IPO1 PT SIEGER 2009 Ballack do Monticans IPO1 LOE/1734802
| SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835
Typ-und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, groß, kraft-und gehaltvoll. Leicht gestreckter, trocken und fester Rüde mit kräftigem Kopf, ausgeprägte Maske, hoher Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkellagen der Vor-und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, absolut korrekte Front, gerade Schrittfolge, flüssige, weit ausgreifende Gänge, kraftvoller Nachschub, freier Vortritt. Sicheres Wesen. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Jeanett vom Drei Birkenzwinger SchH2 SZ/1670268 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 | SCHH2 V, EX+3 Key von der Wienerau SCHH2 SZ/1798742 |
SchH2/FH Xita vom Haus Goldschmied SchH2/FH SZ/1805084 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 | SCHH3 VA1(USA) Don vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1746123 |
SchH1 V Alexa vom Kristallsee SchH1 SZ/1745734 |
SCHH1 SG Fati de Portos Saler SCHH1 LOE/1458242
| SchH1, IPO3 V Xandor vom Fortunahof SchH1, IPO3 SZ/2070635 | SCHH3 V8 VA1(S) SUCH Mischaland's Simon SCHH3 S/26222/96 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH1 V Mischaland's Vronie SCHH1 S/19800/94 (FIN21899/01) | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 |
TJH Mischaland's Hera TJH S/14730/92 | SCHH3 SG3 Tito vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1685590 (SKK 3018789) |
SG Olanda von der hohen Erle SZ/1672143 |
SchH1 V Gitte vom Amur SchH1 SZ/1837798 | SchH3 V26 (BSZS) Drago vom Amur SchH3 SZ/1727725 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH1 V Pali vom Holtkämper See SchH1 SZ/1632195 | SchH2 V Argus von der Rheinhöhe SchH2 SZ/1548502 |
SchH2 V Dana vom Holtkämper See SchH2 SZ/1528687 |
SchH1 V Farina vom Christinen Brunnen SchH1 SZ/1771683 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SchH3 V Gandie vom Dreibirkenhaus SchH3 SZ/1700492 | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 |
SchH2 V Erka vom Dreibirkenhaus SchH2 SZ/1591962 |
SCHH1 Yanka vom kleinen Land SCHH1 SZ/2036844 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) | SchH3 V Gordon von Adeloga SchH3 SZ/1620122 |
SchH1 V Perla di Casa Britta SchH1 Gt/398833 |
SCHH3 VA 19 Tina vom kleinen Land SCHH3 SZ/1896739 | SchH3/IP3/FH1 V Falk von Isidora SchH3/IP3/FH1 SZ/1793327 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Xitta vom Ohemoor SchH2 SZ/1718532 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH3 IPO3 V Palme vom Trienzbachtal SchH3 IPO3 SZ/1655530 |
SchH1 V Paola von der Bimsgrube SchH1 SZ/1693458 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH1 V Jessy von der Bimsgrube SchH1 SZ/1619746 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 |
SchH1 V Unde von der Wolfsbuche SchH1 SZ/1547557 |
Anissa vom Haus Patch
| SCHH3 VA / SG 16 BSZS 04 Barry de Chiamir SCHH3 LOE/1389982
Groß, kräftig, sehr typ-, ausdrucksvoll, in einwandfreiem Verhältnis aufgebaut, Oberlinie sehr harmonisch, Kruppenlage, -länge sehr gut, Rücken fest, Widerrist betont, Vor-, Hinterhandwinkel sehr gut, Brustverhältnisse ausgeglichen, Front korrekt. Hinten und vorne geradetretend, weit ausgreifendes, sehr raumförderndes Gangwerk. Wesen sicher, Härte, Mut, Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. WA 97: Sehr gute Verfassung; läßt ab | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 | SchH3 V6 Enzo von der Römerau SchH3 SZ/1688731 |
SchH3/IP1 V Farah vom Haus Klebach SchH3/IP1 SZ/1726078 |
RCI1 Perly de Marne la Vallée RCI1 | SCHH1 Naf Naf de Marne la Vallee SCHH1 | SCHH3 Marty de Marne la Vallee SCHH3 SZ/9106925 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 Gerbe de Marne la Vallee SchH1 LOF/397719 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Annouk de Marne la Vallee SCHH1 LOF/313451 |
SCHH2 Ilvia de Marne la Vallee SCHH2 LOF/437596 | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 |
Fee du Chalusset LOF/381927 | SCHH3 V Darold de Marne la Vallee SCHH3 LOF/347954 |
ELITE B, 1ER CHOIX Aliette du Chalusset ELITE B, 1ER CHOIX LOF/307799 |
SCHH1 Lotus de la Baie de Typaza SCHH1 LOF/451225 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH2, Brevet Hula du Domaine de Cheristan SCHH2, Brevet LOF/415621 | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 |
Brevet V Cassy du Lamentin Brevet LOF/341993 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
Truxi de Colombo LOF/256085 |
SCH1 V Alisa Splitberg SCH1 AKC/DN20772901 SZ 9139533
| SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 | SCHH3 Clodo di Casa Mary SCHH3 GT/530545 (SZ 1959312) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 VA2(I) Gabi di Casa Mary (1987) SCHH2 GT/419241 |
SCHH2 VA SAS Ica di Casa Mary (1992) SCHH2 GT/537693 | SCHH3 SG1 Gorbi von Bad-Boll SCHH3 SZ/1752812 |
SCHH3, FH Desy di Casa Mary (1989) SCHH3, FH GT/461866 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Dana vom Wasserrad SchH1 SZ/1835772 | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) |
SCHH3 VA1(A) Dolli dell' Isola dei Baroni SCHH3 SZ/1715338 |
SCHH2 V68 Saskia vom Kapellenberg SCHH2 SZ/1861788 (DS 39456 ) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Anja vom Haus Lach SchH2 SZ/1743736 (DS 32790 ) | SCHH3 VA(ÖST) Grando vom Großen Sand SCHH3 SZ/1666292 |
SchH3 V Melange von San Marco SchH3 SZ/1682126 (DS 32192 ) |
SG Astra Splitberg HR/21869 | SCHH3 Saxs Splitberg SCHH3 HR/20417 | SCHH2 V Tasso vom Galgenberg SCHH2 SZ/1880404 | SchH3/IP2 V Saem Blue-Iris SchH3/IP2 SZ/1810667 | SchH3 V Gigant Blue-Iris SchH3 SZ/1695649 (UK) |
SchH2 V48 Wenke Blue-Iris SchH2 SZ/1748407 |
SchH3 V Gerti vom Galgenberg SchH3 SZ/1641163 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 VA7 Babsi vom Schloß Westhusen SchH3 SZ/1506689 |
SG Naike Splitberg SZ/9116982 | SchH1 Xenio von Adeloga SchH1 SZ/1769012 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 Vanessa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1699019 |
Pitta vom Valentinhof SZ/1716801 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH3/IP3 V Bali vom Valentinhof SchH3/IP3 SZ/1601453 |
IPO 1 Dal-Sul Splitberg IPO 1 HR/19745 | Gorbi vom Mönchberg SZ/1993648 | SchH3 V Jaguar vom Mönchberg SchH3 SZ/1868241 | SCHH3 V8 VA5(A) Dax vom Haus Lach SCHH3 SZ/1788395 |
SchH1 V Nodessa vom Mönchberg SchH1 SZ/1764056 |
SchH1 V Vesta vom Mönchberg SchH1 SZ/1888494 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
IPO1 Alfi Splitberg IPO1 SZ/9108645 | SCHH 1 Cliff vom Elzmündungsraum SCHH 1 SZ/1891227 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 |
SchH2 V Quina vom Elzmündungsraum SchH2 SZ/1779105 |
SCHH 1 Helly vom Valentinhof SCHH 1 SZ/1819113 | SchH3 V64 (BSZS) Quero vom Wiesenborn SchH3 SZ/1730426 |
SCHH 1 Pia vom Valentinhof SCHH 1 SZ/1716804 |