IPO3, IGP3 V Hopper vom Brachtpetal IPO3, IGP3 SZ/2314879 (AKC DN53872401)
| IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger V Bolle Ja Na Ka IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger CMKU/82280/11 (SZ 2279829)(AKC DN46453301)
Mittelgroß, mittelkräftig, satt pigmentiert mit hohem Schwarzanteil, noch etwas jugendlich wirkend. Kräftiger Kopf mit dunklem Auge, hoher Widerrist, gerader Rücken, Kruppe gut gelagert sollte noch etwas länger sein, der Oberarm ist etwas kurz und steil gelagert, gut gewinkelte Hinterhand, muss sich in der Vor- und Unterbrust noch auslegen, normale Front, hinten gerade, vorne eng tretend sind die Ellenbogen nicht geschlossen, bei gutem Schub der Hinterhand sollte der Vortritt freier sein. TSB ausgeprägt.
V. Sehr gute Kopfproportionen.
VI. Geeignet zur Festigung der wünschenswerten Mittelgröße und zur Verbesserung der Kopfproportionen und der
Leistungsbereitschaft. | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 SG Bora Excalibur Europa IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 CMKU/DS/59152/05/08 | SCHH3 IP3 SVV1 R. CACT 2005 Jeff Eqidius SCHH3 IP3 SVV1 SUCHNO/40249/01 (FIN36399/06) | IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV SG Honza Okal IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV |
SVV1, IPO2, SchH2 SG Tira Egidius SVV1, IPO2, SchH2 SUCHNO/35485/98/00 |
SCHH1 G Slava Eqidius SCHH1 Suchno/42872/02 (CMKU 52783-04/02/04) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 |
IPO 3 V Beckie von der Schiffslache IPO 3 SZ/2234344
| SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
SCHH3, IPO3 SG Darie von der Schiffslache SCHH3, IPO3 SZ/2091607 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
SCHH3 SG Lilly von der Schiffslache SCHH3 SZ/2009625 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Yogy vom Wolfendobel SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1697750 |
SCHH2 FH1 V Dana von der Schiffslache SCHH2 FH1 SZ/1921342 |
IGP1 SG Briana Vom Venner Hof IGP1 SZ/2334898 (AKC DN59407401)
| IPO3 SG Finn Gremlin's IPO3 SZ/2303805
| IPO3 V Jack vom kleinen Zigeuner IPO3 SZ/2237713 | SchH3, FH2 SG Hondo vom Rex Lupus SchH3, FH2 SZ/2167205 | SCHH3 FH IPO3 ZW 76 V Hannes vom Spadener Holz SCHH3 FH IPO3 ZW 76 SZ/2069584 (AKC DN11872501) |
SchH2 SG Aika vom kleinen Zigeuner SchH2 SZ/2040275 |
SCHH 2 SG Mira vom Riemsloherwald SCHH 2 SZ/2143123 | SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) V Karn vom Fegelhof SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) SZ/2050873 |
SCHH 3 IPO 3 FH1 SG Kessi vom Riemsloherwald SCHH 3 IPO 3 FH1 SZ/2073499 |
IPO3 SG Cira Gremlin's IPO3 SZ/2242539 | SCHH3 ( SG-LGA ) IP3 ( SG-LG-FCI ) V Furby vom Luberg SCHH3 ( SG-LGA ) IP3 ( SG-LG-FCI ) SZ/2172732 | SCHH3 (G-BSP) SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP) SZ/1923797 |
SCHH3; IPO3 (LGA; LG-FCI) SG Isabell vom Spadener Holz SCHH3; IPO3 (LGA; LG-FCI) SZ/2094231 |
SCHH3 SG Raccoon's Dreena SCHH3 SZ/2100470 | 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) |
SCHH3, IPO3, FH2 G Gina vom Haus Immendorf SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969738 |
IPO3 G Doerte von der Gewürzwiese IPO3 SZ/2266132
| SCHH3, IPO3 V Uno vom Stadtfeld SCHH3, IPO3 SZ/2107060 | SCHH3 (G-BSP) SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP) SZ/1923797 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Major vom Phönix SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1801040 |
SCHH1 G Uzi vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1795628 |
SCHH3 V Hera vom Stadtfeld SCHH3 SZ/1950728 | SCHH3/FH G-BSP,3XLGA V Boomer vom Emsbogen SCHH3/FH G-BSP,3XLGA SZ/1786562 |
SCHH1 V Yane vom Stadtfeld SCHH1 SZ/1860106 |
SCHH3 FH IPO3 G Queen von der Gewürzwiese SCHH3 FH IPO3 SZ/2211369 | LGA-FCI CHAMPION 2007, BSP SG, SCHH3 FH IPO3 SG Ike von der Mohnwiese LGA-FCI CHAMPION 2007, BSP SG, SCHH3 FH IPO3 SZ/2139660 | SCHH3, IPO3, (3XBSP) SG Nash vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, (3XBSP) SZ/2073276 |
SCHH3 LGA SG Enny von der Mohnwiese SCHH3 LGA SZ/2036442 |
SchH3 G Emma von der Gewürzwiese SchH3 SZ/2109406 | SCHH3 2+BSP Fax Vom Grenzgänger SCHH3 2+BSP SZ/1965743 |
SCHH3 G Liesel von Karthago SCHH3 SZ/2027621 |