Zeus vom Haus Kathleen SZ/1855627
| SchH3 V Vopo vom Sendberg SchH3 SZ/1724192
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, hoher Widerrist, schöne Rückenlinie, gute Länge und Lage der Kruppe. Gute Winkelungen und Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend, weit ausgreifende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO3, FH V4 VA6(I) Asswan vom Altkircher Wald SCHH3, IPO3, FH SZ/1708343 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Pütz von Arjakjo SCHH3, IPO3, FH NHSB/1137352 (SZ1555841) | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 |
SchH2 V Frieda von Arjakjo SchH2 NHSB/878480 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH3/FH V Maja vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/1154618 |
SchH1 V Granny vom Twentebloed SchH1 NHSB/732551 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
VH1 V Conni vom Twentebloed VH1 NHSB/608260 |
SCHH1 V Liane van de Bargefenne SCHH1 NHSB/1058566 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH2 V Urania vom Fiemereck SchH2 SZ/1375275 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 | SchH2 Necko vom Fiemereck SchH2 SZ/1193086 |
SchH1 Giggi von der Lengernheide SchH1 SZ/1115321 |
SchH2 V Gaby vom Bergmannshof SchH2 SZ/1629658 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V Sandy vom Königsbruch SchH3 SZ/1428017 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH1 V Sara vom Königsbruch SchH1 SZ/1318178 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Birke vom Haus Ditscher SchH1 SZ/1170843 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
FH V Pama vom Haus Kathleen FH SZ/1878188
| SCHH2 V Lito von Trafalga SCHH2 DDR/145254 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 |
SCHH1 FH V Tendy von Trafalga SCHH1 FH DDR/122377 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SCHH1 SG Endy von Trafalga SCHH1 DDR/101820 | SCHH1 PSH1 V Cay vom Wachberg SCHH1 PSH1 DDR/84465 | SCHH3 FH2 PSH3 V Cay vom Karlshaus SCHH3 FH2 PSH3 DDR/58282 |
SCHH1 V Cessy vom Rohrteich SCHH1 DDR/63238 |
SCHH1 Dina vom Wachberg SCHH1 DDR/85422 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SCHH1 Porgy vom Haus Himpel SCHH1 DDR/70351 |
SchH1 SG Ivett vom Haus Kathleen SchH1 SZ/9004618 | SCHH2 Hain vom Baruther Land SCHH2 DDR/117561 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
SCHH1 V Biggy von Zyane SCHH1 DDR/98058 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
PSH1 Toska von Trafalga PSH1 DDR/76645 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
PSH 1 Bonny von Trafalga PSH 1 DDR/57839 | SchH3, FH V Alf vom Eisenmoorbad SchH3, FH DDR/32949 |
Heidi vom Osterberg DDR/45047 |
Tina von Kösters Eck SZ/1805830
| SCHH2 V Quai vom Baruther Land SCHH2 DDR/130512 (SZ-1768556) (AKC DA019101)
6547/43 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Anja vom Bootshaus (1967) SCHH1 DDR/34397 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
SCHH1 SG Edda vom Feuerdorn SCHH1 DDR/16378 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Bessi vom Gelben See |
SchH2 V Maike vom kleinen Mohr SchH2 DDR/145969
| SCHH 2 SG Dux van de Wendhoern SCHH 2 DDR/132391 (SZ 1673840) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 |
SchH1 V Quecke von Trafalga SchH1 DDR/118095 | ZVV2 VD Callas vom Böttcherstück ZVV2 DDR/101391 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
Katja vom Kalkbruch DDR/86345 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SCHH3 V Cati vom Rangental SCHH3 DDR/53339 |
Mandy aus der Schwedenstadt DDR/81980 | SCHH2 SG Lorbas vom Haus Himpel SCHH2 DDR/66768 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SG Elfe aus der Schwedenstadt DDR/67041 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH1 Zandra vom Baruther Land SCHH1 DDR/52451 |
SchH1 Petra vom kleinen Mohr SchH1 DDR/111327 | SchH1 SG Ex von der Citroperle SchH1 DDR/94266 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH2 Sissi von der hohen Kiefer SchH2 DDR/77691 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 Halla vom Zisawinkel SCHH1 DDR/63550 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 Wally v Hildakloster SCHH1 DDR/44909 |
SchH2 V Assi vom Burgschloss SchH2 DDR/89786 | FH1, PSH2, SchH2 SG Kuno von den weissen Bergen FH1, PSH2, SchH2 DDR/64449 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH1 SG Halla von den weissen Bergen SchH1 DDR/52659 | SCHH3 FH Armant von der Gründen SCHH3 FH DDR/29980 |
SchH2 Bera von den weissen Bergen SchH2 |
SchH1 SG Banja aus der Schwedenstadt SchH1 DDR/59721 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
Fee vom Haus Sonnenblick DDR/38656 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH1 SG Anti vom Gartenberg SchH1 DDR/19259 |