IPO1 V1,CHRSVNO,CHRUS Atsel Hof Yurmax Discovery IPO1
| SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835
Typ-und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, groß, kraft-und gehaltvoll. Leicht gestreckter, trocken und fester Rüde mit kräftigem Kopf, ausgeprägte Maske, hoher Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkellagen der Vor-und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, absolut korrekte Front, gerade Schrittfolge, flüssige, weit ausgreifende Gänge, kraftvoller Nachschub, freier Vortritt. Sicheres Wesen. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
IPO1 CH RUS Nala vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2154324
| SCHH 3 VA2 USA V1 BSZS'03 Indo von der Bildeiche SCHH 3 SZ/2071721 (AKC DN12786101) | SCHH3 V22 Jago vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/2018920 | SCHH3 V3 VA5(CN) Hagadahls Arex SCHH3 SZ/2008846 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V Nixe von Sendling SCHH1 SZ/2002984 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 |
Zilber Wasserfall Loreall RKF/2649030
| IPO1 VA1(RU) VA1(UKR) Akselbrunnen Daggert IPO1 RKF/1293078
| SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 |
IPO1 VA (RU) Yoshida Van Noort IPO1 SZ/2047329 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SCHH3, IPO3, FH V Quale aus Wattenscheid SCHH3, IPO3, FH SZ/1806877 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
OKD,ZKC-2 V Zilber Wasserfall M-Vselennaya OKD,ZKC-2 RKE/1819016
| IPO1 CH RUS,VA Vito vom Frankengold IPO1 SZ/2122903 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SCHH1 Tanne vom Frankengold SCHH1 SZ/2048044 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SchH2 SG Hexie vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1933951 |
OKD-1, ZKS-1 V Zilber Wasserfall Butterfly OKD-1, ZKS-1 RKF/1528230 | IPO1 V Sensen Mann Ossi IPO1 FIN/13668/01 | SCHH3 V29(CN) Rufo von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/2021267 |
Sensen Mann Onda FIN/12839/99 |
OKD1, ZKS1 Zilber Wasserfall Gloria OKD1, ZKS1 RKF/1130803 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 |
OKD2, ZKS2 Zilber Wasserfall Amerika OKD2, ZKS2 RKF/0081109 |