SchH2 Socco de la Vallee de la Chapelle SchH2 SZ/1279008
| SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695
Mittelgroß, sehr ausdrucksvoll, kraftvoll, sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen, guter Widerrist, gute Rücken- und Kruppenlage, breite Keulen. Festgefügt in Ellenbogen und Rückenbändern, könnte in den Fesseln straffer sein. Vorn und hinten engtretend, bodengewinnende Gänge aus festem Rücken, kräftiger Nachschub. Nervenverfassung gut, Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Perle von der Silbergrube SchH1 LOF/83541
| SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 |
SchH1 V Dixi vom Summerland SchH1 SZ/922992 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 | SchH2/FH V Illo zu den Sieben-Faulen SchH2/FH SZ/943262 |
SchH1 V Anka vom Schnapp SchH1 SZ/930045 |
Nelly von der Silbergrube SZ/70236 | SchH3 V Jalk vom Erlenbrunnen SchH3 SZ/1351712 | SCH2 Lex vom Hirschhügel SCH2 SZ/1272351 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 |
SchH1 Anni vom Hohen Steg SchH1 SZ/997377 | SchH3/FH V Chlodo vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/892018 |
SCHH1 Frigga Vom Hainholzer Eck SCHH1 SZ/936040 |
SchH1 Iris von Wolfshohl SchH1 SZ/1236729
| SCHH3 V CAN.CH. Iro vom Pilgersberg SCHH3 SZ/1166491 (AKC WC797352)
| SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 |
SchH1 Gutta von der Wienerau SchH1 SZ/1109544 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 Dina vom Schloß Dahlhausen SchH1 SZ/1033902 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH2 V Blanka von der Moselschlucht SchH2 SZ/1139968
| SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 Mona von der Bimsgrube SchH1 SZ/1064891 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH2 V Janka von der Bimsgrube SchH2 SZ/1022037 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SCHH1 V Gustel von der Bimsgrube SCHH1 SZ/978054 |