IPO1 V1 Elko vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2125662
| SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775
Groß, kräftig, typvoll mit sehr gutem Pigment und sehr gutem Gebäudeverhältnis. Sehr guter Kopf, hoher Widerrist, gute Rückenlinie und sehr gute Kruppe. Sehr gute Winkelungen, ausgewogene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradegehend zeigt er kraftvolle Gänge mit sehr guter Schrittweite. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SLP2 V Folemarkens Jennie SLP2 DKK/23801/81 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 |
SchH3/FH V Anusch von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1596842 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SchH3/FH V Vani von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1531673 |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH2 V Tanja von Adeloga SCHH2 SZ/1588375 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 VA8 Ora von Adeloga SCHH2 SZ/1494522 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 | SCHH3, IPO3, FH V22 Daus von der Fichtenspitze SCHH3, IPO3, FH SZ/1651037 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 |
SchH2 V Bigie von Waterloo SchH2 SZ/1498149 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 | SchH3 V10 Gero vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1571932 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 | SchH3 V Unto vom Loher-Stein SchH3 SZ/1811667 | SCHH3 VA5 Watz vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1740826 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 SG1 Pola vom Schornfelsen SCHH2 SZ/1678242 |
SchH3 V Cinta vom Loher-Stein SchH3 SZ/1720691 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3 V Kerstin vom Loher-Stein SchH3 SZ/1601530 |
SchH1 V Asteria Pfalzgraf Johann SchH1 SZ/1795067 | SCHH3 V Janko von der Wienerau SCHH3 SZ/1738053 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH1 V Dimba von der Piste Trophe SchH1 SZ/1741145 | SchH3 V10 Gero vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1571932 |
SchH1 V Odessa von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1649899 |
SchH3 V(BSZS) Hansie vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2018534
Groß, kräftig, gehaltvoll, sehr guter Ausdruck. Guter Kopf, sehr gute Oberlinie, die Kruppe sollte etwas länger sein, sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, gerade Front. Gut ausgelegte Brustverhältnisse, sehr gute, kraftvolle Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 |
SchH1 V Dana vom Wasserrad SchH1 SZ/1835772 | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 | SCHH3, FH V Nicko von der Zwillingen SCHH3, FH SZ/1545407 |
SchH1 V Freia von der Grüber-Hölle SchH1 SZ/1463133 |
SCHH3 VA1(A) Dolli dell' Isola dei Baroni SCHH3 SZ/1715338 | SchH3 VA8 Argus vom Gronachtal SchH3 SZ/1536630 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH1 V Cilly vom Mittelfränkischen Land SchH1 SZ/1455168 |
SCHH1 Manta dell' Isola dei Baroni (1983) SCHH1 GT/340593 | SCHH3 Olaf dell' Isola dei Baroni SCHH3 GT/267354 |
SchH1 Giada dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/294835 |
Tesina vom Fichtenschlag SZ/1959293 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) |
SchH1 V Margit Blue-Iris SchH1 SZ/1526010 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH3 VA6 Zambi von der Murrenhütte SchH3 SZ/1552206 |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SchH3/FH V Sandra vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1763733 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH1 V Gora vom Haus Roselius SchH1 SZ/1688670 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3/FH/IP3 V Daisy vom Reusch SchH3/FH/IP3 SZ/1524333 |
Inza Alaster
| Fadey Alaster BCU/166-990039
| V Jock vom Ecknachtal SZ/1774139 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 | SCHH3, FH V8 Warro vom Asterplatz SCHH3, FH SZ/1491341 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SchH2 SG Quanda von der Erikaklause SchH2 SZ/1433954 |
SchH1 V Eve vom Haus Vögele SchH1 SZ/1518701 | SchH3 V5 Canto vom Bilderstöckchen SchH3 SZ/1404964 |
SchH2 V Diva vom Haus Vögele SchH2 SZ/1444595 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
OKD-2, ZKS-1 Ugli iz Liry OKD-2, ZKS-1 BKO/166-990038, 108/86 | OKD1,ZKC1 Wulkuszkan Flory OKD1,ZKC1 MET.N/63815 | Valdo von der Pelztierfarm SZ/1473073 | SchH3 V Judo aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1349033 | SchH3 V Zoltan aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1243741 (AKC WD035402) |
SchH1 Kera vom Stüveschacht SchH1 SZ/1199606 |
SCHH1 Lissi vom Pelzgraben SCHH1 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH1 V Perle von Monte Casino SchH1 SZ/1241205 |
Indruch-Hazi Aida MET.N/53216 | Hardt vom Sürenheider See SZ/1334526 (MET.Nj. Nj 21280) | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 Hexe vom Holtkämper See SchH1 SZ/1159618 |
Fegyverhegyi Csilla MET.N/28695 | Erzsebetpusztai Szultan MET.N/13084 |
Fegyverhedyi Bella Bijou MET.N/17693 |
Karina iz Topoley RKF/087/82 | Qundo von der Fenne | Dolf vom Wolfskessel DDR/67277 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 |
SCHH1 Bora vom Heldenhain SCHH1 DDR/44301 |
SCHH1 Bettina vom Rennbahn SCHH1 DDR/69221 | Charlie vom Hof Hildebrand DDR/49147 |
Carmen v Haus Mandt DDR/45027 |
Anja vom Rostocker Greif SZ/9004322 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
Esta vom Schmiedegrundsee DDR/93590 | SCHH1 SG Ex vom Hechtbrunnen SCHH1 DDR/59820 |
SchH1 Inka von der Rosenallee SchH1 DDR/63682 |
Jana Alaster
| SCHH3 V Wax vom Hasenborn SCHH3 SZ/1835891 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH1 V Sarah vom Hasenborn SchH1 SZ/1727195 | SCHH3 VA3 (IT SAS 1987), V4 BSZS Lork di Casa Mary (1984) SCHH3 GT/355539 (SZ 1714870 ) | SchH1 V Gerd von Basilisk SchH1 SZ/1712179 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH3 VA3 Ola von Arminius SchH3 SZ/1458039 |
SchH2 V Desy vom Schornfelsen SchH2 SZ/1548093 | SchH3 V3, A.Ch., Ex.1 Xiwar vom Oberbecker Land SchH3 SZ/1474203 |
SchH1 V Uta vom Schornfelsen SchH1 SZ/1447150 |
SchH1 V Ola vom Hasenborn SchH1 SZ/1530305 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH2 V Lia vom Hasenborn SchH2 SZ/1390649 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH2 V Katja von Arminius SchH2 SZ/1328285 |
OKD-2, ZKS-1 Ugli iz Liry OKD-2, ZKS-1 BKO/166-990038, 108/86 | OKD1,ZKC1 Wulkuszkan Flory OKD1,ZKC1 MET.N/63815 | Valdo von der Pelztierfarm SZ/1473073 | SchH3 V Judo aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1349033 | SchH3 V Zoltan aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1243741 (AKC WD035402) |
SchH1 Kera vom Stüveschacht SchH1 SZ/1199606 |
SCHH1 Lissi vom Pelzgraben SCHH1 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH1 V Perle von Monte Casino SchH1 SZ/1241205 |
Indruch-Hazi Aida MET.N/53216 | Hardt vom Sürenheider See SZ/1334526 (MET.Nj. Nj 21280) | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 Hexe vom Holtkämper See SchH1 SZ/1159618 |
Fegyverhegyi Csilla MET.N/28695 | Erzsebetpusztai Szultan MET.N/13084 |
Fegyverhedyi Bella Bijou MET.N/17693 |
Karina iz Topoley RKF/087/82 | Qundo von der Fenne | Dolf vom Wolfskessel DDR/67277 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 |
SCHH1 Bora vom Heldenhain SCHH1 DDR/44301 |
SCHH1 Bettina vom Rennbahn SCHH1 DDR/69221 | Charlie vom Hof Hildebrand DDR/49147 |
Carmen v Haus Mandt DDR/45027 |
Anja vom Rostocker Greif SZ/9004322 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
Esta vom Schmiedegrundsee DDR/93590 | SCHH1 SG Ex vom Hechtbrunnen SCHH1 DDR/59820 |
SchH1 Inka von der Rosenallee SchH1 DDR/63682 |