SchH2 Harras vom Elbbachtal SchH2 SZ/931664
| SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163
Groß, kräftig gestreckt, gute Winkelungen und Ganganlagen, sicheres Wesen. | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SCHH2, FH V10 Burga vom Elbbachtal SCHH2, FH SZ/867216
| SchH3 Artus vom Salon SchH3 SZ/767648 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 Cilly vom Haus Roll SchH2 SZ/587805 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH1 Buche vom Marquardstein SchH1 SZ/485821 |
SchH3/FH Ansa vom Bergischen Blut SchH3/FH SZ/826145 | SCHH3 Odin vom Friedrichshaus SCHH3 SZ/679125 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Irma vom Hain SchH1 SZ/600966 |
SchH2 Dolly vom Tidexen SchH2 SZ/654714 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 |
FH Blanka vom Krähengraben FH SZ/553302 |
SchH1 Cora vom Bestenreuther SchH1 SZ/965493
| SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377
Knapp mittelgroß, gut geschlossen, gute Allgemeinerscheinung und Verfassung, guter Gesamtgebäudeaufbau, schon reichlich schwer, Rücken fest, gute Winkelungen und raumschaffende Gänge; ruhiges, sicheres Wesen, guter Kampftrieb.
Geschwister: Afra/Asta | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
Bärbel vom Bestenreuther SZ/955545
| Lex vom Wiegerfelsen SZ/878707 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 Donna aus dem Niebelungenland SchH2 SZ/585628 |
Dessie vom Wiegerfelsen SZ/828276 | SchH3/FH Erol von der Roselruh SchH3/FH SZ/696140 |
Kascha vom Wiegerfelsen SZ/642193 |
Vesta von der Abendrotgrotte SZ/955544 | Panther von der Abendrotgrotte SZ/817927 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Bella vom Hubertsglück DDR/81792720 |
SchH 1 SG Karline von der Abendrotgrotte SchH 1 SZ/775240 | SchH3 V Harras von der Gnadentalermühle SchH3 SZ/607620 |
HGH Kuni von Unterlangenegg HGH SZ/641915 |