SCHH2 V Lido vom Johanneshauch SCHH2 SZ/852387 (AKC W940075 7-59)
Langgestreckter, kräfiger Rüde mit guten Brustverhältnissen und guter Gebäudefestigkeit; könnte in den Rippen etwas voller sein; sehr gute Winkelungen, weit ausgreifende Gänge; gute Verfassung, guter Ausdruck und sicheres Wesen.
Nicht geeignet für Hündinnen mit überstrecktem Gebäude. | SchH3 Arry von Eilsbrunn SchH3 SZ/702224
| SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 |
Schh3 Kudrun von der Natternburg Schh3 SZ/627384 | Schh2 Voß von der Natternburg Schh2 SZ/577186 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
Xira von der Natternburg SZ/502208 | SchH Erich vom Wernerhaus SchH SZ/445592 |
Kuni von der Natternburg SZ/421313 |
SchH1 Kuniza von der Natternburg SchH1 SZ/556116 | Normann von der Natternburg SZ/526269 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
Xira von der Natternburg SZ/502208 |
Mira von der Natternburg SZ/518690 | SchH Erich vom Wernerhaus SchH SZ/445592 |
Tillie vom Hooptal SZ/469838 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893
Sehr Schön angelegte, langgestreckte Hündin, fester Rücken, ausgetiefte Brust, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, sehr gutes Wesen und beste Gänge. | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) | SchH3 Bär vom Oliverforst SchH3 SZ/524663 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 | HGH Zpr Arko von Lenzfried HGH Zpr SZ/238922 |
ZPR Hilde von der Suhler Schweiz ZPR SZ/346765 |
SCHH3/MH1 Ruma vom Haus Schütting SCHH3/MH1 SZ/499154 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) |
Perle vom Hooptal SZ/448265 |
SchH2 Dora von den drei Galgen SchH2 SZ/541397 | SCHH2 '38 VA5 Gerbod von der Brahmenau SCHH2 SZ/486926 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SCHH Anita vom Hengster SCHH SZ/469636 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
SCHH Alma zum goldenen Apfel SCHH SZ/397748 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Gunda vom Schäfergruß ZPr SZ/460377 | ZPR Boris vom Blasienberg ZPR SZ/413608 |
ZPR Erna vom Schäfergruss ZPR SZ/421665 |
SchH1 Lidi aus der Weingegend SchH1 SZ/869463
| SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123)
Fast Mittelgroßer, sehr fester, gestreckter, in allen Teilen sehr gut aufgebauter Rüde mit lebensvollem Ausdruck und freien Gängen. Er darf sich noch etwas auslegen. Wesen, Schaerfe und Kampftrieb sind einwandfrei. | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
Brunhilde vom Haus Friedrich SZ/525998 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
ZPr Hilda vom Zigeunerlager ZPr SZ/491045 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SchH1 Bettina Lahnglück SchH1 SZ/555352 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH3 Manta vom Schäfergruß SchH3 SZ/519739 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH2 Frigga vom Bergnest SchH2 SZ/487913 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
Gerlind vom Haus Schütting SZ/449512 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Ria Edox SZ/457387 |
SchH1 Fenja vom Bombergschen Park SchH1 SZ/751972
| SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 | PH Nestor vom Westenberg PH SZ/404929 | ZPr Arno von den deutschen Werken ZPr SZ/349151 |
ZPr Gisela von der Geinegge ZPr SZ/321151 |
PH Norma vom Gertrudishof PH SZ/430450 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
ZPr Inge vom Gertrudishof ZPr SZ/392378 |