V Alex vom Pappelgrund DDR/11700
| SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593
DDR Kör:554 6/34 AK
Laut WZ: Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem Schädel und sehr gutem Ausdruck. Er hat eine sehr gut verlaufende Oberlinie, ist fest und geschlossen und von bester Gebäudeharmonie. ... | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SCHH2 V Lerche vom Alpengrund SCHH2 SZ/671510 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 | ZPR VA1 Cuno vom Georgentor ZPR SZ/416055 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SCHH2/FH/SH1 Dina vom Zschamperttal SCHH2/FH/SH1 SZ/483605 |
SCHH1 Esche von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/568678 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SCHH1 Bärbel vom Geragrund (1939) SCHH1 SZ/535859 | SUCHH/MH1 Kunfrid von der Tatkraft SUCHH/MH1 SZ/462448 |
SCHH2 Anni vom Geragrund SCHH2 SZ/514184 |
Jetty von der Teufelswand DDR/05947
| SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 | SCHH3 Cäsar vom Polizeiprasidium Halle SCHH3 SZ/637401 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
SCHH2 Steffi von der Falkenbrücke SCHH2 SZ/547497 | SchH3 Argus vom Haus der Deutschen Kunst SchH3 SZ/512305 |
SchH3/MH Carola vom Borngraben SchH3/MH SZ/440848 |
SCHH2 Dolly vom Liethedamm SCHH2 SZ/699321 | SCHH1 Arras vom Badeholz SCHH1 SZ/603218 | SCHH1 Brando Waldfreude SCHH1 SZ/553228 |
SCHH3 Alfa von Burgörner SCHH3 SZ/562197 |
SCHH1 Anita vom Piastendamm SCHH1 SZ/549909 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
Lunte vom Piastendamm SZ/500087 |
Alfa von der Monikaklause DDR/60042601
| SCHH3 FH V Leif vom Haus Bodungen SCHH3 FH DDR/4605
| SCHH1 Chlodo vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/811094 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Erle v Piastendamm SZ/462849 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 | Held vom Winnfeld SZ/390358 |
Thesi vom Stolzenfels SZ/433676 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 | SCHH Gimpel von Bern SCHH SZ/439348 |
SCHH ZPR Flora vom Totenberg SCHH ZPR SZ/441284 |
SCHH2 Polly vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/623340 | SchH3 Yatu vom Schloßfelsen SchH3 SZ/545169 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SCHH1 Edda vom Schloßfelsen SCHH1 SZ/521280 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SCHH2 Hexe vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/546366 | SchH2 Horst vom Scheuernschloß SchH2 SZ/466888 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 |
ZPR Stolze vom Ederstrand ZPR SZ/427869 |
SCHH1 Carmen vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/497294 | ZPR CH (US) Attilas Argos ZPR SZ/422504 (AKC A222207) |
SCHH Weda von der Zeche Graf Bismark SCHH SZ/439124 |
SCHH1 Gitta vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/880351 | SCHH2 Ali von Meyers Scholle SCHH2 SZ/606543 | SCHH2/MH1 Norbert von der Liebchensmühle SCHH2/MH1 SZ/555400 | SCHH1 Quirin von der Tatkraft SCHH1 SZ/459220 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
PH Cuna von der Tatkraft PH SZ/283212 |
SCHH Ortburg von der Diessem SCHH SZ/462034 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
PH,FH Hildburg vom grünen Eck PH,FH SZ/429974 |
SCHH1 Anni Harrausfreud SCHH1 SZ/576772 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
Hanka vom Haus Schütting SZ/451679 |
SCHH2 Gisa vom Meisterrecht SCHH2 SZ/539377 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SCHH1 Ranja vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/659787 | HGH Berno vom Fliegerdorf Hirzenhain HGH SZ/567202 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
Zeizaberga von Westenberg SZ/521608 | Bitrrolf von Westenberg SZ/472317 |
Terka vom Gertrudishof SZ/486825 |
SCHH2 Hexe vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/546366 | SchH2 Horst vom Scheuernschloß SchH2 SZ/466888 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 |
ZPR Stolze vom Ederstrand ZPR SZ/427869 |
SCHH1 Carmen vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/497294 | ZPR CH (US) Attilas Argos ZPR SZ/422504 (AKC A222207) |
SCHH Weda von der Zeche Graf Bismark SCHH SZ/439124 |
Daja von der Elisabethhöhe DDR/06441
| SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH 3 SG Anka vom Abendeck SCHH 3 SZ/815659 | SchH3 V Harras von der Gnadentalermühle SchH3 SZ/607620 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH2 Frigga vom Bergnest SchH2 SZ/487913 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
Gerlind vom Haus Schütting SZ/449512 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Ria Edox SZ/457387 |
SCHH 1,ZH 1 Dielona am Gänseei SCHH 1,ZH 1 SZ/729567 | SCHH2 Alf vom Greventor SCHH2 SZ/681726 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
Reina von Ermsleben SZ/574452 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Frigga von der Billkuhle SchH1 SZ/522711 |
SCHH2 Fella vom Birkenmoor SCHH2 SZ/628642 | HGH, SchH1 Udo vom Birkenmoor HGH, SchH1 SZ/566021 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
Dora vom Hain SZ/587504 | HGH Alto bei der Sophieneiche HGH SZ/559230 |
HGH Mante (Bartlitz) HGH SZ/583631 |