FH Gei von der Wolfshöhle FH DDR/140229 (SZ 9001174)
| ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207
| SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 | SchH3/FH V Cito vom Clevers Eck SchH3/FH SZ/1015777 |
SchH1 SG Kathie vom Eningsfeld SchH1 SZ/1030095 |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 |
SchH2 V Kascha von der Bayernwaldperle SchH2 SZ/1080297 | SchH2 Lasso von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1008319 |
SchH2 Illa vom Heppeplatz SchH2 SZ/953173 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH2 Mona von der Stoppelwildnis SchH2 SZ/1146723 | SchH3 Mutz vom Schweigerts Eck SchH3 SZ/1032214 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Cimi von Westenberg SchH1 SZ/955313 |
SchH3 Carin vom Haus Gromm SchH3 SZ/1044828 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH3 Asta vom Hempenkamp SchH3 SZ/987050 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 | SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Elfi vom Jungferngraben SchH1 SZ/987863 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
Jessie von der Ulmer Felswand SZ/983232 |
SCHH2,KÖR.5546/34 V Uzone von der Wolfshöhle SCHH2,KÖR.5546/34 DDR/116476
Im mittleren Rahmen stehende, gehaltvolle Hündin die im Typ und Ausdruck überwiegend von der Mutter geformt ist. Sie steht sehr gut im Verhältnis und ist fest im Gefüge. Aus gut gewinkelten Gliedmaßen entwickelt sie kraftvolles Gangwerk in guter Gleichgewichtslage. Sehr schöner Zuchttyp.
Kör 5546/34 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
Daisy vom Bühlhaus DDR/30657 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
Betina vom Nonnenhaus DDR/20306/57 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 | SCHH1 V Quinn vom Joopsee SCHH1 DDR/52041 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 Anne aus der Odestadt SCHH1 DDR/41635 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
Fee vom Akazienweg |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
FH Kenja vom weißen Helm FH DDR/137342 (SZ 1809443)
| SCHH2 FH2 DDR SIEGER 1983 V1 Kliff vom Rosenhof SCHH2 FH2 DDR/103140
Gut mittelgroßer, pigmentbetonter Rüde mit kräftiger Schädelbildung und gutem Ausdruck. In seiner Gesamterscheinung zeigt er Adel, Harmonie und guten Linienfluß. Er besitzt ein sehr gutes Verhältnis. In der Vor- und Hinterhand gut gewinkelt, korrekt in der Folge. Er verkörpert einen guten Typ.
Kör. 6547/33 | SCHH2 PSH1 V Alf vom Wachtendorfer Busch SCHH2 PSH1 DDR/85043 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 ZTP V Linda vom Baruther Land SCHH1 ZTP DDR/65092 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
FH3 V Raja vom Baruther Land FH3 DDR/70109 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
FH1 V Ypsi vom weißen Helm FH1 DDR/114075 (SZ-9000360)
DDR ZTP 564 7/33 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
Daisy vom Bühlhaus DDR/30657 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
Betina vom Nonnenhaus DDR/20306/57 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 FH V Kitti vom weißen Helm SCHH2 FH DDR/80570 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 Anja vom Schloß Siebeneichen SCHH1 DDR/45473 | HGH Troll vom Busecker Schloß HGH SZ/1083936 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 SG Zurka aus Tolbiacum SCHH1 SZ/985447 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |
SCHH3 Assi von den Sieben Eichen SCHH3 DDR/30787 | SCHH 3 V- Aris von der Kohlsdorfer Höhe SCHH 3 DDR/18616 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Asta vom Anspiel SCHH1 DDR/10129 |
SCHH 2 Cora vom Elbtalblick SCHH 2 DDR/16967 | SCHH3 SG Wolf von der Schiebockmühle SCHH3 DDR/11250 |
SCHH 2 Enni vom Altburgstädt'l SCHH 2 DDRF/59082101 |