IPO1 IGP2 V Raikkonen von der Tetiaroa IPO1 IGP2 AKC/DN41195101
| SchH3 IPO3 SG Gonso vom Wieratal SchH3 IPO3 SZ/219792 (AKC DN25145102)
Mittelgroß,mittelkräftig,gehaltvoll,korrekte Gebäudeverhältnisse.Ausdrucksvoller Kopf,normalausgebrägter Widerrist,Rückenbänder nicht ganz fest,kurze Kruppe. Kurzer steiler Oberarm,gut gewinkelte Hinterhand,gerade Front. Gangwerk mit gutem Nachschub und gebundenen Vortritt.Wesen sicher,TSB ausgeprädt;läßt ab. | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH3 SG Blanka von der Faltersquelle SCHH3 SZ/2146127 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 |
SCHH2 SG Ronja von der Fasanerie SCHH2 SZ/1885120 |
SCHH3 G Evi vom Bracheler See SCHH3 SZ/2024142 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
Lucca vom Waldestraum AKC/DN 27006408
| SCHH2, IPO2, VPG3, KKL1 V Verdi von Karthago SCHH2, IPO2, VPG3, KKL1 SZ/2127878 | SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 SZ/1968116 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3, (G-LGA), FH Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH SZ/1785057 |
SCHH3 SG Maxi von Karthago SCHH3 SZ/1952925 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SchH3 SG Xambra von Karthago SchH3 SZ/1801966 |
SCHH1 SG Haska von der Mohnwiese SCHH1 SZ/2118436 | SCHH3, IPO3, 2X WUSV G Zidane vom Haus Sevens SCHH3, IPO3, 2X WUSV LOSH/874631(SZ2106618)(AKC DN10520201) | SCHH3, IPO3 G Magbert vom Blitzen Stein SCHH3, IPO3 SZ/2078316 (JKCSH 00076/99) |
SCHH3 IPO3 SG Randa vom Haus Sevens SCHH3 IPO3 LOSH/710515 |
SCHH3 LGA SG Enny von der Mohnwiese SCHH3 LGA SZ/2036442 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
BH SG Aika de Rossi BH AKC/DN39446210
| SCHH2 IPO3 2013 NEW ENGLAND REGION UNIVERSAL SIEGER V Oran vom kleinen Teich SCHH2 IPO3 2013 NEW ENGLAND REGION UNIVERSAL SIEGER AKC/DN21469303
| SCHH3, IPO3, FH V Flint vom Mittelwest SCHH3, IPO3, FH SZ/0013720 | SCHH3, IP3, FH VA Nero von der Zenteiche SCHH3, IP3, FH SZ/1981241 (AKC DL78018301) | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SchH2 VA Jasmin von der Zenteiche SchH2 SZ/1922760 |
SCHH1 V Sissi von Mittelwest SCHH1 SZ/8009984 | SCHH3 VA Kimbo vom Bisschofsheim SCHH3 SZ/1870844 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SchH1 SG Jenze vom Kleinen Teich SchH1 AKC/DN01779107 | SchH3 FH1 Vränky vom Lärchenhain SchH3 FH1 SZ/2019669 | SCHH3 VA3 Leif von der Noriswand SCHH3 SZ/1926916 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
Ayla vom kleinen Teich AKC/DL62532407 (SZ8006898/USCA) | SCHH3 IPO3 FH2 V Yambo vom Haus-Fahrig SCHH3 IPO3 FH2 SZ/1769817 (AKC DL41055001) |
SchH2 V Wilma von Hermannshöh SchH2 SZ/1851208 |
IPO 1 SG Kiki vom Hauswalder Bach IPO 1 SZ/2260486
| SCHH1 VA2 (DK) Kratmosens Blake SCHH1 DKK/1121108 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 V Kratmosens Quina SCHH3 DKK/05883/2005 | SCHH1, IPO3 V1 Rudolf vom Westervenn SCHH1, IPO3 SZ/2117191 |
SCHH2 SG1 Kratmosens Fantasy SCHH2 DKK/19208/2002 |
SCHH1 V Enke II vom Hauswalder Bach SCHH1 SZ/2219709 | SCHH3, IPO3 VA4 2x VA1(IRE) Ilbo vom Holtkämper See SCHH3, IPO3 SZ/2133722 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 |
SCHH1 V Edna vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2070195 |
SCHH1 V Saana Hauswalder Bach SCHH1 SZ/2182704 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH3 V Palma vom Hauswalder Bach SCHH3 SZ/2100142 |