Andy vom Joufne Keyleff SZ/1565628
| SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071
Mittelgroß, mittelkräftig; trockener, gut geschlossener Gesamtaufbau. Sehr gutes Verhältnis. Widerrist könnte ausgeprägter sein. Straffer, fester Rücken, sehr gute Linie. Kruppe lang und betont. Winkelungen nicht zu beanstanden. Korrekte Front, gute Knochen. Kampftrieb und Härte ausgeprägt. | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SCHH1 V Ossie vom Tempelblick SCHH1 SZ/901270 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 | SchH3 V Siggo von Buttlar SchH3 SZ/974505 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 |
SchH3 Britta vom Patersgang SchH3 SZ/1005830 | SCHH3 Theo von Rühstädt SCHH3 SZ/867379 |
SCHH1 Amsel von Gruis-Busch SCHH1 SZ/945114 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 | SchH3 Rigo vom Mummelsee SchH3 SZ/964104 | SchH1 Erlo von Schloß Brackenfels SchH1 SZ/916750 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 |
HGH Dela vom Mummelsee HGH SZ/874469 | SCHH3, FH, HGH Hussan vom Samariterstift SCHH3, FH, HGH SZ/600300 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 |
SchH3 V Ester vom Körbelbach SchH3 SZ/1459539
Groß,kräftig,reichlich gestreckt.Rücken gibt im Stand schon etwas nach,Kruppe etwas kurz und leicht abschüssig.Gute Winkelung der Hinterhand,Oberarm leicht steil,fehlender Ellenbogenschluß
.Noch gute Gänge,fellt bei schneller Gangart leicht auf die Vorhand.Sicheres Wesen,Härte,Mut undKampftrieb ausgeprägt. | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SchH3/FH Betty von der Winnenburg SchH3/FH SZ/951102 | SCHH3 Jörg von der Moselmündung SCHH3 SZ/898661 |
SCHH2 Astrid vom Namedyer Springquell SCHH2 SZ/877984 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 | SCHH3 V Fredo vom Gellerhorn SCHH3 SZ/971673 |
SchH1 V Zilla von der Murrenhütte SchH1 SZ/1004478 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 |
SchH2 Janne vom Johanneshauch SchH2 SZ/1152624 | SchH2 Lork von der Jägerlinde SchH2 SZ/1105854 | SCHH3/FH V Gero von der Malzmühle SCHH3/FH SZ/1005738 |
SCHH2 Gunda von der Jägerlinde SCHH2 SZ/1049120 |
SchH1 Elka vom Johanneshauch SchH1 SZ/1109346 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
HGH VA3 Perle vom Kirschental HGH SZ/1070590 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
Amsel vom Mainsieg SZ/906647 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
SchH3 SG Rita von der Regnitzinsel SchH3 SZ/896846 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH3 Amsel vom Itztal SchH3 SZ/893256 |
SchH3 FH G Afra zur kleinen Mara SchH3 FH SZ/1531486
Kkl 2 | SchH3 FH Brix vom Gertrudenhof SchH3 FH SZ/1247341
| SchH3 V Held von der Reinhardsperle SchH3 SZ/1129297 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SchH3, FH Norne vom Menkenmoor SchH3, FH SZ/716783 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 | SchH1 V Falk von Colonia Agrippina SchH1 SZ/844617 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 |
SchH1 Fetra vom Waldecker Land SchH1 SZ/1073282 | SchH3/FH Dolf vom Seehundfjord SchH3/FH SZ/975746 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Atzel vom Seehundfjord SchH1 SZ/920137 | SchH2 Egon von der Pfaffenau SchH2 SZ/832697 |
SchH1 Karin von der Hummellache SchH1 SZ/805630 |
SchH2 Ute vom Haus Werle SchH2 SZ/965758 | SchH3 FH V Illo von der Lillisruh SchH3 FH SZ/921853 | SchH1 Ajax von der Bläue SchH1 SZ/832599 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 |
SchH1 Susi vom Haus Werle SchH1 SZ/933030 | SchH3, FH VA2 Gero vom Stuhri-Gau SchH3, FH SZ/808831 |
SchH1 V Alice von der Wespenau SchH1 SZ/861811 |
SchH2 Zita vom Pilgersberg SchH2 SZ/1125883 | SCHH2 V CACIB King von der Starrenburg SCHH2 SZ/1058238 | SCHH2 SO. AM. SGR Dido vom Tollensestrand SCHH2 SZ/1009938 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SCHH1 SG Donna vom Haus Roggendorf SCHH1 SZ/983125 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Diana vom Dümmerbach SchH1 SZ/758049 |
SchH1 Dinga von der Starrenburg SchH1 SZ/1015042 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SCHH1 VA2 Welle von der Starrenburg SCHH1 SZ/959838 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Burga vom Wolfskotten SchH2 SZ/797528 |
SchH1 V Toska Sudetenstolz SchH1 SZ/1046373 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH3/FH Mispel vom Sudetenstolz SchH3/FH SZ/923763 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3/FH Edda vom Sudetenstolz SchH3/FH SZ/759003 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
Schh2 Lucie vom Holzheimer Eichwald Schh2 SZ/631803 |
SchH1 Felsin zur Bienenburg SchH1 SZ/1380360
| SchH3 Zengo vom Obergrombacher Schloß SchH3 SZ/1214228 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 |
SchH1 Anja vom Schloß Stutensee SchH1 SZ/1148124 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH1 Anka vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1096154 | SCHH3, FH V6 Axel vom Pfinzland SCHH3, FH SZ/1005516 | SchH3/FH V Cäsar vom Drosselhorst SchH3/FH SZ/947614 |
SchH2 V Kascha von der Walzbachquelle SchH2 SZ/957387 |
SchH1 V Senta vom Haus Hellmeier SchH1 SZ/1056256 | SchH3 V Orest vom Haus Hellmeier SchH3 SZ/1006638 |
SchH1 V Minka vom Haus Hellmeier SchH1 SZ/989309 |
SchH1 Kirstin zur Bienenburg SchH1 SZ/1272972 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Britta von der Diana SCHH1 DDR/1238 |
Carka Vidio CSPKP/20020 | Geri Falkenstolz CSPKP/18995 |
SCHH3,ZVV2,OP1 V Chyma z Vrban SCHH3,ZVV2,OP1 CSPKP/14320 |
SchH1 Lady von der Linzer Halde SchH1 SZ/1114599 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 | SchH2 SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2 SZ/904485 |
SchH1 Anka von der Westerfelder Mühle SchH1 SZ/878182 |
SchH1 Edda von der Jäger-Linde SchH1 SZ/1030380 | SCHH3 Lork aus der Kückstrasse SCHH3 SZ/950795 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SCHH3 Pia vom Matrosenheim SCHH3 SZ/992985 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 Thea vom Heidenhügel SchH1 SZ/914195 |