Greif von der Reichenau SZ/1620585
| SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr gutes Erscheinungsbild, sehr gute Allgemeinfestigkeit. Hoher Widerrist, fester Rücken, bei guter Lage genügende Länge der Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, korrekte Front, ausgeglichene Brustverhältnisse. Hinten und vorne geradetretend, raumschaffende, bodengewinnende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut umd Kampftrieb ausgeprägt. Wa : 1985 Typvoll ausgewogen; läßt ab. | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH2 V Dora vom Kislauer Schlößle SCHH2 SZ/1151533 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 | SchH3 V Blitz vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1142053 |
SCHH1 V Effi von der Saline Clemenshall SCHH1 SZ/1142401 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 | SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982 |
SchH2 V Gitta vom Haus Barkhoff SchH2 SZ/1058511 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 | SchH3 V Geck vom Tempelblick SchH3 SZ/973379 |
SchH2 V Uda vom Elbbachtal SchH2 SZ/1066535 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 | SchH2 VA4 Cito vom Herforderring SchH2 SZ/1077464 |
SchH1 V Ilona vom Fiemereck SchH1 SZ/1103956 |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH1 Edda vom Grasdorfer Holz SchH1 SZ/1041379 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH3 V Else vom Philippshaus SchH3 SZ/976209 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 | SchH3/FH/INT V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT SZ/1210899 |
SchH1 V Pedra vom Haus Köder SchH1 SZ/1155992 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 VA1 Connie vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137451 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
SchH3/FH Britta vom Stanglberg SchH3/FH SZ/1355368
| SchH3/FH VA1 Arak von der Holledau SchH3/FH SZ/1270947 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 | SchH2 V Dick vom Schinderhannesturm SchH2 SZ/1071774 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 |
SchH2 Blanka vom Haus Biegel SchH2 SZ/962504 |
SchH1 V Viki vom Lauerhof SchH1 SZ/1091397 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH2 V Espe vom Lauerhof SCHH2 SZ/1011552 |
SchH2 V Quelle vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1179329 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 | SchH3/FH V Cito vom Clevers Eck SchH3/FH SZ/1015777 |
SchH1 SG Kathie vom Eningsfeld SchH1 SZ/1030095 |
SchH3/FH V Britta von der Elsterklause SchH3/FH SZ/1054912 | SchH3/FH Dolf vom Seehundfjord SchH3/FH SZ/975746 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 Atzel vom Seehundfjord SchH1 SZ/920137 |
SchH3 Asta vom Herzbachtal SchH3 SZ/982554 | SCHH1 Falk vom Scheiderberg SCHH1 SZ/923063 |
SCHH1 Dieta vom Richterbach SCHH1 SZ/930167 |
SchH1 Kessa vom Schloß Regendorf SchH1 SZ/1230687 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 |
SchH1 V Dixi vom Summerland SchH1 SZ/922992 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 | SchH2/FH V Illo zu den Sieben-Faulen SchH2/FH SZ/943262 |
SchH1 V Anka vom Schnapp SchH1 SZ/930045 |
SCHH3, FH VA2 Cilly von Oranien Nassau SCHH3, FH SZ/1015315 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH3/FH V Alfa von der Forelleninsel SchH3/FH SZ/959191 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH1 Gina vom Eckbachtal SchH1 SZ/918688 |
SchH2 V Asa von der Klosterhöhe SchH2 SZ/1105553 | SchH3/FH Xello vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/1018979 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 Esta vom Haus Geltinger SchH2 SZ/938400 |
SchH3/FH Heide vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/960202 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 Lotte vom Knabenbach SchH1 SZ/870836 |
SchH1 Ella vom Hopfentor SchH1 SZ/1047093 | Argus zu den Sieben-Faulen SZ/988674 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 |
SchH2 V Astrid vom Leester Wasserfall SchH2 SZ/939530 |
Dora vom Wallnerheim SZ/961726 | SchH3/FH Munko vom Haus Vogelmann SchH3/FH SZ/879867 |
SchH2 Gerda vom Gauwitzenviertel SchH2 SZ/856301 |
Anschi zu den Rittern von Haunsperg SZ/1515531
| SchH3 Timo vom Herzogbad SchH3 SZ/1364119
| SCHH3 SGR (HOLL/BELG) V Ursus von Elingswiese SCHH3 SZ/1244350 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 | SchH3 V Exo von Elingswiese SchH3 SZ/1106630 | SchH1 V Argos vom Lusenpark SchH1 SZ/1038954 | SchH3, FH SG Benno vom Giesental SchH3, FH SZ/1000456 |
SchH1 G Alfa vom Elfriedenstolz SchH1 SZ/1000852 |
SCHH2 Asta vom Hibernia-Ring SCHH2 SZ/1032237 | SchH1 Immo vom Dümmerbach SchH1 SZ/969387 |
SchH1 Esta vom Kellnerhof SchH1 SZ/974246 |
SchH1 V Welle vom Dümmerbach SchH1 SZ/1101140 | SchH3 Nando vom Dümmerbach SchH3 SZ/1013764 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH1 V Gerda vom Hexenkolk SchH1 SZ/990601 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 | SchH2 Hussan vom Rittrum SchH2 SZ/718266 |
SchH2 SG Betty vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/766661 |
SchH1 Cilly vom Haus Dexel SchH1 SZ/1042993 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 |
SCHH1 Nina vom Herzogbad SCHH1 SZ/1268319 | SchH2 Dolf vom Rieser Land SchH2 SZ/1181722 (S 10100/73) | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 Kora vom Lierberg SchH1 SZ/1101889 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH3 Flori vom Herzogbad SCHH3 SZ/1128441 | SchH1 Queri vom Steckenborn SchH1 SZ/1023581 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 Alta zur Geigerklause SchH1 SZ/929833 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH3 Blanka vom Sandbachdamm SchH3 SZ/971847 |
SchH3/ZH2 V Blanka vom Juraberg SchH3/ZH2 SZ/995056 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 |
SchH3 Anke vom schiefen Stiefel SchH3 SZ/952338 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Asta vom Adlerpaß SCHH1 SZ/904672 |
SchH2 Fee von der Bühel-Haide SchH2 SZ/1372717
| SCHH3, FH Cäsar vom Schloß Bronnen SCHH3, FH SZ/1210516 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 | SchH3 Niwo vom Gähnenden Stein SchH3 SZ/750700 |
SchH3 Tana von Bad Melle SchH3 SZ/840356 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SchH1 Ossie vom Gambacher Tal SchH1 SZ/628881 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 |
HGH Anni von der Berlitzgrube HGH SZ/737133 |
SCHH2 Ottie vom Butzensee SCHH2 SZ/1115755 | SchH3 Götz von der Kisselschlucht SchH3 SZ/1027841 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH3 SG Elfe vom Haus Mohr SchH3 SZ/926281 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
Cuna vom Haus Mohr SZ/891178 |
SCHH1 SG Fara vom Butzensee SCHH1 SZ/1022864 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
SCHH1 Christa vom Rübenteich SCHH1 SZ/962712 | SCHH3 V Dux von der Schlinklermitte SCHH3 SZ/851684 |
SCHH3 Edith aus der Dreililienstadt SCHH3 SZ/868030 |
SchH3 Meta vom Hohen Göll SchH3 SZ/1282162 | SchH3 V Mike vom Stahlhammer SchH3 SZ/1045690 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 | SchH3/FH V Falko zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759904 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 |
FH Pilla von der Neuzenlache FH SZ/1146223 | SchH3 V Fero dell'Alta Quercia SchH3 SZ/1137934 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 |
Asta vom schwarz-roten Teufel LOI/10869 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 |
SchH1 Frigga von der Bremer Glocke SchH1 SZ/921470 |
SchH1 Uda von der Neuzenlache SchH1 SZ/1054182 | SCHH2 SO. AM. SGR Dido vom Tollensestrand SCHH2 SZ/1009938 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SCHH1 SG Donna vom Haus Roggendorf SCHH1 SZ/983125 |
SchH1 Donna von der Freien Heide SchH1 SZ/991555 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
FH, SchH2 Gunda von der Schanzlache FH, SchH2 SZ/948962 |