SchH3 V Orfano Blue-Iris SchH3 SZ/1732408
| SchH3 Orofino Blue-Iris SchH3 SZ/1651504
| SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SchH1 V Hexe vom Frankenholz SchH1 SZ/1053484 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH2 V Elfe von der Kisselschlucht SchH2 SZ/1008228 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH2 V Iska Blue-Iris SchH2 SZ/1591099 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SCHH2 V3 Anke Grubenstolz SCHH2 SZ/1232827 | SCHH3 V Haro von der großen Spey SCHH3 SZ/1144065 |
SCHH3, FH VA5 Malve Grubenstolz SCHH3, FH SZ/1132941 |
SchH3/IP3 V Lutzi Blue-Iris SchH3/IP3 SZ/1526006 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH1 V Kati vom Haus Zierhut SchH1 SZ/1441915 | SchH3/FH V19 Jalk vom Hirtgarten SchH3/FH SZ/1319732 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Alfa vom Hirtgarten SchH1 SZ/1192842 |
SchH1 V Mira vom Seehundfjord SchH1 SZ/1326080 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Nora vom Fürstenhügel SchH1 SZ/1230867 |
Ziya Blue-Iris SZ/1565937
| SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 V Kessy von der Spedition Barth SchH1 SZ/1147977 |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
HGH (BLH SIEGERIN) V Zita vom Kirschental HGH (BLH SIEGERIN) SZ/1119567 | HGH V Dolf vom Altenbachtal HGH SZ/1048035 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH1 VA4 Gladys von der Burg Waldeck SCHH1 SZ/1015857 |
SchH1 V Hexe vom Weingut Weck SchH1 SZ/1448700 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH3 V Else vom Philippshaus SchH3 SZ/976209 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SchH2 V Catja vom Mönchberg SchH2 SZ/1273542 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH2 V Mira vom Kesslerweg SchH2 SZ/1035266 |
SchH3/FH V Vera vom Pilgersberg SchH3/FH SZ/1113288 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 V Fanny vom Pilgersberg SchH1 SZ/1055257 | SCHH3, FH VA2 Axel vom Haus Stutterheim SCHH3, FH SZ/931224 |
SchH1 V Nanthild Sudetenstolz SchH1 SZ/966260 |
SchH1 V Peggy von der Ambi SchH1 SZ/1825942
| SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543
Kör - 554 7/33
Mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit sehr gutem Ausdruck und Pigment. Er besitzt sehr gute Knochenkraft und steht im guten Verhältnis. In der Vor- und Hinterand gut gewinkelt. Brustverhältnisse altersgerecht entwinkelt. Die Vorhand deckt ausreichend Boden. Im Nachschub entwickelt er kraftvolle Gänge aus korrekter Folge. Er verkörpert in seiner Erscheinung einen sehr guten Typ. Als Vertreter der Blutlinie XIII ist er züchterisch interessant, da er 3-4 auf Xito v. Baruther Land ingezüchtet ist. Bei der partnerwahl müssen Hündinnen gewählt werden, die in der Familie nicht mit Langhaar und Zahnmängeln behaftet sind.
SZ 1831928 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 | SCHH3 FH2 PSH V Bronco vom blauen Brunnen SCHH3 FH2 PSH DDR/35060 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 SG Axinja vom Haus Berlin SCHH2 DDR/21737 |
SCHH3 FH Blanka von der Oase SCHH3 FH DDR/30315 | SCHH3 V Egon vom Haus Jung SCHH3 DDR/12313 |
SCHH2 G Dolly vom Hirschberg SCHH2 DDR/25425 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SchH1 V Cilly vom Haus Ingeborg SchH1 DDR/605121 |
SchH1/FH SG Kessy von der Ambi SchH1/FH SZ/1831923 (DDR 123913)
| SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Bessi vom Gelben See |
SchH2/FHPSH1 Assi von der Ambi SchH2/FHPSH1 DDR/70752 (SZ 9001252) | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SchH2/PSH1 SG Lona vom Andershofer Ufer SchH2/PSH1 DDR/48811 | SCHH2 Ariel von der Gründen SCHH2 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2 SG Daudy vom Buschbaby SCHH2 DDR/21463 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 SG Dolly vom Andershofer Ufer SCHH3 DDR/13341 |
SchH1 Hanka vom Andershofer Ufer SchH1 DDR/28248 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 FH V Elma vom Haus Rauch SCHH3 FH DDR/14066 |
SchH2 SG Era vom Andershofer Ufer SchH2 DDR/19930 | SchH3 FH SG Gary vom Maienplatz SchH3 FH DDR/10391 |
SchH1 Dora vom Andershofer Ufer SchH1 DDR/13342 |