SG Vito vom Haus-Farrenkopf SZ/1874989
| SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549
Groß, mittelkräftig, sehr typ- kraft- und gehaltvoll. Harmonische Ober- und Unterlinie, sehr gute Gesamtwinkel, gerade Front. Geradetretend, kraftvolle, weitausgreifende Gänge. Sicheres Wesen, Mut und Kapftrieb ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr typvoller harmonisch aufgebauter Zuchtrüde. | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH2 VA7 Ondra von Ecclesia Nova SchH2 SZ/1265532 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 | SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190 |
SchH2 V Asta vom Rottumstrand SchH2 SZ/1157296 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SCHH2 V17 Yanka aus Agrigento SCHH2 SZ/1722777
Groß, sehr typ- und ausdrucksvoll, trocken, fest, viel Kraft und Gehalt. Korrekte Gebäudeverhältnisse, hoher Widerrist, sehr gute Ober- und Unterlinie, gute Länge und Lage der
Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front. Hinten und vorne korrekttretend, sehr raumschaffende, kraftvolle Gänge, freier Vortritt, sehr wirksamer Nachschub. Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SCHH3, IPO3, FH V4 VA6(I) Asswan vom Altkircher Wald SCHH3, IPO3, FH SZ/1708343 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Pütz von Arjakjo SCHH3, IPO3, FH NHSB/1137352 (SZ1555841) | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 |
SchH2 V Frieda von Arjakjo SchH2 NHSB/878480 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH3/FH V Maja vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/1154618 |
SchH1 V Granny vom Twentebloed SchH1 NHSB/732551 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
VH1 V Conni vom Twentebloed VH1 NHSB/608260 |
SCHH1 V Liane van de Bargefenne SCHH1 NHSB/1058566 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH2 V Urania vom Fiemereck SchH2 SZ/1375275 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 | SchH2 Necko vom Fiemereck SchH2 SZ/1193086 |
SchH1 Giggi von der Lengernheide SchH1 SZ/1115321 |
SCHH1 V Bonnie vom Hühnegrab SCHH1 SZ/1633948 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH1 V Hetty von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340298 | SchH2/FH V Quando von der Netten Ecke SchH2/FH SZ/1257564 |
SchH1 V Sara vom Tollensestrand SchH1 SZ/1152816 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 | SCHH3 V21 Arno vom Stellenbach SCHH3 SZ/1207331 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SchH1 V Ikone vom Gamsetal SchH1 SZ/1845854
Mittelgroß, mittelkräftig, typ- und ausdrucksvoll, fest und trocken, Oberlinienverlauf gut, Kruppe geringfügig abfallend. Gute Winkelung in Vor- und Hinterhand, Aktionen gut, geringfügig eng in der Folge der Hinterhand. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt, läßt ab. | SchH3 V Volker vom Fourniermühlenbach SchH3 SZ/1753427
Übermittelgroß,mittekräftig,guter Kopf,sehr guter Widerrist,fester Rücken.Kurze Kruppe,gerade Front,sehr gute Brustanlage,sehr gute Winkelungen der Vor-und Hinterhand.Vorne gerade-,hinten engtretend,raumgreifende Gänge.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH3/FH/IP3 SG15 Orla vom Fourniermühlenbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1677278 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 | SCHH3 VA(I) Ex von der Göritzenquelle SCHH3 SZ/1322833 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH1 V Britta vom Wallbachtal SchH1 SZ/1328205 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH1 V Ossie von Batu SchH1 SZ/1212414 |
SchH3/FH V6 Grübchen vom Fourniermühlenbach SchH3/FH SZ/1561155 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH3/FH V Karla vom Haus Beck SchH3/FH SZ/1458818 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 VA9 Ute vom Bornefelder-Land SchH2 SZ/1384987 | SchH3 V60 Jan vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1310866 |
SchH2 V Dora vom Sundernland SchH2 SZ/1256984 |
SchH1 V Connie vom Gamsetal SchH1 SZ/1775804
Großrahmig, gehalt- und typvoll, ausdrucksvoller Kopf, gut verlaufende, feste Oberlinie. Korrekt gestellte Gliedmaßen, bewegt sich frei, große Schrrittweite, guter Rückenübertrag. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SchH3/FH/IP3 V Harko von der Wilhelmswarte SchH3/FH/IP3 SZ/1689595 | SCHH3, FH VA4 VA1(I) Yambo vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1586042 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V14 Dixie vom Klingenhof SchH2 SZ/1489474 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 |
SCHH2 V Enja aus dem Weinsbergtal SCHH2 SZ/1381033 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH3 V Alka aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1201878 |
SchH2 V Fiena von der Kahler Heide SchH2 SZ/1568029 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH1 Wega von Buchonia SchH1 SZ/1499147 | SchH3 VA(JSV) Quanto von der Erikaklause SchH3 SZ/1433951 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH2 SG Inka vom Birkenwald SchH2 SZ/1368676 |
SchH1 Mori von Buchonia SchH1 SZ/1367548 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH1 Zitta von Buchonia SCHH1 SZ/1258095 |
SchH2 V Biggi vom Brandenstein SchH2 SZ/9002459 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 Mona von der Stoppelwildnis SchH2 SZ/1146723 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 |
SchH1 V Fee vom Gamsetal SchH1 DDR/123747 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1 V Astrid von der Burg Ranis SCHH1 DDR/75749 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH2 V Anka vom Haus Marschall SCHH2 DDR/59831 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH3,FH Danja von der Gildenhalle SCHH3,FH DDR/36591 |