SCHH3, IPO3 VA2 Spain 2011, VA3 Spain 2010 Ux vom Schloß Rügland SCHH3, IPO3 SZ/2173879 (LOE 1782840)
Übermittelgroß, mittelkräftig, auffallend typ- und ausdrucksvoll, in sehr gutem Verhältnis aufgebaut, gehaltvoll, trocken und fest. Ausdrucksvoller Kopf, hoher Widerrist, harmonische Ober- und Unterlinie. Sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Gut gewinkelte Vor- und sehr gut gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend, flüssige, raumschaffende Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Auffallend typ- und ausdrucksvoller Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen. VI. Geeignet zur Verbesserung des Pigments und der Gebäudeverhältnisse. | SchH3 V Leon vom Schloß Rügland SchH3 SZ/2116874
Großer,mittelkräftiger,gehaltvoller,fester Rüde mit gutem Ausdruck und Gepräge.Hoher Widerrist,gute Linie, gute Kruppe. Korrekte Winkelungen,ausgeglichene Brustverhältnise,gerade Front.
Korrekte Schrittfolge,sehr flüssige,kraftvolle und weiträumige Gänge. Sicheres Wesen.TSB ausgeprägt,lässt ab.
V. Typ- und ausdrucksvolle Gesamterscheinung
VI.Geeignet zur Verbesserung von Typ und Ausdruck
Körbezirk 04 Körmeister Bernhard Norda Körnummer 20040765 | SchH3 V Filou vom Schloß Rügland SchH3 SZ/2057670 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SchH2 V Belinda von der Piste Trophe SchH2 SZ/1905998 | SchH3 V Unto vom Loher-Stein SchH3 SZ/1811667 | SCHH3 VA5 Watz vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1740826 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 SG1 Pola vom Schornfelsen SCHH2 SZ/1678242 |
SchH3 V Cinta vom Loher-Stein SchH3 SZ/1720691 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3 V Kerstin vom Loher-Stein SchH3 SZ/1601530 |
SchH1 V Zlaty von der Piste Trophe SchH1 SZ/1816670 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH3/FH V Ixy von der Piste Trophe SchH3/FH SZ/1754869 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Gunda vom Mühlbachgrund SchH2 SZ/1653410 |
IP1, DNA GPR. V, Vikingland Nicole IP1, DNA GPR. SZ/2115850 | SchH3 V49 BSZS 2000 Athos vom Hambachtal SchH3 NHSB/2048009 (SZ 1969534) | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
SchH1 V Yola von Tronje SchH1 SZ/1772659 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH1 V Anja vom Hambachtal SCHH1 SZ/1768356 | SchH3 V Greno von Arminius SchH3 SZ/1586961 |
SchH1 Yvonne vom Hambachtal SchH1 SZ/9001161 |
VA (DK) Kratmosens Ona DKK/08935/93 | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V22 Ninja von der Wienerau SCHH2 SZ/1743232 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 VA8 Vaneska von der Wienerau SCHH2 SZ/1678178 |
SchH1 V Quinta von der Fichtenspitze SchH1 SZ/1782818 | SCHH3, FH VA4 Cimbo von der Burg Reichenstein SCHH3, FH SZ/1721176 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Illa von der hohen Erle SchH3 SZ/1547809 |
SchH1 V Shila von der Fichtenspitze SchH1 SZ/1709682 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Cara von der Fichtenspitze SchH1 SZ/1646045 |
SCHH1 V Alexa vom Moorbeck SCHH1 SZ/2077782
| SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Kissi vom Farbenspiel SchH2 SZ/1637829 |
SCHH3, DNA GPR. V 48 BSZS Gitta vom Moorbeck SCHH3, DNA GPR. SZ/2000976 | SCHH3, IPO3 VA9 Vando vom Moorbeck SCHH3, IPO3 SZ/1905990 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) |
SCHH1 V Frigga vom Freibüsch SCHH1 SZ/1569238 |
SchH3 V Fleur van Noort SchH3 SZ/1912747 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH1 V Woska von Aurelius SchH1 SZ/1705027 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 |
SchH1 V Nastasia von Aurelius SchH1 SZ/1619293 |
SchH1 V Xeo van Noort SchH1 SZ/1781853 | SchH3/FH V Drasso van Noort SchH3/FH SZ/1710418 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH3 V Ossie von Tannenmeise SchH3 SZ/1664185 |
SchH1 V Grane von Arminius SchH1 SZ/1586964 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Mira vom Birkenhof SchH1 SZ/1436811 |
Coca de Villagardax
| R.C.I. 1 V(SPA) Ralf de Ferramonte R.C.I. 1
| IPO1 V Tango de Ferramonte IPO1 LOE/1386572 | Brevet SG Ralphe du de D'or Brevet LOF/526591 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
Brevet V Naty Des Plaines De La Selle Brevet LOF/495498 | IPO3 SG5(GERMANY-1997) Marcos du clos de Patmisand IPO3 LOF/467636 | SchH3 VA Lärry vom Grapenhof SchH3 SZ/1863753 |
Henjie du Golfe de Taranto LOF/425107 |
SchH1 V Mhenji des Plaines de la Selle SchH1 LOF/466621 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 |
Janka du Domaine de Cheristan LOF/435394 |
Sonia de Ferramonte LOE/1089139 | SCHH1 2X VA1(SPAIN) W CH Gelu de Asturxixon SCHH1 LOE/898891 | SchH3 Rick vom Mönchberg SchH3 SZ/1819635 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Nassi vom Mönchberg SchH1 SZ/1764054 |
IPO 1 Maika von Dironca IPO 1 SZ/1888221 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH2 V32 (1994 BSZS) Falka von Dironca SchH2 SZ/1795137 |
SCHH1 Cima de Denican SCHH1 LOE/604393 | SCHH3, AD, IP3, FH V Orkan vom Dalwigerholz SCHH3, AD, IP3, FH SZ/1765879 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) |
SchH3 V Holli vom Hylligen-Born SchH3 SZ/1687643 |
Kana de Caraby LOE/486257 | Corry de la P'tite Flore LOF/345270 (SZ 1755405) |
Sonja vom Haus Hakatherm SZ/1685391 |
Wenke de Ferramonte | SCHH1 2X VA1(SPAIN) W CH Gelu de Asturxixon SCHH1 LOE/898891 | SchH3 Rick vom Mönchberg SchH3 SZ/1819635 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH1 V Nassi vom Mönchberg SchH1 SZ/1764054 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 |
IPO 1 Maika von Dironca IPO 1 SZ/1888221 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SchH2 V32 (1994 BSZS) Falka von Dironca SchH2 SZ/1795137 | SchH3 V Axel vom Osterberger-Land SchH3 SZ/1715499 |
SchH1 VA5 ( ITALIA) Briska von Dironca SchH1 SZ/1739488 |
IPO1 SG Dana von der Wienerau IPO1 SZ/1975449 | SchH3 V Grimo von der Wienerau SchH3 SZ/1900157 | SchH3 V(BSZS) Wilko vom Kirschental SchH3 SZ/1836566 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Cardi vom Kirschental SchH1 SZ/1778069 |
SchH2 V Sirpa von der Wienerau SchH2 SZ/1822961 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SchH2 V Quarissa von der Wienerau SchH2 SZ/1860823 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SchH3 2x VA1 Vanta von der Wienerau SchH3 SZ/1763095 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
Dama de Ferkan
| CEPPA1, IPO1 (V- SG1 MJM SP 2002) Iron de Juanma CEPPA1, IPO1 LOE/1247015 | BREVET 1 VA(SPAIN) Lamber de Franjavier BREVET 1 LOE/970807 | SchH3 VA2(I) Hettel della Grande Valle SchH3 LOI/GT 625286 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SCHH1, IPO2 V2 (IT) SAS 1996 Daffy dei Tre Pini SCHH1, IPO2 GT/540829 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V10(IT) Ziska dei Tre Pini SchH1 GT/483517 |
CEPPA1 V Hiska de Franjavier CEPPA1 LOE/587008 | SCHH3 VA (SPAIN) Lork de Valdovin SCHH3 LOE/442436 (SZ 1978422) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
Floriada du Clos de Savoie SZ/9011268 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) |
BREVET V Iada del Tonduli BREVET SZ/9008389 |
BH V(SG6)SIEGER JH 2000 Yudi de Juanma BH LOE/1086696 | SchH3 VA3 (ES) Basko dell Utveggio SchH3 GT/624867 (SZ 1976823) | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SchH1 Luna della Cerza (1990) SchH1 LOI/GT514216 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V Janine vom Moränenpfad SchH1 SZ/1714402 |
IP1 SG Aura de Romiguer IP1 LOE/0580545 | SchH3 V Quanto vom Haus Zieglmayer SchH3 SZ/1775786 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3/IP3 V Heddy vom Loher-Stein SchH3/IP3 SZ/1577542 |
Anka de Auringis L.O.E/0477139 | SchH3 V13 Falk vom Baiselsberg SchH3 SZ/1714091 |
Hute de Auringis SZ/9105778 |
Renee de Franjavier LOE/1373744 | SCHH2 VA1 FRANCE Saxo des Collines du Boischaut SCHH2 LOF/532909 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 | ELITE A CH. Intox des Collines du Boischaut ELITE A LOF/421548 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) |
Fimousse du Domaine du Foussoy LOF/384464 |
BREVET SG Judy du Val D'Anzin (1994) BREVET LOF/444212 | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) |
SCHH1 V Gicy de la Taspelmatt SCHH1 LOF/394455 (SZ 1939467) |
Tadjy de Franjavier LOE/1122206 | SCHH1 SG Indy du Val D'Anzin SCHH1 LOF/426655 | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 |
IPO1 Gaby des Hauts de Fontaines (1991) IPO1 LOF/400027 | Brevet Eaufelio du Val D'Anzin Brevet LOF/372771 |
Brevet Chipie des Hauts de Fontaines Brevet LOF/328469 |
Floriada du Clos de Savoie SZ/9011268 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Tania du Frohnackerhof SchH1 LOF/256495 (SZ 9000447) |
BREVET V Iada del Tonduli BREVET SZ/9008389 | SchH3 V37 Sonny del Tonduli SchH3 SZ/1669530 |
SCHH1 V Iska Grubenstolz SCHH1 SZ/1577724 |