SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139
| SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347
Harmonisch aufgebauter, mittelgroßer, mittelkräftiger, gestreckter Rüde, fest im Rücken, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, gute Brustentwicklung, breite Keulen, fest in der Bewegung mit weitausgreifenden, klaren Gänge. Sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH/MH1 Inge von der Oderklippe SchH/MH1 SZ/489801 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Asta vom Taunussprudel SchH1 SZ/514814 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
Adela aus der Stadt Velbert SZ/462960 |
SchH3, FH Norne vom Menkenmoor SchH3, FH SZ/716783 | SCHH3 VA, CH. ROM (US) Quell vom Fredeholz SCHH3 SZ/626811 (AKC W158551) | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SCHH1 Nixe vom Fredeholz SCHH1 SZ/588954 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SCHHII Festa vom Fredeholz SCHHII SZ/529029 |
SchH2 Cilla vom Menkenmoor SchH2 SZ/607477 | SCHH2 Nestor vom Fredeholz SCHH2 SZ/588950 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SCHHII Festa vom Fredeholz SCHHII SZ/529029 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
Adela aus der Stadt Velbert SZ/462960 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 | SchH1 V Falk von Colonia Agrippina SchH1 SZ/844617 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH3 VA6 Zola vom Domhügel SCHH3 SZ/684973 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 | SchH2 V Faust vom Domhügel SchH2 SZ/524332 |
SchH1 V Helmswind vom Leopark SchH1 SZ/541405 |
SchH1 V Rea vom Domhügel SchH1 SZ/602869 | Manfred vom Domhügel SZ/561922 |
SCHH1 Leni vom Domhügel SCHH1 SZ/554462 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 | Baron vom Lübecker Ring SZ/4115837 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH2 Janna vom Stüveschacht SchH2 SZ/531291 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 | Ultra Preußenblut 1942 SZ/562707 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/MH1 V Elfe von der Westfalenruh SchH3/MH1 SZ/536791 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Irma Preußenblut ZPR SZ/458480 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469
| SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 | SchH3 Cuno Muttertreu SchH3 SZ/480028 |
SchH2 Maid vom Felsenhügel SchH2 SZ/468018 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 | SchH2 Amor vom Kupfertor SchH2 SZ/513201 |
SchH3 Frigga vom Schwabeneck SchH3 SZ/514952 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 | PH Nestor vom Westenberg PH SZ/404929 |
PH Norma vom Gertrudishof PH SZ/430450 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 | SchH3 Udo vom Langerkamp SchH3 SZ/597450 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
Schh1 Sonne vom Langerkamp Schh1 SZ/563843 |
HGH Helma vom Orlastrand HGH SZ/517107 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 |
HGH Bera vom Orlastrand HGH SZ/441062 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274
| SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866
| SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Biene von der Rosenhecke SchH1 SZ/560883 | PH Lenz vom Peterstein PH SZ/485702 |
SCHH2 Ida vom Burgglöcklein SCHH2 SZ/522464 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SCHH3 VA6 Bella vom Haus Weinberg SCHH3 SZ/648559 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
SchH2 Delia Nordische Treue SchH2 SZ/592075 | SCHH1 Blitz vom Luisenstift SCHH1 SZ/552153 |
SCHH1 Ocarina vom Haus Schütting SCHH1 SZ/549412 |
SchH2 V Brigga vom Rautheck SchH2 SZ/757721 | SchH3 V Ordo von der hohen Fichte SchH3 SZ/637925 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 |
SCHH2 Bella vom Haus Kreis SCHH2 SZ/675801 | SchH1 Primus vom Corneliushof SchH1 SZ/586249 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 |
SCHH2 Tora vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/610236 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3/FH Cira vom Wörtherblick SchH3/FH SZ/921674
| SchH2 V Torgo vom Aichtal SchH2 SZ/802506 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) | SchH2 Barry von der Gimpelalm SchH2 SZ/599532 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 |
SCHH3/DPH Bessy vom Illerufer SCHH3/DPH SZ/561075 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH2 Dolly vom Engelseck SchH2 SZ/523488 |
Marga von der hohen Fichte SZ/608946 | SchH3 V Donar vom Eichenring SchH3 SZ/569973 | SchH1 Nero vom Aichtal SchH1 SZ/542288 |
SchH1 Krafta vom Aichtal SchH1 SZ/536352 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 |
SchH1 Klärle vom Aichtal SchH1 SZ/608158 | SchH1 Lando von der Badener Höhe SchH1 SZ/553160 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 |
Schh1 Wonne vom Aichtal Schh1 SZ/573579 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH1 Utica vom Haus Schütting SchH1 SZ/510409 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) |
ZPR Zanella vom Haus Schütting ZPR SZ/464959 |
SCHH3 Petra von der Hessischen Grenze SCHH3 SZ/863819 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 Donna aus dem Niebelungenland SchH2 SZ/585628 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SchH3/FH Nora von den Almenwiesen SchH3/FH SZ/550987 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
Ira von den Almenwiesen SZ/498953 |
SCHH2 Niwa von der Plugwiese SCHH2 SZ/640408 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr Jette vom Hooptal ZPr SZ/406381 |
SCHH2 Dina vom Haus Eberle SCHH2 SZ/568732 | SchH2 Olaf vom Luippenhof SchH2 SZ/503471 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
SchH Irma vom Luippenhof SchH SZ/433616 |
SCHH1 Fränze vom Aichtal SCHH1 SZ/516423 | Wetter vom Aichtal SZ/493956 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 |