PSA PDC Ender vom Hanrahaus PSA PDC AKC/DN39376302
| SchH3. IPO3 V Drago vom Patriot SchH3. IPO3 SZ/2229697 (AKC DN35168501)
Groß, kraft- und gehaltvoll, betont gestreckt, ausdrucksvolle, robuste Gesamterscheinung. Betonter Widerrist, gute Rückenlinie und Kruppenbildung, in Vor- und Hinterhand gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Temperamentvolle, raumschaffende Gänge. Lebhaftes, sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Bemerkenswert hohe Arbeitsbereitschaft.
VI. Empfohlen zur Festigung von TSB und Schwarzanteile | IPO3, SchH3 V Nox del Lupo Nero IPO3, SchH3 SZ/2184089 | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 |
SCHH3 (LGA) V Alexia del Lupo Nero SCHH3 (LGA) SZ/2048693 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 |
SCHH3 V Nanni vom Berg am Ort SCHH3 SZ/1852309 |
SCHH3 IP3 RH1 (2 X BSP) SG Eiwie vom bösen Bruderblick SCHH3 IP3 RH1 (2 X BSP) SZ/2088755 | SchH3 SG Aron vom Bracheler See SchH3 SZ/1925025 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
SCHH1 G Bona vom bösen Bruderblick SCHH1 SZ/2025182 | 3 X BSP SCHH3 V Wumm von der Kaisersäule 3 X BSP SCHH3 SZ/1811232 |
SCH 1 G Betty vom Hoogen Gorden SCH 1 SZ/1937554 |
SchH3 IPO3 RH2 FH1 V Easy von der Hundshardt SchH3 IPO3 RH2 FH1 SZ/2213642 (AKC DN25068104)
| SCHH3, IPO3 V Uno vom Stadtfeld SCHH3, IPO3 SZ/2107060 | SCHH3 (G-BSP) SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP) SZ/1923797 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Major vom Phönix SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1801040 |
SCHH1 G Uzi vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1795628 |
SCHH3 V Hera vom Stadtfeld SCHH3 SZ/1950728 | SCHH3/FH G-BSP,3XLGA V Boomer vom Emsbogen SCHH3/FH G-BSP,3XLGA SZ/1786562 |
SCHH1 V Yane vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1860106 |
SCHH3 G Gipsy vom Fuchsstein SCHH3 SZ/2094138 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 |
SCHH3, LGA V Yana vom Fuchsstein SCHH3, LGA SZ/2017041 | SCHH3 (G-BSP) FH1 IP3 SG Pike von der Schafbachmühle SCHH3 (G-BSP) FH1 IP3 SZ/1873570 |
SCHH2 SG Sannie vom Fuchsstein SCHH2 SZ/1952430 |
ZVV1 SG Allegra Graf Czech ZVV1 CMKU/DS/115117/18
5V1/P I.tr.2021-2022 | IPO3, IGP3 V Hopper vom Brachtpetal IPO3, IGP3 SZ/2314879 (AKC DN53872401)
| IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger V Bolle Ja Na Ka IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger CMKU/82280/11 (SZ 2279829)(AKC DN46453301) | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 |
IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 SG Bora Excalibur Europa IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 CMKU/DS/59152/05/08 | SCHH3 IP3 SVV1 R. CACT 2005 Jeff Eqidius SCHH3 IP3 SVV1 SUCHNO/40249/01 (FIN36399/06) |
SCHH1 G Slava Eqidius SCHH1 Suchno/42872/02 (CMKU 52783-04/02/04) |
IPO 3 V Beckie von der Schiffslache IPO 3 SZ/2234344 | SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 |
SCHH3, IPO3 SG Darie von der Schiffslache SCHH3, IPO3 SZ/2091607 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SCHH3 SG Lilly von der Schiffslache SCHH3 SZ/2009625 |
ZVV1 SG Darkness Marsyas Bohemian ZVV1 CMKU/105383/16
5X1/P I.tr.doz. | IPO3 V Jack vom kleinen Zigeuner IPO3 SZ/2237713 | SchH3, FH2 SG Hondo vom Rex Lupus SchH3, FH2 SZ/2167205 | SCHH3 FH IPO3 ZW 76 V Hannes vom Spadener Holz SCHH3 FH IPO3 ZW 76 SZ/2069584 (AKC DN11872501) |
SchH2 SG Aika vom kleinen Zigeuner SchH2 SZ/2040275 |
SCHH 2 SG Mira vom Riemsloherwald SCHH 2 SZ/2143123 | SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) V Karn vom Fegelhof SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) SZ/2050873 |
SCHH 3 IPO 3 FH1 SG Kessi vom Riemsloherwald SCHH 3 IPO 3 FH1 SZ/2073499 |
SVV1 SG Zeta Mersak SVV1 SUCHNO/59987/09/11 (CMKU/DS/101258/09/15/15) | SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SG Phalko vom Weinbergblick SCHH3, FH2, V-BSP, V-LGA, WUSV 2008 SZ/2141957 | SCHH3 SG Cherokee von den Wölfen SCHH3 SZ/2038607 |
SCHH 3 SG Ines vom Weinbergblick SCHH 3 SZ/2094303 |
IPO1 SG Falla Demin dvor IPO1 SUCHNO/54143/06/08 | IPO3, SVV1, SCHH3 V Drago Eqidius IPO3, SVV1, SCHH3 SUCHNO/47114/04/06 |
SVV1 SG Cameron Katargo SVV1 SUCHNO/45800/03/05 |