SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887
| SchH3 FH V Iro von der Haller Farm SchH3 FH SZ/978364
Mittelgroßer, mittelkräftiger, trockener Rüde mit festem Rücken und guten Voe- und Hinterhandwinkelungen sowie guter Brust und Tiefe, raumgreifende Gänge. Festes Wesen und ausgepräten Kampftrieb. | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 | SchH2 Barry vom Diepental SchH2 SZ/536544 |
SchH3 VA Lende Preußenblut SchH3 SZ/589287 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
SchH2 Rolanda von der Starrenburg SchH2 SZ/530772 |
SchH3/FM Astrid vom Paaringen SchH3/FM SZ/924396 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 |
SchH2 Alona vom Kalsmunttor SchH2 SZ/536846 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH1 Asta von Haßley SCHH1 SZ/875482 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH1 Erle vom Villosahaus SchH1 SZ/760379 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH1 V Alga vom Büchsenschütz SchH1 SZ/598787 |
SchH 2 Carola Daheim SchH 2 SZ/984042
| SchH3 Uri Daheim SchH3 SZ/940957 | SchH3 Niwo Daheim SchH3 SZ/890038 | SchH3/FH Artus Daheim SchH3/FH SZ/808525 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 | SchH1 Nestor vom Goldborn SchH1 SZ/568268 |
Cora von der Wolfslust SZ/63437 |
SchH1 Zenzi von der Firnskuppe SchH1 SZ/708788 | SchH1 Athaulf vom Blasienberg SchH1 SZ/586108 |
SchH3 Distel von Buttlar SchH3 SZ/630730 |
SchH1 Betty von der Moritzberger Flur SchH1 SZ/809574 | SchH3 Axel von der Janssensburg SchH3 SZ/693531 | SchH1 V Utz vom Maschtor SchH1 SZ/599245 |
Dora von der Fährmühle SZ/620807 |
SchH1 Kundry vom Zierenberg SchH1 SZ/748157 | SCHH2 Alarich vom Haus Grote SCHH2 SZ/621178 |
SCHH1 Roma vom Zierenberg SCHH1 SZ/627964 |
SchH1 Maja Daheim SchH1 SZ/870729 | SchH3/FH Carlo vom Maschtor SchH3/FH SZ/707782 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 |
SchH1 Wanda vom Maschtor SchH1 SZ/612013 | SchH2 Adi vom Haaren-Ufer SchH2 SZ/581804 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH1 Viola Daheim SchH1 SZ/752088 | SCHH3/FH/HGH Cent von Tidexen SCHH3/FH/HGH SZ/635675 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
FH Blanka vom Krähengraben FH SZ/553302 |
SCHH1 Freia vom Kloster Hilwartshausen SCHH1 SZ/650346 | SCHH1 Cuno von der Zuschlagruhe SCHH1 SZ/616232 |
Elly vom Roten See SZ/506919 |
SchH3 Bera vom Steinhügel SchH3 SZ/867406 | SCHH3 Donix vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/803431 | SCHH2 Pirol von der Hohen Fichte SCHH2 SZ/669104 | SchH2 VA Arry vom Höfatsblick SchH2 SZ/584011 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH2 Fanny von der Kemptner Hütte SchH2 SZ/558719 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 |
SchH1 Ossie vom Gambacher Tal SchH1 SZ/628881 | SchH2 Säntis von der Buchenhöhe SchH2 SZ/575089 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
Franzi von der Buchenhöhe SZ/531226 |
SchH2 Irla vom Gambacher Tal SchH2 SZ/590613 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH1 Cilla vom Gambacher Tal SchH1 SZ/530066 |
SCHH3 Ardine von den Winterscheider-Tannen SCHH3 SZ/613855 | Arras vom Lämmerring SZ/509351 | Remo von Oberböhmsdorf SZ/488792 | Saul von Oberböhmsdorf SZ/419890 |
Irma vom Ziegeleigrund SZ/488790 |
Burga von der Schäferaue SZ/478820 | PH Brando vom Sturmsgraben PH SZ/419079 |
Hanni von Prohn SZ/398824 |
Ondra von Groß-Thüringen SZ/586564 | SCHH1 Cuno vom Wickrather Schloß SCHH1 SZ/543047 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
Britta aus der Wanderschäferei SZ/551022 | HGH Saphir vom Forellenbach HGH SZ/526679 |
HGH Hildegard vom Kahlgrund HGH SZ/494795 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009
| SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574
Mittelgroß, vorbildlich aufgebaut, ausgezeichnete Vorhand und recht gute Hinterhand, wunderbarer Linienfluß, mit voller Gebäudeharmonie, trockene, saubere Knochen, gute Fesselung und gut gewölbte Pfoten, gutes Verhältnis, bei recht guten Gängen geht er hinten etwas eng. Bei gutem Wesen und Temperament aöusgeprägter Kampftrieb. | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Illa von der Oderklippe SZ/489800 |
SchH2 Alona vom Kalsmunttor SchH2 SZ/536846 | SchH3 Rochus von Minkwitz SchH3 SZ/494192 |
Gisa Lahnwacht SZ/513070 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 |
SchH2 V Wonne vom Maschtor SchH2 SZ/612017 | SchH2 Adi vom Haaren-Ufer SchH2 SZ/581804 | SchH3 Marschall von Bern SchH3 SZ/520923 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH1/MH1 Asba (Richter) SchH1/MH1 SZ/505649 |
Schh1 Anemone vom Schönen Garten Schh1 SZ/550468 | SCHH2 Klodo zu den Sieben-Faulen SCHH2 SZ/500283 |
Flora vom Emmasee SZ/522231 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SCHH1 Chuna vom Haus Schütting SCHH1 SZ/533635 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Uxa vom Haus Schütting SZ/499168 |
SCHH1 FH V5 Nixe aus der Eremitenklause SCHH1 FH SZ/1003710
| SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPr Assy von Alt Babenberg ZPr SZ/412613 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 | ZPR Blitz vom Fohrenwasser ZPR SZ/482625 |
SCHH2 Betty von der Schweizerburg SCHH2 SZ/524988 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH2 Resi vom Schäfergruß SchH2 SZ/539146 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SchH2 Frigga im Strudel SchH2 SZ/505226 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Stella vom Aichtal SchH1 SZ/562080 |
SchH1 Hella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/932023 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel von der Crengeldanzburg SchH1 SZ/635578 | SchH1 Wodka vom Forellenbach SchH1 SZ/538426 |
SchH1 Olly vom Heidelbacherhof SchH1 SZ/555385 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) | SchH3 Bär vom Oliverforst SchH3 SZ/524663 |
SchH2 Dora von den drei Galgen SchH2 SZ/541397 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Stella vom Aichtal SchH1 SZ/562080 |