom Monopteros SCHH1 SZ/2136303
(Körmeister: Thomas Teubert)
Sehr guter Ausdruck, sehr gutes Gepräge, groß, kraft- und gehaltvoll, ausgeprägter Widerrist, harmonisch verlaufende Ober- und Unterlinie, gut gelagerte Kruppe, sollte etwas länger sein, korrekte Front, ausgewogene Rippen- und Brustbildung, geradetretend, gut gewinkelte Vor- sehr gut gewinkelte Hinterhand, weit ausgreifender Vortritt, betont kraftvoller Nachschub, sehr gute Gleichgewichtslage, sehr harmonische Gesamterscheinung, Wesen sicher, TSB ausgeprägt, läßt ab. | SCHH3 VA5 / VA3 AUSTRALIA Orpheus von der Kräuterwiese SCHH3 SZ/2081259 | SCHH3 V Vantor von Batu SCHH3 SZ/2021805 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 V Ziwa von Batu SchH3 SZ/1951952 |
SCHH1 V Isi von der Kräuterwiese SCHH1 SZ/1961166 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 |
SCHH2, BH, AD V Flora von der Kräuterwiese SCHH2, BH, AD SZ/1885446 |
SchH2 V Drixi vom Monopteros SchH2 SZ/1985369 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH2 V Palme von der Steinhägerquelle SchH2 SZ/1753795 |
SCHH2, BH, AD V Flora von der Kräuterwiese SCHH2, BH, AD SZ/1885446 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 |
Harisma
| CH RUS, V Lustikhof Rasmus RKF/1866684
| IPO1 CH RUS,VA Vito vom Frankengold IPO1 SZ/2122903 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SCHH1 Tanne vom Frankengold SCHH1 SZ/2048044 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SchH2 SG Hexie vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1933951 |
IPO1 Bar-Waxan Design IPO1 FIN/48044/03 | IPO-1 V-1 (RUS) Ljustikhof Dorion IPO-1 RKF/1127077 | SCHH3 V Zycco von Arminius SCHH3 SZ/1995119 |
Ljustikhof Olga RKF/0093460 |
IPO-1 V Bar-Waxan Kimbal IPO-1 FIN/13011/00 | SG Bar-Waxan ZZ-Top FIN/16696/96, |
SG Cliffans Wäbä FIN/43105/96 |
ОКД 2 ЗКС 2 V HELGA Hrabroe Serdze ОКД 2 ЗКС 2 RKF/1773011
| IPO 1 CH(RU), V Warro vom Trompetersprung IPO 1 SZ/2115700 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SchH1 V Quinta vom Trompetersprung SchH1 SZ/2071317 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA10 BSZS 1996 Usi vom Trompetersprung SCHH3 SZ/1880132 |
ОKD 2 ЗKС 2 V Xeniya iz Dijakova Gorodisha ОKD 2 ЗKС 2 RKF/1179756 | Qmido von Aducht SZ/2015549 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SCHH3, IPO3, FH V Quale aus Wattenscheid SCHH3, IPO3, FH SZ/1806877 |
ОКD 2 ЗKС 1 V RADA iz Dijakova Gorodisha ОКD 2 ЗKС 1 RKF/87155 | ОКD- 1 ЗКС-1 V Bar-Waxan Zalmiak ОКD- 1 ЗКС-1 FIN/16694/96 |
ОКД 1 ЗКС 2 V Navidat Nait-SINDI ОКД 1 ЗКС 2 RKF/80975 |