BOG RCAC CACIB Big-Rex Vom Naisshof jr/735410
| IPO1 MKD Sieger Beethoven Topolovnicki IPO1 JR/732647
Groß, knochenkräftig, sehr gut pigmentiert, trocken und fest. Ausdrucksvoller, kräftiger Kopf, hoher Widerrist, gerader Rücken, Kruppe sollte bei guter Lage etwas länger sein, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgereifte Brustverhältnisse, gerade Front und Schrittfolge, kraftvolle, weit ausgreifende Gänge. TSB ausgeprägt. V. Sehr gute Pigmentierung. VI. Geeignet zur Verbesserung der Pigmentierung und der Winkelungen | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH 1 LGZS-V Bea vom Volkersberg SCHH 1 SZ/2101954 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
SchH1 V Tamara vom Volkersberg SchH1 SZ/2011322 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Freda del Pellegrino SCHH1 SZ/1922026 |
SchH1 V Questa von der Roten Matter SchH1 SZ/1897463 | SchH3 V(BSZS) Wilko vom Kirschental SchH3 SZ/1836566 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
Lava Naissus Berg JR/725281
| IPO 1 SG 1 Urk vom haus Milesevac IPO 1 SP/715349 | IPO 1 Ullas von der Wienerau IPO 1 SZ/1947403 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
IPO 1 Lona vom Wildsteiger Land IPO 1 SZ/1900376 | SchH3 V Unto vom Loher-Stein SchH3 SZ/1811667 | SCHH3 VA5 Watz vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1740826 |
SchH3 V Cinta vom Loher-Stein SchH3 SZ/1720691 |
SchH1/IP2/ISP3 V Rita di Casa Mary SchH1/IP2/ISP3 SZ/1878918 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
ISP1 Iva Saotin ISP1 SZ/9010936 |
PRM Fona vom haus Milesevac JR/721799 | ZPO1, ZVV1, IPO1 VA-1 (CZ), 2x CACIB, 3x CAC, BOB, CZ CH. Apoll Hartis Bohemia ZPO1, ZVV1, IPO1 CMKU//39178/00/02/04 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
IPO3, SCHH3 VA1 (CZ) INTER.CH. Queen Hartis IPO3, SCHH3 CMKU/26294/96 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
IPO 3, SCHH1 VA1 (CZ) Diana Hartis IPO 3, SCHH1 CKS/10720/92/94 |
IPO 1 V1 CH YU Nensi vom Haus Milesevac IPO 1 JRSP/83449No | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
Goldi vom Haus Milesevac JR/78293 (SZ 9112745) | SG Gustl von der Holledau SZ/1825462 |
Fela vom Haus Milesevac JR/73840 |
BH SG2 Trisha vom Hause Bastalec BH
| IPO1 SG1 Boss Blue vom Haus Milesevac IPO1 JR/741326
| SCHH3 VA7(I) V13 Paer Blue-Iris SCHH3 SZ/2226798 (ROI 11/9490) | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 |
IPO3, SCHH3 V Elischa Blue-Iris IPO3, SCHH3 SZ/2167863 | SCHH3 V2 BSZS, VA1(IE) Ken vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2117743 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 |
SCHH2 V Zora vom Elzmündungsraum SCHH2 SZ/2057806 |
SchH2 V Zala Blue-Iris SchH2 SZ/2008946 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SchH1 Korin Blue-Iris SchH1 SZ/1928361 |
IPO1 V Ossa vom Haus Milesevac IPO1 JR/733828 | SCHH3 VA1 Ober von Bad-Boll SCHH3 SZ/2169889 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH2 VA11 Aike zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2078498 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 VA2(SCH) Toska zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2025493 |
IPO1 ISP1 SG Xina vom Team Fiemereck IPO1 ISP1 SZ/2143670 | SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 VA1(DK) Karat's Yoker SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 DKK/18981/01 (SZ 2128019) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3, IPO3, BHP3 VA3 VA1(DK) Karat's Olly SCHH3, IPO3, BHP3 DK/03607/97 (SZ 2015361) |
SchH2 SG Jolly vom Team Fiemereck SchH2 SZ/2088384 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH3, FH1 VA16 Melinda vom Fiemereck SCHH3, FH1 SZ/1956984 |
IPO 1, HD-ED NORMAL V1 ALPHA od ERAKOVICA IPO 1, HD-ED NORMAL JR/733295
| IPO3 V Jasko vom Bürstädter Blut IPO3 SZ/2133082 | SCHH3 V Quiro vom Deutschherrenhof SCHH3 SZ/2094085 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) | SCHH3, FH1 V14 VA4(B) Zapp vom Mönchberg SCHH3, FH1 SZ/1910983 |
SchH3 V Sarah vom Nassauer Berg SchH3 SZ/1913772 (AKC DL71544801) |
SchH3 V Ronda vom Tweelerland SchH3 SZ/1984881 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 SG Lana vom Johanniter-Kloster SchH2 SZ/1841248 |
SchH2 V Evita vom Schloßgäßchen SchH2 SZ/2043905 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 |
SCHH1 Birke vom Haus Viktoria SCHH1 SZ/1873478 | SCHH2,IPO2 V Cino von der Herrenstraße SCHH2,IPO2 SZ/1789175 |
SCHH2 Ira von der Riedhalle SCHH2 SZ/1737168 |
SG IPO1 Indiana vom Funken Spiel SG HR/26792 | IPO3 V Gorby vom Funken Spiel IPO3 HR/24397 | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 |
IPO1 V Zarra vom Funken Spiel IPO1 HR/20993 | SCHH3 VA1(HR) Aik von der Yugobox SCHH3 SZ/1917532 |
IPO1 Cora von der Yugobox IPO1 HR/17639 (SZ 1952619) |
SchH2 IPO1 VA Calibra vom Panoniansee SchH2 IPO1 HR/25009 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
IPO1,SCHH1,LBZ Biba vom Funken Spiel IPO1,SCHH1,LBZ HR/18315 | SCHH3 VA1(HR) Aik von der Yugobox SCHH3 SZ/1917532 |
SchH3 V Ursa vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1769123 |