Ghost vom Waldestraum AKC/DN21423002
| SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) V Karn vom Fegelhof SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) SZ/2050873
Übermittelgroß, mittelkräftig, normaler Widerrist, gerader Rücken. Bei guter Lage Kruppe etwas kurz. Oberarm etwas kurz und sollte schräger liegen. Gute Hinterhandwinkelung, korrekte Front, gerade Schrittfolge. Flotte Gänge mit wirksamem Nachschub. Vortritt sollte noch etwas freier sein.
Besondere Vorzüge:
Geeignet zur Verbesserung der Mittelgröße, des Schwarzanteils und der Gebrauchshundeeigenschaften.
| SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 V Fanta vom Haus Westfalen-Stolz SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1647133 | SCHH3,FH,2 X DHV-SIEGERPRÜFUNG, 2 X LGA-FH-SIEGER G Kim vom Schloß Westhusen SCHH3,FH,2 X DHV-SIEGERPRÜFUNG, 2 X LGA-FH-SIEGER SZ/1392550 |
SchH3 SG Bora vom Haus Westfalen-Stolz SchH3 SZ/1539366 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SchH3 Annette vom Karl-Peter-Eck SchH3 SZ/1582077 | SCHH3 (SG-BSP) Cerin vom Mühlenbruch SCHH3 (SG-BSP) SZ/1335679 |
SchH2 Anke von der Wedau SchH2 SZ/1455961 |
SCHH3 G Iola vom Fegelhof SCHH3 SZ/1951611 | SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 G Darro vom Fegelhof SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1800780 | SCHH3/FH/IP3 Olko vom Bärenfang SCHH3/FH/IP3 SZ/1607321 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3/IP3/FH V Betzi vom Bärenfang SchH3/IP3/FH SZ/1443421 |
SCHH3/FH/IP3 (BSP) Cika vom Borstenbachtal SCHH3/FH/IP3 (BSP) SZ/1678451 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 |
SchH3 Cora vom Walpros SchH3 SZ/1483554 |
SCHH 3 SG Ledi von der Horst SCHH 3 SZ/1794044 | SchH3/FH/IP3 V Whisky aus dem Weinsbergtal SchH3/FH/IP3 SZ/1611342 | SchH3 V Cyras aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1303985 |
SchH1 Panja aus dem Weinsbergtal SchH1 SZ/1465149 |
SchH1 Bonni vom Riemsloherwald SchH1 SZ/1641849 | SchH3 SG Tommy vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1476792 |
SchH1 G Cora vom Riesberg SchH1 SZ/1486084 |
SCHH1 SG Zina von der Sandkautschneise SCHH1 SZ/2096347
| SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 | SchH3 V Kanto vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1524340 |
SchH2 V Ulma von der Maineiche SchH2 SZ/1563653 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2/FH Xandra von Karthago SchH2/FH SZ/1620485 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SchH2 Winni aus dem Weinsbergtal SchH2 SZ/1523794 |
SCHH1 V-89 (BSZS) Edda von der Sandkautschneise SCHH1 SZ/2035594 | SCHH3 FH IPO3 V Castor vom Ritterland SCHH3 FH IPO3 SZ/1900310 | SchH3 V Othello von Karthago SchH3 SZ/1762966 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SchH3 V Randa von Karthago SchH3 SZ/1590821 |
SCHH3/FH/IP3 ( G-BSP) G Yanka vom Ritterland SCHH3/FH/IP3 ( G-BSP) SZ/1720004 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3 SG Lola vom Ritterland SchH3 SZ/1636890 |
SCHH1 V Ulki von der Sandkautschneise SCHH1 SZ/1874602 | SCHH3, FH SG Xento von der Sandkautschneise SCHH3, FH SV/1759015 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SchH3/FH/IP3 Fee vom Rittersee SchH3/FH/IP3 SZ/1624195 |
SchH3/FH/IP3 V Mara vom Peschbusch SchH3/FH/IP3 SZ/1716878 | SchH3 V22 Berry aus dem Haus Zygadto SchH3 SZ/1633505 |
SCHH3, FH, IP3 Aljoscha vom Roten Feld SCHH3, FH, IP3 SZ/1540846 |
Nikon vom Kistha Haus
| CGC, CD, RN, RA, FO, OB1 Just Fagen Von Kistha Haus CGC, CD, RN, RA, FO, OB1 AKC/DN15489301
| BH, PSA1 Yasso vom Schäferliesel BH, PSA1 SZ/2108813 (AKC DN09555202) | SCHH2 V Dragon vom Felsenschloß SCHH2 SZ/2029870 (AKC DN04684101) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 |
SCHH 2 SG Sally vom Schäferliesel SCHH 2 SZ/2050617 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 |
BH, SCHH A Just Jaycee Vom True Haus BH, SCHH A AKC/DL73867706 | SCHH3 DPO2 WPO3 DH2 (2X USA DPO CH) SG Alk vom Osterburg Quell SCHH3 DPO2 WPO3 DH2 (2X USA DPO CH) SZ/1853017 (AKC DL66300201) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH3, FH3 V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 DDR/139971 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SCHH2 Burga vom Grüntal SCHH2 DDR/109817 |
G Jen-Ager's Assi DKK/15921/92 (AKC DL64909801) | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
SchH3/FH/PSH1 SG Goldi vom Breitling SchH3/FH/PSH1 DDR/157166 (SZ 1814188) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
Dora vom Breitling DDR/134376 |
CGC Gala Aus Dem Tempel Der Ceres CGC SZ/2244173 (AKC DN28462001)
| SCHH1 SG Bac vom Sachsentraum SCHH1 SZ/2047171 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) | SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 SG Arco vom Sachsendreieck SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 DDR/144966 (SZ 1841833) |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318 |
SCHH 3, IP 1 SG Daisy vom Geraufer SCHH 3, IP 1 SZ/1930450 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
SCHH 3 V Beluna aus dem Tempel der Ceres SCHH 3 SZ/2108000 | SCHH3 SG Dorex vom Döllnitztal SCHH3 SZ/1929413 | SCHH1 V Iwan vom Rundeck SCHH1 DDR/158730 | SCHH3/FH V Sascha von der weißen Taube SCHH3/FH DDR/135437 |
FH Liz von Trafalga FH DDR/145258 |
SchH3 Freika vom Burgfalken SchH3 SZ/1815794 | FH Uras vom Falkenbruch FH DDR/139543 |
HGH SCHH3 SG Daisy vom Burgfalken HGH SCHH3 DDR/158060 |
SchH1 G Anita vom Oberuckersee SchH1 SZ/2039132 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SCHH 3 SG Hanni vom Brunihof SCHH 3 DDR/171178 | PSH3 SCHH3 SG Hakim von Montezuma PSH3 SCHH3 DDR/148388 |
PSH1, SCHH2 SG Gamby vom Haus Dill PSH1, SCHH2 DDR/124702 |