SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762
| SchH1 Ingo von der Badener-Höhe SchH1 SZ/548041
| SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
HGH Daga vom Blasienberg HGH SZ/252363 | SchH Edo von der Buchheide SchH SZ/143880 |
SCHH SGRN 1925 INT CH Seffe vom Blasienberg SCHH SZ/182066 (KCSB 1044GG) |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 | Pack vom Osterland SZ/91267 | Blitz vom Bismarckhain SZ/66607 |
Hexe vom Elstergrund SZ/45085 |
Inge von Oeringen SZ/78995 | PH SGR'1919 USGV'23 CH. Dolf von Düsternbrook [Joselle's] PH SZ/67486 AKC 289407 (Vol37) |
Charlotte von Oeringen SZ/56682 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 | SchH Taps von Bern SchH SZ/59196 | PH SIEGER 1913 (NL) V Jung Tell von der Kriminalpolizei PH SZ/24511 |
PH Ella von Hanauerland PH SZ/21625 |
Asta von Spree Athen SZ/81209 | SCHH Marc von Hohen-Esp SCHH SZ/52757 |
Hilde vom Osterland SZ/71906 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 | Lord von der Mottlau SZ/28722 | PH Ajax vom Hohenstein PH SZ/5807 (AKC 237348) |
Billa vom Striessfeld SZ/11545 |
Dolly von der Mottlau SZ/77105 | ZPR V Billo von Riedekenburg ZPR SZ/46048 |
Billa vom Striessfeld SZ/11545 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 | SchH3 V Gundo Isentrud SchH3 SZ/196077 |
Dolli vom Glockenbrink SZ/176906 |
Bera vom Möllenhort SZ/312261 | PH Adwin von der Schaumburg PH SZ/120320 |
Betty von Colbitz SZ/142643 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 | Jung Bendix von Raffenburg SZ/80159 |
Dolly von Küchengarten SZ/66911 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 | PH Dulo von Lalendorf PH SZ/178666 | SCHH Recke von Saaleck-Rudelsburg SCHH SZ/66989 |
Hanne von Bansow SZ/98657 |
Jetta vom Gansbach SZ/348843 | Cuno vom Hollerborn SZ/199090 |
Gelma vom Gansbach SZ/287155 |
Senta vom Altrhein SZ/390018 | Bodo aus der Leichtweishöhle SZ/281586 | HGH SchH V Sultan vom Blasienberg HGH SchH SZ/182065 (AKC 520259) |
Braga vom Wartturm SZ/141666 |
Olga vom Altrhein SZ/334337 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
Dora vom Altrhein SZ/144114 |
SchH2 Krafta vom Bobertal SchH2 SZ/537298
| SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
PH Asta vom Hasenfang PH SZ/244661 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 | HGH SchH V Sultan vom Blasienberg HGH SchH SZ/182065 (AKC 520259) |
Elli von der Viktorshöhe SZ/147567 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
Olle von Bern SZ/314866 | SCHH Wetter vom grünen Eck SCHH SZ/185701 |
Ada vom Alfeld SZ/165878 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Frieda vom Glockenbrink SZ/349714 |
ZPR Frigga vom Hils ZPR SZ/375745 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
ZPR Burga von der Starrenburg ZPR SZ/261502 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 | Erich von Fürstenwall SZ/357107 | Ch (US) Curt von Brunnenhof SZ/124908 (AKC 628963 vol 45) |
Christel von Fürstenwall SZ/261673 |
Freia vom Oderfeld SZ/380469 | SCHH Edi vom Trojatal SCHH SZ/170012 |
Asta von der Insel Bolko SZ/193023 |
SCHH2/FH/SH1 Dina vom Zschamperttal SCHH2/FH/SH1 SZ/483605 | SCHH Cuno vom Rattenbach SCHH SZ/445762 | PH, SchH Moritz von Oeringen PH, SchH SZ/414760 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
ZPr Gundel von Oeringen ZPr SZ/320912 | Tello von Oeringen SZ/185803 |
SCHH 3X SIEGERIN Asta von Kaltenweide SCHH SZ/106899 |
PH Baronesse von Wachau PH SZ/412197 | ZPR, PH Wunnibald vom Kannenbäckerland ZPR, PH SZ/380552 | ZPR Arno Helmuthsbrunnen ZPR SZ/363665 |
Cilberta vom Winnfeld SZ/347544 |
SCHH Anni von Wachau SCHH SZ/331609 | Arno von Mecklenburger Stolz SZ/185477 |
Edda von Köpferwald SZ/326764 |
Holda von der Tatkraft SZ/454200 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
SCHH Freia vom Gubinnenhort SCHH SZ/41641 | SCHH CH (US) Chlodo vom Gubinnenhort SCHH SZ/378658 | Horst vom Jahnpark SZ/316819 |
SCHH Alma v Eifelgluck SCHH SZ/329910 |
SCHH Betty von der Tatkraft SCHH SZ/275302 | SCHH Berol von Vohwinkel SCHH SZ/98093 |
SCHH Centa vom Ischeland SCHH SZ/73069 |
SCHH1 Wilde von Rühstädt SCHH1 SZ/575640
| SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689
Niedriger, sehr typischer, trockener, fester Rüde mit gutem Ebenmaß und klaren Gängen. Gutes aufmerksames Wesen. Empfohlen für Hündinnen mit normalem Gebäude und zur Familienzucht auf die unter (*)VI 2 genannten Ahnen bei Beachtung des unter "Nicht geeignet" aufgeführten Blutes.
Nicht geeignet für Hündinnen mit gehäuftem Utz -und mit H-Wurf Glockenbrink - oder G-Wurf Hooptal-Blut.
(*) Erich(Grafenw.)(5,7-6,8) Billo(6-5,8) Nores(6,7-7) Falko(Schar.)(7-8), Hettel(6,7,8-8) Flora(6-8) Ajax(7-8) Horst(7-6). | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 | SCHH, PH Rex von Frieseck SCHH, PH SZ/102221 |
SCHH Astana von Birkental SCHH SZ/98613 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 | PH 1921 SGR Harras von der Jüch PH SZ/67926 |
Flora von der Secretainerie SZ/83489 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
Wega von der Kriminalpolizei SZ/202803 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 | SchH Falko vom Indetal SchH SZ/130147 |
Dona vom Ludwigskai SZ/90300 |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 | Jung Bendix von Raffenburg SZ/80159 | V Bendix von Riedekenburg SZ/46045 |
Ansa v Barnstorf SZ/65606 |
Dolly von Küchengarten SZ/66911 | Ukas vom Edelhof-Sande SZ/54908 |
Bärbel von der Heidecksburg SZ/63019 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Frieda vom Glockenbrink SZ/349714 |
Gunda vom Glockenbrink SZ/366954 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
ZPR Elma vom Glockenbrink ZPR SZ/275756 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SCHH Bärbel vom Winnfeld SCHH SZ/347537 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Distel von Oberklamm SZ/252070 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 | Ch (US) Curt von Brunnenhof SZ/124908 (AKC 628963 vol 45) |
Afra von Greifenhag SZ/228274 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 | PH Pilar von der Peterstirn PH SZ/75818 | ZPR V Billo von Riedekenburg ZPR SZ/46048 |
Inge vom Birkenfeld SZ/50754 |
Alma Steinbacherberg SZ/317955 | Dago vom Dreschhof SZ/115083 |
Cilly von Somba SZ/151520 |
SCHH1 Prima von Rühstädt SCHH1 SZ/547700
| SCHH2 Klodo zu den Sieben-Faulen SCHH2 SZ/500283 | ZPR/HGH Chlotar von Burg Fasanental ZPR/HGH SZ/461799 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
SchH Brunhilde vom Westfalentrutz SchH SZ/308711 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
SGRN 1926 Arna aus der Ehrenzelle SZ/150526 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 | HGH '34 HVA Norbert von Burg Fasanental HGH SZ/401554 | HGH Siegfried von Burg Fasanental HGH SZ/401553 |
SCHH Christel von der Marktfeste SCHH SZ/204252 |
Mascha Daheim SZ/402845 | Held von der Trollenburg SZ/256504 |
Dieta Daheim SZ/365990 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 | Wuni vom Blasienberg SZ/405920 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
PH Asta vom Hasenfang PH SZ/244661 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 | HGH SchH V Sultan vom Blasienberg HGH SchH SZ/182065 (AKC 520259) |
Elli von der Viktorshöhe SZ/147567 |
Mascha vom Billhof SZ/415351 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
PH Asta von der Lohbrüggerhöhe PH SZ/391636 | PH CH. (US) Curt vom Bachtor PH SZ/339175 |
SchH Anni vom Billhof SchH SZ/331370 |
SCHH1 Kunfriede von Rühstädt SCHH1 SZ/531060 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 | SCHH Roland von der Secretainerie SCHH SZ/377193 | Bodo aus der Leichtweishöhle SZ/281586 |
Erika von der Secretainerie SZ/276885 |
ZPR Festa von Burg Cellu ZPR SZ/287378 | Remo von der Secretainerie SZ/121082 |
Flora von der Secretainerie SZ/83489 |
Theoline von Rühstädt SZ/478566 | PDH Graf von Rühstädt PDH SZ/419196 | Delf von Rühstädt SZ/369896 | PH Negus vom Lerchenberg PH SZ/171685 |
Bora von der Wilhelminentreue SZ/328622 |
SCHH Delfi von der Roten Brücke SCHH SZ/309971 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SCHH Cilly von der Howisch SCHH SZ/216459 |
PDH Fatja von Rühstädt PDH SZ/414215 | Delf von Rühstädt SZ/369896 | PH Negus vom Lerchenberg PH SZ/171685 |
Bora von der Wilhelminentreue SZ/328622 |
PDH Adda von Wehrfester PDH SZ/390980 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Hella von der Fichtenallee SZ/348068 |