SCHH3 FH1 SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1 SZ/1923825
Mittelgroß, kraftvoll, betont markantes Gepräge, ausdrucksstark, normales Gebäudeverhältnis, genügende Gefügefestigkeit, korrekte Front, etwas kurze Kruppe, normal gewinkelt in der Vor- und Hinterhand, vitales Gangwerk in genügender Schrittweite, TSB ausgeprägt; läßt ab.
VI. Empfohlen zum Erhalt der schwarzen Farbe in der Rasse und zur Verbesserung der Arbeitsqualitäten. | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 DDR/155351 (SZ1775570)
Klein,guter Kopf,flacher Widerrist,kurze Kruppe,bei guter Lage sollte der Oberarm etwas länger sein,gute Winkelung der Hinterhand,die etwas mehr bemuskelt sein sollte.Gerade Front, Unterbrust muß sich noch etwas auslegen.Vorne und hinten geradetretend sollten die Gänge kraftvoller sein und mehr Raumgewinn haben,insgesamt etwas mehr Festigkeit erwünscht. Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
V.Ausgeprägter Mut und Kampftrieb bei guter Führigkeit.
grau-schwarz | SchH3/FH3/PSH3 V Markant aus Westsachsen SchH3/FH3/PSH3 DDR/137287 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH1 V Jola vom Neuborn SchH1 SZ/1189874 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH2 V Jule von der Murrenhütte SCHH2 SZ/1188462 |
SCHH1 V Jola vom Erlenbrunnen SCHH1 SZ/1351715 | SCH2 Lex vom Hirschhügel SCH2 SZ/1272351 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Jola vom Hirschhügel SchH1 SZ/1207499 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 | SchH3 Joll vom Königsbruch SchH3 SZ/1136907 |
SchH1 Mohrle von der Raßweilermühle SchH1 SZ/113866 |
FH SG Assy aus Westsachsen FH DDR/112523 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
SchH2 G Biggi vom Stierbrunnen SchH2 DDR/60485 | SCHH3 Cliff vom Haus Andersohn SCHH3 DDR/39000 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SCHH1 Vachley vom Haus Andersohn SCHH1 DDR/26834 |
SCHH1 Cieta vom Haus Schulze SCHH1 DDR/41967 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SCHH3 Cora von der Nieplitz SCHH3 DDR/9841967 |
SchH2 SG Cilli vom Rummelplatz SchH2 DDR/114917 | 5X DDR-MS SCHH3 FH Trutz vom Schweinitzer Dörfchen 5X DDR-MS SCHH3 FH DDR/68396 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH2 V Moni vom Taubenhübel SCHH2 DDR/52508 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH3/PSH1 Espe vom Karlsturm SchH3/PSH1 DDR/87872 | SCHH2 Brix aus der Peterstraße SCHH2 DDR/59776 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 |
SCHH3 FH Peggy vom Jasmineck SCHH3 FH DDR/43715 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SCHH1 Gela vom Jasmineck SCHH1 DDR/43715 |
SCHH3 Cilly von der Räuberschänke SCHH3 DDR/70571 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH1 SG Cilly vom Heidenplatz SCHH1 DDR/49110 | SCHH 2 Arko vom Morgentau SCHH 2 DDR/31486 |
Dorle v. Steinstücken DDR/38775 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564)
Zum größeren Rahmen neigende, mittelkräftige Hündin, die durch Inzucht gefestigt, den Typ der väterlichen Großmutter verkörpert. Größere Ohren, doch guter Ausdruck. Genügend gefestigt im Gefüge, entwickelt dei Hündin aus normal bis gut gewinkelten Gliedmaßen vitales Gangwerk in genügender Schrittweite. *1991-92 DDR
gr | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SchH2/FH G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH DDR/141377 | SchH2/FH DDR Sieger 1984, V Quinn vom Kalkbruch SchH2/FH DDR/118141 | SchH1 Aick vom Gamsetal SchH1 DDR/97567 | SCHH1 Ado vom Haus Scheibe SCHH1 DDR/76115 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH 1 V Afra von Rudingen SCHH 1 DDR/62023 |
SCHH1 V Astrid von der Burg Ranis SCHH1 DDR/75749 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH2 V Anka vom Haus Marschall SCHH2 DDR/59831 |
FH V Inge vom Kalkbruch FH DDR/72496 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH3 V Cati vom Rangental SCHH3 DDR/53339 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 Afra vom Gleisdreieck SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 DDR/88778 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SchH1 SG Gina vom Kameruner Eck SchH1 SZ/1967220
| WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412
Groß, mittelkräftig, recht gut aufgebaut, guter Oberkopf und Ausdruck, sehr gute Obelinie, Kruppe dürfte etwas weniger geneigt sein. Vor- und Hinterhand sehr gut gewinkelt, gute Brustver-hältnisse, gerade Front, Bemuskelung im Unterschenkel sollte kräftiger sein. Gute Schrittweite bei bodenengem Treten der Hinterhand. Wesen sicher und ausgeglichen. Härte, Mut und Kampf-trieb ausgeprügt. Läßt ab.
Geschwister: - | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 | SchH3/FH V Arras vom Mendely SchH3/FH SZ/1376732 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Zassa von Heinzenhausen SchH2 SZ/1147274 |
SchH2 SG Orla von der Firnskuppe SchH2 SZ/1254547 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SCHH3 VA1 Diane von der Firnskuppe SCHH3 SZ/1133839 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 |
SchH3 Jola von der Wallfahrtskirche SchH3 SZ/1598796 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH2 SG Bella von der Wallfahrtskirche SchH2 SZ/1449550 | SchH2 V Cäsar von Neu-Edingen SchH2 SZ/1345685 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 |
SchH1 V Fanja vom Hopfengut SchH1 SZ/1361029 | SchH3 Feger von der Liebeswarte SchH3 SZ/1227186 |
SchH1 Sissi vom Mühlbachgrund SchH1 SZ/1254092 |
SCHH1 Eyke vom alten Fürstenberg SCHH1 SZ/1821102
Gut mittelgroß, mittelkräftig, guter Kopf, korrektes Ohr, im Oberlinienverlauf ist Rücken nicht fest genug. Kruppe etwas kurz. Korrektes Front, ausgewogene Brustverhältnisse, bei ingesamt guter Winkelstellung der Vor- und Hinterhand sollte Vortritt ergiebiger sein. Aus der noch gut gewinkelten Hinterhand werden kraftvolle Aktionen entwickelt. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 | SCHH3 FH2 PSH V Bronco vom blauen Brunnen SCHH3 FH2 PSH DDR/35060 |
SCHH3 FH Blanka von der Oase SCHH3 FH DDR/30315 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276 |
SCHH3 G Erle von der Himmelshöhe SCHH3 DDR/121099 | SCHH2 V King vom Haus Valentin SCHH2 DDR/86514 (SZ 2048035) | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SchH1/FH1 V Merri vom Osterberg SchH1/FH1 DDR/61435 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Hexe vom Osterberg SchH1 DDR/45048 | FH3, SchH3 V Ernst vom Auenschacht FH3, SchH3 DDR/32350 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH1 Ranja Vom Knappenweg SCHH1 DDR/85444 | SCHH2 V Dux vom Birgitseck SCHH2 DDR/62181 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 |
SCHH2 Assi vom Salzland SCHH2 DDR/33800 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SCHH2 Dixi vom Haus Saschu SCHH2 |
Rita Von Der Bestehornhöhe DDR/67950 | SchH2 SG Irko vom Konradshof SchH2 DDR/42623 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH1 Fee aus der Blütenstadt SCHH1 DDR/29070 |
SchH2 Blanka von Haus Jule SchH2 DDR/40172 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 |