IPO3 SG Ixtrem vom Eisernen Kreuz IPO3 SZ/2317958
Körbericht ( Körmeister, Helmut Buß):
Mittelgroß, gehaltvoll, mittelkräftig, trocken und fest, gestreckt, guter Ausdruck, gut pigmentiert, gutes Gepräge. Guter Wiederrist, gerader Rücken, etwas kurze, etwas abschüssige Gruppe. Gut gewinkelt, ausgeglichenes Brustverhältnis, gerade Front. Gerade tretend, kraftvolle, raumgreifende Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
Augenfarbe: dunkel | IPO3(SG-LGA) SG Vero vom Österfeld IPO3(SG-LGA) SZ/2250258
| SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SG Herkules von der Agnesburg SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SZ/2129236 | FH1, SCHH 3 , IPO3, (BSP), V Joker vom Erlenbusch FH1, SCHH 3 , IPO3, (BSP), SZ/1947096 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 |
SCHH3, IPO3, FH G Göre vom Struwwelpeter SCHH3, IPO3, FH SZ/1754796 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH3 Katze von Karthago SchH3 SZ/1673792 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Korrie von Karthago SchH2 SZ/1551164 |
SCHH3 SG Banja vom Adelmannsfelder Land SCHH3 SZ/1958756 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 | SchH3/IP3 FH V Baron de Lupis Fidis SchH3/IP3 FH SZ/1571801 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611 |
SCHH3 SG Hexe Vom Österfeld SCHH3 SZ/2153440 | SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SG Hutch vom dunklen Zwinger SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SZ/2052634 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 | SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SG Greif von der Kine SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SZ/1807217 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 |
SCHH2 G Aja vom grauen Star SCHH2 SZ/1878911 (SHSB 494620 ) | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 |
SCHH3, IPO3 Ikona vom grauen Bund SCHH3, IPO3 SZ/9009287 |
SCHH.1 G Zara v. Scharwachter SCHH.1 LOSH/870525 (SZ 2105572) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
SCHH3 SG Stella vom Scharwachter SCHH3 LOSH/745590 (SZ1967530) | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
IPO3 Orfi Vom Scharwachter IPO3 LOSH/0652236 | SchH3 Dingo vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1570213 |
SCHH III Mara vom Peko Haus SCHH III LOSH/0608280 |
IPO 3 SG Eysha vom Eisernen Kreuz IPO 3 SZ/2284015
Übermittelgroße, mittelkräftige, trockene und feste Hündin mit guten Gebäudeverhältnissen. Gutes Höhen-Längenverhältnis, sehr guter Ausdruck, gut pigmentiert, gutes Gepräge, kräftiger Kopf, dunkles Auge. Hoher Widerrist, fester Rücken, Kruppe bei guter Länge etwas abschüssig. Vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend zeigt sie kraftvolle, raumgreifende Gänge bei guter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgepräg
VI. Zur Verbesserung der Gebrauchshundeigenschaften besonders geeignet. | IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SG Quardes von der Staatsmacht IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SZ/2213842 (AKC DN37324801) | SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) V Agent vom Wolfsheim SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) SZ/2155784 | SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SG Justin vom Pendel Bach SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SZ/2030372 | SCHH3/FH1 SG Worek vom Kassler Kreuz SCHH3/FH1 SZ/1826671 | SchH3 Falk vom Kassler Land SchH3 SZ/1709089 |
SCHH2 Nixe vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1750750 |
SCHH3 Dina vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1885686 | SCHH3 (SG-LGA) FH SG Iko von der Lindenhalle SCHH3 (SG-LGA) FH SZ/1717389 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 | SCHH3 Ajax vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1805532 |
SchH2 Cindy von der Rappacher Höhe SchH2 SZ/1692449 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SchH1, RH1 SG Yucca von der Mohnwiese SchH1, RH1 SZ/2250811 (AKC DN42811202) | SchH2 IPO3 (LG-FCI) SG Tyson von der Adelegg SchH2 IPO3 (LG-FCI) SZ/2159674 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 |
SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SG Desch von der Adelegg SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SZ/2077389 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 |
SCHH2 Viva von der Adelegg SCHH2 SZ/2012887 | 2*BSP,SCHH3 SG Duke vom Moosanger 2*BSP,SCHH3 SZ/1905154 |
SCHH3 G Elli von der Adelegg SCHH3 SZ/1796930 |
SchH3 (LGA) V Bira von der Teufelskehle SchH3 (LGA) SZ/2194780 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 | SCHH3 (G-BSP) V Boy von Haus-Klönne SCHH3 (G-BSP) SZ/1827489 |
SCHH3 SG Quinie von Karthago SCHH3 SZ/1870307 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SCHH 3 G Nelly vom Ketscher Wald SCHH 3 SZ/1973933 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH 3,IP 3 , FH Gitta vom Ketscher Wald SCHH 3,IP 3 , FH SZ/1857562 |
Ondra vom Musikantenviertel SZ/2302557
| Lui vom Musikantenviertel SZ/2209155
| SCHH3, IP 1 SG Remus vom Rittmeister SCHH3, IP 1 SZ/2124408 | SCHH3 SG Arco vom Wellental SCHH3 SZ/2042621 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SCHH3,FH1 V Hyra vom Voglthal SCHH3,FH1 SZ/1892729 | SchH3/FH/IP3 V Kliff vom Hammerbachthal SchH3/FH/IP3 SZ/1721479 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH3/FH Elsa vom Hammerbachthal SchH3/FH SZ/1642606 |
SCHH3, FH Kessi vom Posthorn SCHH3, FH SZ/1750449 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH3 V Dolly vom Bernhardinerhof SchH3 SZ/1647396 |
SCHH2, IPO1 SG Ginga von der Grafschaft Wolfram SCHH2, IPO1 SZ/1963296 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 |
SchH2 SG Akassa von der Grafschaft Wolfram SchH2 SZ/1801522 | SCHH3, FH SG Aman von der Webbs Ranch SCHH3, FH SZ/1703933 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
Zida vom Warndtweiher SZ/1590847 |
Gipsy vom Nahe-Eck SZ/1699540 | Cito vom Nahe-Eck SZ/1543928 |
SCHH3 SG Bunni von Sendenensis SCHH3 SZ/1612223 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Uschi vom Eichbaum SCHH3, IPO3, FH1 SZ/2031927 | SCHH3, (SG- BSP) SG Henrico von den jungen Hansen SCHH3, (SG- BSP) SZ/1952353 | 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 | SCHH3 (V-BSP) FH V King vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1553683 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 | SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 V Rolf vom Großen Land SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1619713 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 |
SCHH1 V Rina von den jungen Hansen SCHH1 SZ/1789589 | SCHH3, FH V Gerry von den jungen Hansen SCHH3, FH SZ/1711859 | SchH3 V18 Heiko vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1645021 |
SCHH3 V Babsi von den jungen Hansen SCHH3 SZ/1664230 |
SchH3/FH Yska von den jungen Hansen SchH3/FH SZ/1640534 | SCHH3 VA8 Derby von Adeloga SCHH3 SZ/1543628 |
SchH3/FH Jessie von den jungen Hansen SchH3/FH SZ/1517109 |
Stella vom Eichbaum SZ/1917040 | Fero vom Eichbaum SZ/1826329 | SchH3 V Marko von der Rolandsburg SchH3 SZ/1727107 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V Babsy von der Rolandsburg SchH1 SZ/1605424 |
SchH1 V Xenie von der Holzheimer Linde SchH1 SZ/1732341 | SchH3 V Julius vom Fürst Bismarck SchH3 SZ/1672939 |
SchH2 Xieta von der Holzheimer Linde SchH2 SZ/1642208 |
Goldi vom Eichbaum SZ/1836627 | SchH3/FH/IP3 SG Blue von den jungen Hansen SchH3/FH/IP3 SZ/1664227 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3/FH/IP3 Palme von den jungen Hansen SchH3/FH/IP3 SZ/1570850 |
Minka vom Eichbaum SZ/1730175 | FH, IPO3, SchH3, BSP V Bodo vom Lahnufer FH, IPO3, SchH3, BSP SZ/1580677 |
SCHH1 Resi vom Eichbaum SCHH1 SZ/1582242 |
SCHH 3 Alpha de la Hutte de Berger SCHH 3 LOF/587852
| SCHH3, IP3, FH2 V Nicko vom Gelben Ruehl SCHH3, IP3, FH2 SZ/2125821 | SchH3 IPO3 FH1 V Xavero vom gelben Rühl SchH3 IPO3 FH1 SZ/2051635 | SCHH3 V, IP3 V Jens vom gelben Rühl SCHH3 V, IP3 SZ/1965922 | SCHH3 V, IP3 V, FH2 V Pit vom gelben Rühl SCHH3 V, IP3 V, FH2 | SchH3 V Orkan vom Stadtfeld SchH3 SZ/1701536 |
SCHH3 Fella vom gelben Rühl SCHH3 SZ/1742602 |
SCHH3, IP3 Heifi vom gelben Rühl SCHH3, IP3 SZ/1769002 | SchH3/FH/IP3 V Lido von Haus Hollman SchH3/FH/IP3 SZ/1691090 |
SCHH3 Jenni vom gelben Rühl SCHH3 SZ/1634083 |
SCHH1 V Haifa vom Felsenwehr SCHH1 SZ/1959240 | SCHH3 Nikor vom Felsenwehr SCHH3 SZ/1879900 | SchH3/FH V Indo von der Noriswand SchH3/FH SZ/1791042 |
SchH1 Truxi vom Felsenwehr SchH1 SZ/1792203 |
SCHH2 Dexta vom Felsenwehr SCHH2 SZ/1837557 | SCHH3, FH VA (USA) King vom Felsenwehr SCHH3, FH SZ/1758746 |
SchH2 V Anke vom Orchideen Eck SchH2 SZ/1616493 |
SCHH3, IP3 Roxi vom gelben Rühl SCHH3, IP3 SZ/2003017 | SchH3/FH V Greif vom Tor zum Sauerland SchH3/FH SZ/1861890 | SchH2 V Gorbi vom Antennenwald SchH2 SZ/1790469 | SchH3 V Irus vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1734472 |
SchH3/FH/IP3 VA ITALY Anusch vom Adelplatz SchH3/FH/IP3 SZ/1739700 |
SchH3/FH V Ischa von der Liedbachquelle SchH3/FH SZ/1702805 | SchH3 V Xanto vom Haus Gero SchH3 SZ/1607872 |
SCHH3 Zora vom Haus Babilon SCHH3 SZ/1630379 |
SCHH3, IP3 Enschi vom gelben Rühl SCHH3, IP3 SZ/1929737 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SCHH3 Fella vom gelben Rühl SCHH3 SZ/1742602 | SchH3 Zasko vom Hause Basters SchH3 SZ/1644831 |
SCHH3 Jenni vom gelben Rühl SCHH3 SZ/1634083 |
SCHH 1 Fanni von Cobusca SCHH 1 SZ/2030338 | SCH3 Wick von der Fasanerie SCH3 SZ/1904409 | SCHH3 ( V-BSP ) V Kinte de Parayas SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1867499 | SCHH3/IP3 Canto von der Schede SCHH3/IP3 SZ/1580482 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP1 V Aphrodite von Jühnde SchH3/FH/IP1 SZ/1407677 |
SCHH3 Afra vom Klimmer SCHH3 SZ/1608170 | SchH3/FH/IP1 Irak von der Abfuhr SchH3/FH/IP1 SZ/1509867 |
SchH3/FH Freia vom Veitsberg SchH3/FH SZ/1465567 |
SCHH3 (BSP) V Cilly vom Wolfendobel SCHH3 (BSP) SZ/1719726 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 |
IPO3, SCHH3, FH1 Crisy von Cobusca IPO3, SCHH3, FH1 SZ/1929178 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SCHH3 SG Ameli von Cobusca SCHH3 SZ/1799312 | SchH3 V Zigo von der Wienerau SchH3 SZ/1696278 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH1 V Dixi vom Hause Basters SchH1 SZ/1651371 | SchH2/FH V Quanto vom Hause Basters SchH2/FH SZ/1565219 |
SchH1 V Jutta vom Hause Basters SchH1 SZ/1523393 |