Seigen Jaafaru
| AUS SGR.2001 EX+1 Troy von der Noriswand SZ/2040827
| SCHH3 V Hinnerk vom Kiemoor SCHH3 SZ/1981421 | SCHH3, IPO3 VA9 Vando vom Moorbeck SCHH3, IPO3 SZ/1905990 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) |
SCHH1 V Frigga vom Freibüsch SCHH1 SZ/1569238 |
SchH3 V Lissie vom Kiemoor SchH3 SZ/1804339 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH2 V Tanja von Adeloga SCHH2 SZ/1588375 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 VA8 Ora von Adeloga SCHH2 SZ/1494522 |
SchH3/FH V Yeza vom Kiemoor SchH3/FH SZ/1665820 | SchH3/IP3 V Argo von der Kahler Heide SchH3/IP3 SZ/1557481 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 |
SchH1/IP2 V Pola von der Kahler Heide SchH1/IP2 SZ/1487987 |
SchH3 V Queen vom Kiemoor SchH3 SZ/1550556 | SchH3 SG Kimbo vom Kiemoor SchH3 SZ/1476721 |
SchH3/FH Branda vom Landhaus Westerholt SchH3/FH SZ/1326462 |
Schh1 Jenny vom Falltor Schh1 SZ/1960803 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH1 V Luna vom Arolser Schloß SchH1 SZ/1622181 | SchH3 V Jasso von den Zwillingen SchH3 SZ/1523748 |
SchH3 V Anja vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1429997 |
SchH1 Lutzie vom Kirschental SchH1 SZ/1849366 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH3 V Renni vom Fliederbusch SchH3 SZ/1697844 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) |
SchH1 V Frauke vom Loher-Stein SchH1 SZ/1570651 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH1 V Kimy vom Kirschental SchH1 SZ/1568124 | SchH2 V Olto vom Sandbachdamm SchH2 SZ/1494402 |
SCHH1 V Nora vom Schwimmbadbusch SCHH1 LOE/214.278 |
Hinterhaus Tempest
| David Bowie | A.CH. EX. Iccara Intrepid ANKC/1390657 | A.CH. Lindendale Thunderbolt ANKC/V1237632 | CDX TD A.CH&GV92&SGR93 EX+1 Iniff Vagrant CDX TD ANKC/V1083891 | A&NZ.CH. EX+4 Baccara Red Beret ANKC/V221466 |
Iniff Majesta ANKC/V239427 |
Dorsten Sinitta ANKC/N1084728 | A.SGR., A.CH., EX+1 Quincito Awol NZKC/18286-1985 |
EX+7 Ambala Lovely Lady ANKC/N918636 |
Iccara Chivvies Caddy ANKC/W1119997 | Freinhauf Riff Raff ANKC/W1030313 | A.CH. SGR'89&90 A.GV Prima Zorba ANKC/N850654 |
Iccara Kizmet ANKC/W836198 |
Freinhauf Quiet Achiever ANKC/W1006751 | Landrina Island Regent ANKC/W865238 |
Perran Saucy Lass ANKC/C892106 |
David Kallina | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
EX. Davor Porshe ANKC/W1583396 | EX.1 Hauberk Carl ANKC/1414658 | A.CH. Lindendale Thunderbolt ANKC/V1237632 | CDX TD A.CH&GV92&SGR93 EX+1 Iniff Vagrant CDX TD ANKC/V1083891 | A&NZ.CH. EX+4 Baccara Red Beret ANKC/V221466 |
Iniff Majesta ANKC/V239427 |
Dorsten Sinitta ANKC/N1084728 | A.SGR., A.CH., EX+1 Quincito Awol NZKC/18286-1985 |
EX+7 Ambala Lovely Lady ANKC/N918636 |
Tashrodan Danger Zone | A.CH. EX+2(WA) Iniff Quantro | A.SGR., A.CH., EX+1 Quincito Awol NZKC/18286-1985 |
A.CH. EX. Iniff Infinite ANKC/V159074 |
EX. Landrina Miss Muffett ANKC/0734489 | A.CH. EX. Karlrach Kentucky Lad ANKC/0592315 |
A.CH. Duval Royal Velvet ANKC/W516448 |
Eldaway Inspiration ANKC/N1336936 | EX+ Karlrach Combination ANKC/N1174811 | A.CH. SGR'89&90 A.GV Prima Zorba ANKC/N850654 | A.CH. EX. Erntemond Gold Lancer ANKC/V146533 |
Prima Tiffany ANKC/N750383 |
Crossfire Caddie Shack ANKC/N1064654 | A.CH.&SGR'87&88 EX+1 Edlenblut Orkan ANKC/Q731894 |
A.CH. EX. Crossfire Chantelle ANKC/N813870 |
Sektor Ezy Style ANKC/V1126931 | Iso vom Friedenspark SZ/1704423 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Karo vom Asbacher Land SCHH3, IPO3, FH SZ/1628195 |
SCHH3, IPO3, FH V Xandra vom Friedenspark SCHH3, IPO3, FH SZ/1619395 |
Sektor Maybe Baby ANKC/V235960 | EX. Condor von Arminius SZ/1501421 |
Koerklasse Sapphire ANKC/V94582 |
SG 1 Quina vom Gelper Hof SZ/2090582
| SCHH2 V2 (GERMANY) Ocana du Val D'Anzin SCHH2 SZ/2073669
Groß,kraft und gehaltvoll,ausdrucksvoll.Sehr gut pigmentiert,ausgeprägter Widerrist,
harmonisch verlaufende Ober-und Unterlinie mit sehr guter Kruppe,
korrete Rippen und Brustverhältnisse.Sehr gute Vor-und Hinterhandwinkelung,
er bewegt sich mit weit ausgreifendem Vortritt und betont kraftvollem Nachschub
in sehr guter Gleichgewichtslage.Wesen sicher,TSB ausgeprägt:läßt ab.
Besondere Vorzüge:Sehr gute Winkelungen,sattes Pigment.
Zuchtverwendung:Zur Verbesserung des anatomischen Gesamtaufbaues
und der Knochenkraft.
HD-Befund: normal,a1 (SV) DNA geprüft.
| SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH1 V Anchi von der Lohner Heide SchH1 SZ/1674727 | SCHH3 FH VA1(MEX) Xaro vom Hulsbach SCHH3 FH SZ/1603065 |
SchH2 V Britta von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/1581698 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 | SchH3, V38 (BSZS 1990) Arras von Nieuwlandshof (1987) SchH3, NHSB/1561822 (SZ 1772499) | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1, VH1 V Ylka von Nieuwlandshof SchH1, VH1 NHSB/1242293 |
VH1 V Babet aus den Klooster Bergen VH1 NHSB/1480668 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH1 V Dina vom Lärchenhain SchH1 SZ/1613070 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Mascha vom Klebinger Schloss SchH2 SZ/1463913 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Hetty von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340298 |
SchH2 V Orly vom Fürstenberg SchH2 SZ/1447989 | VH3 VA9 Zorro van de Molenakker VH3 NHSB/804624 |
SchH1 SG Mony vom Wiehltal SchH1 SZ/1254926 |
BREVET SG Judy du Val D'Anzin (1994) BREVET LOF/444212 | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
VA Soraya de Valvygne LOF/256922 |
Brevet SG AND VA (F) 1989 Cambera Cissy du Beffroi Artesien Brevet LOF/331461 | Brevet VA ( F) 1989 Arko du Tirso de Molina Brevet LOF/311625 |
V Uza du Beffroi Artesien LOF/272077 |
SCHH1 V Gicy de la Taspelmatt SCHH1 LOF/394455 (SZ 1939467) | Brevet Eaufelio du Val D'Anzin Brevet LOF/372771 | REC Cyruis des Compagnons de Faric REC | SCHH3 V12 Felix von Arminius SCHH3 SZ/1592046 |
andja de la plaine du mesnil |
Brevet V26 (BSZS) Cantha du Beffroi Artesien Brevet LOF/335633 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) |
ELITE A Phanta du Beffroi Artesien ELITE A LOF/214645 |
BREVET V Embada du Val D'Anzin(1989) BREVET LOF/372610 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 |
SCHH1 VA(F) Carmela du Val D'Anzin SCHH1 LOF/336869 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) |
IPO1 Soupette du Tirso de Molina IPO1 LOF/253263 |
SCHH1 V Aida vom Assaut SCHH1 SZ/1995658
| SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 | SchH3/FH/IP3 V17 Joker von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1619186 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3/FH V Katze von der Wienerau SchH3/FH SZ/1488240 |
SchH2 V Medea von Aducht SchH2 SZ/1569703 | SchH3/FH V7 Aramis von Allamo SchH3/FH SZ/1501595 |
SchH1 V Wilma vom Patersweg SchH1 SZ/1450048 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Nora van Huize Hintdonk SchH2 SZ/1682546 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH1 V Onlie vom Assaut SchH1 SZ/1906458 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V12 Lady von Batu SchH2 SZ/1463981 |
SchH1 Cascha vom Assaut SchH1 SZ/1833365 | SchH3 VA6 Kevin vom Assaut SchH3 SZ/1711820 | SCHH3, IPO3, FH V22 Daus von der Fichtenspitze SCHH3, IPO3, FH SZ/1651037 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 |
SchH2 V Bigie von Waterloo SchH2 SZ/1498149 |
SchH2 V Eila vom Assaut SchH2 SZ/1664285 | SchH3/FH/IP3 V29 Alk vom Wiesenborn SchH3/FH/IP3 SZ/1592382 |
SchH1 SG Wenke vom Haus Heija SchH1 SZ/1499720 |
SCHH3 V Kascha vom Rockenbrunn SCHH3 SZ/1692789 | SchH3/FH/IP3 V29 Alk vom Wiesenborn SchH3/FH/IP3 SZ/1592382 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Truxi vom Wiesenborn SchH2 SZ/1527014 |
SCHH.3 Elli vom Rockenbrunn SCHH.3 SZ/1628338 | SCHH3 VA8 Derby von Adeloga SCHH3 SZ/1543628 |
SCHH.3 Undi vom Rockenbrunn SCHH.3 SZ/1511798 |