SCHH2 Dewet vom Bielefelderland SCHH2 SZ/560244
| SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204
SZ 499204
Kräftiger, gehaltvoller Rüde mit festem Gebäude, guter Brusttiefe und Vorbrustanlage, leichten Gängen aus festem Rücken, natürlichem Wesen. Empfohlen für Hündinnen ohne Gebißfehler und zur Familienzucht auf die unter 12 genannten Ahnen bei Beachtung des unter "Nicht geeignet" aufgeführten Blutes. Nicht geeignet für Hundinnen mit Hussan-Utz-(Km.) und Nores-Blut oder solchen mit Gebißmängelm. | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 | SchH3 V CH (UK) Luchs of Ceara SchH3 SZ/421211 | SCHH3, ZPR, PD V, UK.CH. Adalo of Ceara SCHH3, ZPR, PD SZ/388414 (KCSB 0055LL) |
PH CH. (UK) Ansa of Ceara PH SZ/339532 (KCSB 1272HH) |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Flora von Hils SZ/375744 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 |
SchH Betty von der Silberkrone SchH SZ/423497 | Bosko aus der Puppenstadt SZ/361595 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675
| ZPR Viktor vom Blombergbiesterfeld ZPR SZ/496904 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
Christel vom Charlottenbrink SZ/439911 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
ZPR Katja vom Hermannsland ZPR SZ/397513 |
SchH2 CH (US) Yola von Vilsendorf SchH2 SZ/487283 (AKC A209649 (2-38)) | ZPR CH (US) Attilas Argos ZPR SZ/422504 (AKC A222207) | HGH Waldo vom Bäumchen HGH SZ/279505 |
ZPr Freude von Richrate ZPr SZ/367586 |
Resi von Vilsendorf SZ/443415 | ZPr Kasper vom Steegener Forst ZPr SZ/417628 |
Klara von Vilsendorf SZ/402757 |
SchH1 Eva vom Aichtal SchH1 SZ/594677
| SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933
| SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 |
Senta vom Altrhein SZ/390018 |
SchH1 Krafta vom Aichtal SchH1 SZ/536352
| ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
ZPR Mascha vom Haus Schütting ZPR SZ/354278 |
SCHH Cilly vom Südring SCHH SZ/341644 | HGH SchH V Sultan vom Blasienberg HGH SchH SZ/182065 (AKC 520259) |
SCHH Aida vom Bärenschlößle SCHH SZ/174953 |