ZVV 1, V, CACIB Götz von der Paarquelle ZVV 1, SZ/1179504
Kör: 5JX7 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023
Mittelgroßer, typvoller, gut geformter Rüde, mit sehr guter Vor- und Nachhand, festem Rücken, gutem Ausdruck, sehr guten Gängen. Wesen sicher, Kampftrieb, Mut und Schärfe ausgeprägt; | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH1 V Christa von der Fürstensalmburg SchH1 SZ/655238 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
Lona vom Leopark SZ/578560 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 | SchH2 V Argant vom Haus Kamphof SchH2 SZ/785044 | SchH2 V Alarich von Westenberg SchH2 SZ/622766 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH1 Anni vom Alten Dietz SchH1 SZ/556059 |
SchH1 V Christa von der Engelslied SchH1 SZ/679942 | SchH3 Brigant vom Winkeleck SchH3 SZ/590203 |
SchH1 Klette vom Rupenteich SchH1 SZ/584502 |
SchH2 V Anita von Elfenstolz SchH2 SZ/758295 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH3 V Elfe von Lünenhorst SchH3 SZ/682540 | SCHH3 Bill vom Walburgitor SCHH3 SZ/610155 |
SCHH1 Freda vom Wambachsee SCHH1 SZ/612093 |
SchH2/HGH V Billa zu den dreizehn Buchen SchH2/HGH SZ/1058114
| SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH1 Donata von de Seefohrt SCHH1 SZ/598715 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 | SCHH1 Volt Preußenblut SCHH1 SZ/564234 |
Wache von Rühstädt SZ/575639 |
SCHH1 VA5 Gina vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1005655 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH3 Kara vom Busecker Schloß SchH3 SZ/877704 | SCHH2 V Harald vom Schlehenbusch SCHH2 SZ/794588 (AKC W561608) |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
ZVV.1 KRAJ.VÍT. V Neli z Dubnova dvora CS ZVV.1 CSHPK/8974/68/70
5JV5 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67
Sehr guter Ausdruck,in allen Teilen sehr gut aufgebaut.Steht im bestem Verhältnis.Sehr gute Knochenkraft.Rücken straff und fest,sehr gute Linienführung,einwandfreie Winkelung der Vor- und Hinterhand.Raumschaffende,flüssige,korrekte Gänge.Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
5JV7 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH1 Janka vom Schollenkrug SCHH1 SZ/660458 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH1 Britta von der Diana SCHH1 DDR/1238 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
Carka Vidio CSPKP/20020 | Geri Falkenstolz CSPKP/18995 | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 |
SG Dolli Falkenstolz SZ/774527 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Edda vom Schlüsselkorb SZ/717696 |
SCHH3,ZVV2,OP1 V Chyma z Vrban SCHH3,ZVV2,OP1 CSPKP/14320 | ZVV3 Chlodo Favorit ZVV3 UKK/9445 | SCHH3 Etzel von Skaby SCHH3 SZ/688998 |
SCHH1 Adine Haus Ogrodowy SCHH1 SZ/723465 |
ZVV3,OP1 Tula aus Eisen ZVV3,OP1 UKK/14253 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 |
SCHH3 Dixi Rehsprung SCHH3 SHSB/817 |
ZV3,OP2 KRAJ.VÍT V Era z Demu ZV3,OP2 CSPKP/21962/60/62
5JKX5 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 | ZV 2, OP 2 SG Amor z Prisecnice ZV 2, OP 2 CKJ/40727 | Goto vom Dornröschenweg SZ/610679 | Ajax vom Schachtpark SZ/580466 | SCHH3/FH/MH1 Edo vom Askanierland SCHH3/FH/MH1 SZ/477748 |
SCHH3 Helga aus der Wipperstrasse SCHH3 SZ/553485 |
Fee vom Dornröschenweg SZ/571725 | Baldur vom Teichplatz SZ/493075 |
SchH2 Addi vom Taunussprudel SchH2 SZ/514813 |
Fula z Kysic UKK/998233 | Claus von der Lobertschlucht SZ/570626 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
Adina von Libusch SZ/584319 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Onta Slavia SCHH3 SZ/559993 |
OP1 V Agina z Mariánské skály OP1 CSNO/33014/49 | Agar z Bukove hory UKK/8389 | Ingo aus der Wipperstraße SZ/559023 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SCHH3 Hella vom Kranichsbrunn SCHH3 SZ/501064 |
Beta z Liskovce UKK/998244 | No information about the sire |
No information about the dam |
Agina ze Solan UKK/999389 | Artos von Libusch SZ/584317 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Onta Slavia SCHH3 SZ/559993 |
Fee vom Eichendorffer Schloß SZ/577366 | SchH1 Ingo von der Badener-Höhe SchH1 SZ/548041 |
SCHH1 Quaste vom Piastendamm SCHH1 SZ/530373 |
Nera z Duboveskeho zamku CSPKP/19335 | SCHH2 V Gin z Duboveskeho zamku SCHH2 CKP/15229 | OP3 Reif vom Eichendorffer Schloß OP3 SZ/552341 | MH1 SCHH.1 Benno vom Schloß Hubertus MH1 SCHH.1 SZ/503616 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
Alma von Sickler SZ/440697 |
SCHH1 Quaste vom Piastendamm SCHH1 SZ/530373 | SG, Ch (US) Lump vom Piastendamm SZ/500082 [AKC A312059] |
Ortila vom Piastendamm SZ/511768 |
Liut von der Buchenhöhe SZ/569528 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SCHH1 Ukelei vom Haus Schütting SCHH1 SZ/540834 | ZPr Kasper vom Steegener Forst ZPr SZ/417628 |
Kanzel vom Haus Schütting SZ/508113 |
Ria z Duboveskeho zamku UKK/13385 | Arko z Akropole UKK/99385 | Darko z Vratislavova | No information about the dam |
No information about the sire |
Tana Czechoslovakia | No information about the dam |
No information about the sire |
ÖPO 1 Alfa z Puste polomi ÖPO 1 CKP/11862 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |