SchH3 V Xaver von der Wienerau SchH3 SZ/1150288
| SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982
Ausdrucksvoller, mittelgroßer, kräftiger, in gutem Verhältnis stehender Rüde mit gutem Widerrist, guter Rückenlinie und guter Kruppenlage. Sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen und breite Keulen. Fest und trocken in allen Teilen. Gute Gelenke. Vorn und hinten korrekt tretend, zeigt er bodengewinnende, fliessende Gänge und wirksamen Nachschub. Nervenfest und sicher, Kampftrieb ausgeprägt. | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Vefa von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/641581 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 | SchH3 Dago vom Haus Hamacher SchH3 SZ/601127 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 |
SchH1 V Gaby vom Asterplatz SchH1 SZ/1041161 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SchH2 V Brigga vom Rautheck SchH2 SZ/757721 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SCHH2 SG31 Darga vom Aegidiendamm SCHH2 SZ/710456 |
SchH1 V Cora von der Baulandperle SchH1 SZ/1088893
Ausdrucksvoll, gut mittelgroß, im gutem Verhältnis, mit sehr guter Rücken- und Kruppenlage. Fest und trocken in allen Teilen, sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen, sehr gute Brustverhältnisse. Vorn und hinten korrekt tretend, zeigt sie flüchtige, sehr raumgreifende Gänge mit betont gutem Nachschub. Nervenfest und sicher. Ausgeprägter Kampftrieb | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SchH2 V Brigga vom Rautheck SchH2 SZ/757721 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SCHH2 SG31 Darga vom Aegidiendamm SCHH2 SZ/710456 |
SchH1 Anka vom Thorgärtlein SchH1 SZ/1020414 | SCHH3 Cent vom Haus Krammel SCHH3 SZ/957108 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SCHH1 Cora vom Kreuzbergbrünnl SCHH1 SZ/890336 | SchH3 Carlo vom Haus Weigl SchH3 SZ/768885 | SchH3 Illo vom grünen Angerl SchH3 SZ/625583 |
SchH1 Ada zur grünen Isar SchH1 SZ/633278 |
SCHH1 Katry im Strudel SCHH1 SZ/687061 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SCHH1 Ilka im Strudel SCHH1 SZ/582918 |
SCHH1 Elke von der Glaner-Braut SCHH1 SZ/953054 | SCHH3/FH SG Enno von der Bremer Glocke SCHH3/FH SZ/890030 | SchH3, FH VA2 Gero vom Stuhri-Gau SchH3, FH SZ/808831 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SCHH1 Amsel von der Bremer Glocke SCHH1 SZ/762052 | SCHH3 Vasko vom Maschtor SCHH3 SZ/604150 (AKC W256899) |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SCHH1 Adda von der Glaner-Braut SCHH1 SZ/898151 | SCHH3/ZDH1 SG Castor von der Hermannschleuse SCHH3/ZDH1 SZ/836497 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 |
SchH3 VA Hanna von Equord SchH3 SZ/650333 |
SCHH1 SG Anni vom Quellengrund SCHH1 SZ/655488 | SCHH1 Dux vom Grewingsberg SCHH1 SZ/594686 |
SCHH1 Holla vom Bullweg SCHH1 SZ/602332 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529
| SchH3/FH Chlodo von der Druckerei Brecht SchH3/FH SZ/1031134
| SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von der Crengeldanzburg SchH1 SZ/635578 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 |
SchH2 SG Dora von Alt-Hendesse SchH2 SZ/922265 | SchH1 Liebo zu den Sieben-Faulen SchH1 SZ/792669 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 Carin von der Bäckerei Hörr SchH1 SZ/803925 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 |
SCHH1 Trudis vom Pfingstbrünnchen SCHH1 SZ/610020 | SchH1 Xerxes vom Hain SchH1 SZ/578986 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH1 Flamme vom Hain SchH1 SZ/519541 |
SCHH2 Distel vom Pfingstbrünchen SCHH2 SZ/566852 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
Schh2 Wally vom Busecker Schloß Schh2 SZ/510078 |
SchH2 Burga von der Gutsschänke SchH2 SZ/1026954
| SCHH3 Blitz vom Haus Jutta SCHH3 SZ/960420 | SchH3 V Erlo vom Oyhof SchH3 SZ/861301 | SchH3 Carlo vom Haus Weigl SchH3 SZ/768885 | SchH3 Illo vom grünen Angerl SchH3 SZ/625583 | SchH2 Greif vom Taubenhof SchH2 SZ/533318 |
Erna von der Ägidienhöh SZ/557181 |
SchH1 Ada zur grünen Isar SchH1 SZ/633278 | SchH2 Bill von der Friedenssonne SchH2 SZ/523941 |
Motte im Strudel SZ/534583 |
SchH2 Cilly vom Seracher Schlößle SchH2 SZ/812341 | Quito vom Baggersee SZ/564421 | SCHH3 Aslak vom Filderring SCHH3 SZ/531615 |
Perle Filderblume SZ/536511 |
Anni vom Haus Zürn SZ/578332 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 |
SchH2 VA Burgel von Wernau SchH2 SZ/553033 |
SchH2 Karin von der Riedperle SchH2 SZ/914435 | VA Bar V Haus Garbo SZ/788542 | SCHH3 VA Munko von der Hohen Fichte SCHH3 SZ/608944 (AKC W309211) | SchH3 V Donar vom Eichenring SchH3 SZ/569973 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH3 Buche vom Degenfeld SchH3 SZ/619775 | Arno vom Klapperbrunnen SZ/544537 |
Bella von der Obertürkheimerbrücke SZ/572479 |
SCHH2 Frieda von der Riedperle SCHH2 SZ/852370 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SCHH1 Sylva vom Klosterfels SCHH1 SZ/921160 | SCHH3 V Dux von der Schlinklermitte SCHH3 SZ/851684 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 |
SchH3/FH Diana vom Schinklereck SchH3/FH SZ/743962 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
Helche Preußenblut SZ/586071 |
SCHH2 Algund Grubenstolz SCHH2 SZ/845791 | SCHH3 Astor von der Janßensburg SCHH3 SZ/693530 | SchH1 V Utz vom Maschtor SchH1 SZ/599245 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
Dora von der Fährmühle SZ/620807 | SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 |
Cita von der Fährmühle SZ/572656 |
SCHH2 Christa von der Dreikönigengruft SCHH2 SZ/752666 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH2 V Wally vom Domhügel SchH2 SZ/642064 | SchH3 Arbo vom Reilingshof SchH3 SZ/559881 |
SchH1 Pola vom Domhügel SchH1 SZ/579708 |