SCHH3 G Ferro vom listigen Vagabund SCHH3 SZ/1872299
| SchH3 SG Neck vom Dächselberg SchH3 SZ/1654645
Mittelgroßer, kräftiger, grau gewolkter Rüde, guter Ausdruck, gutes Gepräge. Leichter Knick hinter dem Widerrist, Kruppe abschüssig. Gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, gute Brustbildung. Ellenboenschluß fehlt. Vorne und hinten geht er bodeneng, guter Nachschub, fehlender Vortritt und Festigkeit. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. (11.07.87 Rügamer)
Geschwister: Nando/Natz/Never/Nico/Norbo/Noris/Nicole | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Bianka vom Haus Stingele SchH1 SZ/1029242 |
SchH1 Heida vom Piastendamm SchH1 SZ/1117417 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH1 Rega vom Piastendamm SchH1 SZ/1031625 |
SchH1 SG Kascha vom Dächselberg SchH1 SZ/1554042 | SchH3/FH V Eiko von den jungen Hansen SchH3/FH SZ/1467963 (AKC D225400) | SCHH3 (V-BSP) FH INT SG Ron von den jungen Hansen SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1329022 | SchH3/FH Don vom Haus Bingel SchH3/FH SZ/1232436 | SchH3/FH Markus vom Haus Kubra SchH3/FH SZ/1109176 |
SchH1 Canta von der Ulmer-Felswand SchH1 SZ/1159261 |
SchH2 Kitty von den Jungen Hansen SchH2 SZ/1203329 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH2 V Quecke von den jungen Hansen SchH2 SZ/1329015 | SchH2 Nestor vom Haus Musshafen SchH2 SZ/1258410 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 VA Hella vom Haus Mußhafen SchH1 SZ/1176560 |
SchH1 Konny von den jungen Hansen SchH1 SZ/1203330 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Hedi vom Kirschental SchH1 SZ/1471175 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |
SCHH1 Dixi vom listigen Vagabund SCHH1 SZ/1756379
| SCHH3 Bronco vom Toscanerhof SCHH3 SZ/1617813 | SchH3 Odur vom Mummelsee SchH3 SZ/1338551 | SchH3/FH Bojar SchH3/FH SZ/1221923 | ZM,ZV2,OP2,SP1 VD Monty z Ceskokamenicka CS ZM,ZV2,OP2,SP1 CSPKP/543/64/67 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
ZM,ZV1,OP1 V Katy z Klenice ZM,ZV1,OP1 CSPKP/22490/60/63 |
ZM,ZV3,OP2 VD Juna z Demu ZM,ZV3,OP2 CSPKP/26594/63/66 | ZVV3 Ero z Demu ZVV3 CSPKP/21960 |
V Adina z Gebkova dvora CSPKP/16773 |
SCHH2 Quecke vom Haus am Benzbach SCHH2 SZ/1134897 | SchH2 Wisker vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/978895 | Schh1 Unhold vom Holzheimer Eichwald Schh1 SZ/859371 |
SchH1 Elbe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/927926 |
SchH1 Minka vom Haus am Benzbach SchH1 SZ/1019146 | SCH-H 3 Argus vom Dielheimer Knopf SCH-H 3 |
SCH-H 1 Silla vom Mummelsee SCH-H 1 |
SchH2 Maike vom Goldwasser SchH2 SZ/1440589 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SchH3 V Amsel vom Goldwasser SchH3 SZ/1270800 | SchH3 Elch von Wolkau SchH3 SZ/1124871 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Jessy vom Haus Faß SchH1 SZ/1052817 |
SchH3/FH Elfi von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1183685 | SchH3 Ingo vom Tierparadies SchH3 |
SchH2 Dina von der Pferdeheide SchH2 SZ/1064086 |
SCHH1 G Briska vom listigen Vagabund SCHH1 SZ/1655992 | 6X BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1982, SG Drechsler vom Warnautal 6X BSP, SCHH3, FH SZ/1428648 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH 3 ( V-BSP ), FH V Mara vom Busecker Schloß SchH 3 ( V-BSP ), FH SZ/1298073 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3 SG Velma vom Busecker Schloß SchH3 SZ/123645 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 Karla vom Haus Harald SchH1 SZ/1131573 |
SchH1 SG Heidi vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1448956 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH1 V Beggi vom Bayrischen Wald SchH1 SZ/1277347 | SchH3 V Pitt von der Föhrenecke SchH3 SZ/1202130 |
SchH2 V Olli von der Bayernwaldperle SchH2 SZ/1183480 |
SchH3 V Gina vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1251344 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 V Birke vom Teufelssprung SchH1 SZ/1134139 |
SchH3 FH2 G Charlene vom Teufelsgrund SchH3 FH2 SZ/1883437
| SCHH3 FH Ikon vom Rockland SCHH3 FH SZ/1716136
| SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 | SchH3 V Siggo von Buttlar SchH3 SZ/974505 |
SchH3 Britta vom Patersgang SchH3 SZ/1005830 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 | SchH3 Rigo vom Mummelsee SchH3 SZ/964104 |
HGH Dela vom Mummelsee HGH SZ/874469 |
SCHH3 Bessy vom Rassestandard SCHH3 SZ/1617672 | SCHH3/FH VA7 Benny vom Heideloh SCHH3/FH SZ/1502561 | SCHH3/FH VA11 Erl vom Trappenberg SCHH3/FH SZ/1393317 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH1 SG Reina von den vier Weihern SchH1 SZ/1333624 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Kascha vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1269832 |
SchH2 V Ussa von der Goldbergheide SchH2 SZ/1404023 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
SchH1 SG Nora von der Wohrabrücke SchH1 SZ/1275347 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH2 Kunna von der Wohrabrücke SchH2 SZ/1219206 |
SCHIII FH ( V-BSP) V Endie von Karthago SCHIII FH ( V-BSP) SZ/1518808 | SchH3 SG Jalk von Karthago SchH3 SZ/1330455 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SchH2 Cindy von der Rappacher Höhe SchH2 SZ/1692449
| SchH3 Dick vom Seitenkeller SchH3 SZ/1553017 | SchH3 Poldy vom Wendelinusturm SchH3 SZ/1434496 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH2 Elfi vom unteren Queichtal SchH2 SZ/1334289 | SchH3 Condor vom Moosalbsprung SchH3 SZ/1212324 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Elfi vom Eck-Schmidt SchH1 SZ/1099730 |
SchH1 Ossie von der hohen Erle SchH1 SZ/1211654 | SchH3 Fello vom Lierberg SchH3 SZ/1066624 |
SchH1 Kora von der hohen Erle SchH1 SZ/1165049 |
SchH1 Xenia vom Seitenkeller SchH1 SZ/1472923 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH1 V Beggi vom Bayrischen Wald SchH1 SZ/1277347 | SchH3 V Pitt von der Föhrenecke SchH3 SZ/1202130 |
SchH2 V Olli von der Bayernwaldperle SchH2 SZ/1183480 |
SchH1 Rica vom Haus Gabelsberg SchH1 SZ/1377113 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SchH1 Nixe vom Haus Gabelsberg SchH1 SZ/1270217 | SchH2 V Jack vom Ummelner-Land SchH2 SZ/1194234 |
SCHH3 Jaga vom Rollwaldeck SCHH3 SZ/1084988 |
SchH3 Clea vom Kellnerhof SchH3 SZ/1446253 | SchH3 SG Nico vom Beckumer Land SchH3 SZ/1342789 | SchH2 V Berno von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1174615 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 |
SchH1 Reina Bauernfreund SchH1 SZ/1112564 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 |
SchH1 V Halla vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1040578 |
SchH1 Katja vom Reststrauch SchH1 SZ/1154293 | SchH2 V Axel vom Wickrather Schloß SchH2 SZ/1070245 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 |
SchH1 Truxa vom Wickrather Schloß SchH1 SZ/1030178 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH1 Susel vom Wickrather Schloß SCHH1 SZ/977375 |
SchH3 Britta von der alten Grenze SchH3 SZ/13654382 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 |
SchH2 Gisa vom Distelkamp SchH2 SZ/1271391 | SchH3/FH Grimm von der Zollsiedlung SchH3/FH SZ/1094326 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SchH3 Assi von der Zollsiedlung SchH3 SZ/1017163 |
SchH2 Nixe von Godewind SchH2 SZ/1193937 | SchH3/FH Heck von Godewind SchH3/FH SZ/1104493 |
SCHH1 Anka vom Rünthener-Hellweg SCHH1 SZ/1062046 |