SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109
Kräftiger, gehaltvoller Rüde mit sehr gutem Ausdruck, festem Rücken, guter Brustbildung und sehr guten Wikelungen der Vor- und Hinterhand, ausgreifende Gänge. Sicheres, gutmütiges Wesen und ausgeprägter Kampftrieb. | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382
Kräftiger, etwas über mittelgroßer, gestreckter und gut durchgewinkelter Rüde mit geradem Rücken, sicherem Wesen und lebhaftem Kampftrieb. | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934
Knapp mittelgroß, schnittig, sehr gut aufgebaut mit allen Gebäudevorzügen, hervorragende Gänge; gutes Wesen. | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 | SchH2 V Bodo von Wagrien SchH2 SZ/553747 |
SCHH3/FH VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH SZ/541906 |
SchH3 Anka vom alten Fährhaus SchH3 SZ/994936
| SchH3/FH Satan vom Schweigerts Eck SchH3/FH SZ/954391
| SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 |
SchH3 V Burga von der Wambelner Höh SchH3 SZ/753787 | SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 |
SchH1 Frisa vom Walburgitor SchH1 SZ/630934 |
SchH1 Sonja vom Loherkopf SchH1 SZ/921722 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3/DPH Elfi vom Aichtal SchH3/DPH SZ/862730 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SCHH1 Carmen vom Aichtal SCHH1 SZ/679388 |
SchH1 Bianka von der Dickte SchH1 SZ/948926
| SchH3/FH VA Lork von der Felsenkluft SchH3/FH SZ/799202 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
Schh2 Anni von der Bewerweide Schh2 SZ/628446 | SchH1 Nidur von der Buchenhöhe SchH1 SZ/568563 |
SCHH1 Fee von den Sturmbäumen SCHH1 SZ/581299 |
Helga vom Dürkingspark SZ/879289 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SCHH1 Ella von der Weserkrone SCHH1 SZ/619846 | SchH1 Nidur von der Buchenhöhe SchH1 SZ/568563 |
SCHH1 Fee von den Sturmbäumen SCHH1 SZ/581299 |